Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы, про фильтр думаю будет ли мешать спать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет жили рыбки в аквариуме на 30л .... неонов 7 шт, вуалехвостов 3шт, золотая рыбка и 3 скалярии... Наверно им там тесно было, но мне они об этом ничего не сказали.... :)

 

 

Конечно рыбсы ничего Вам не скажут.

Жить будут , расти нет, вообщем будут сосуществовать. :)

Изменено пользователем Элодея
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элодея, подскажите, когои сколько можно запустить в аквариум 70 литров? У нас почти все передохли, хочу заново запустить

 

Смотря ,что Вы сами хотите.

Растения (живые , искуственные) , нагреватель (будет или нет), рыбсы (мелкота, средние, золотухи) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элодея, подскажите, когои сколько можно запустить в аквариум 70 литров? У нас почти все передохли, хочу заново запустить

 

Смотря ,что Вы сами хотите.

Растения (живые , искуственные) , нагреватель (будет или нет), рыбсы (мелкота, средние, золотухи) ?

сейчас там сидят сом таракатум и одна золотуха. Помирать, вроде, не собираются. Хочу добавить к ним мелкоты. Нагреватель будет. Растений хочу живых, сейчас искусственные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна золотуха и мелкота, как-то не очень я думаю будет смотреться.

Если есть золотуха,мелкоту не советую. Съест всё,что влезет в рот. Живые растения если не съест,то выкопает, выдерет. Нагреватель ей тоже не нужен.

А вот сом я считаю лишний.

 

Самый оптимальный вариант ещё 1-2 золотухи и сома убрать. Ну или смотреть мелкоту побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна золотуха и мелкота, как-то не очень я думаю будет смотреться.

Если есть золотуха,мелкоту не советую. Съест всё,что влезет в рот. Живые растения если не съест,то выкопает, выдерет. Нагреватель ей тоже не нужен.

А вот сом я считаю лишний.

 

Самый оптимальный вариант ещё 1-2 золотухи и сома убрать. Ну или смотреть мелкоту побольше.

Если честно, я б вообще и от золотухи и от сома избавилась. Это был подарок от бабушки. Мне они не нравятся. Но куда ж их деть? Я б растючку посадила и мелочи разной заселила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всех убрать,посадить растения и посадить мелкоту,какая нравится,только в разумных пределах.

Рыбсов продать или отдать так, или за шоколадку.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в разумных пределах - это сколько? Я вообще чайник в отношении аквариума. Да и опыт первый неудачный(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в разумных пределах - это сколько? Я вообще чайник в отношении аквариума. Да и опыт первый неудачный(((

 

Смотря каких рыбсов Вы будете покупать.

Чистой воду у Вас в акве будет 60-65 литров,из этого расчёта и брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в разумных пределах - это сколько? Я вообще чайник в отношении аквариума. Да и опыт первый неудачный(((

Я видела, как девушка в отделе с рыбками (Гулливер) не стала продавать рыбок в "подарок на день рождения", просто отговорила. И хмуро убеждала тетку, что петушок конечно может жить в 3л, но это плохо.

Мне она очень понравилась, не втюхивает лишь бы продать :711909: .

Думаю, она сможет порекомендовать из наличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а нашей бабушке продали сразу и аквариум и рыб. Причём в 70 литров трёх золотух, двух сомов таракатумов и трёх моллинезий. Как по мне, так это на такой объём дофига живности((((( Правда год они прожили, а потом массово дохнуть начали, вот только один сом выжил. Потом бабушка ещё приволокла золотуху и двух моллинезий. Моллинезии сразу окочурились, а золотуха жива пока. А сом у нас вообще последний из могикан, неубиваемый))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то,что рыбсы дохнут , особенно без причины, в наше время ,нормально.

Вся рыбса,в нашиих магазинах(есть парочка торгуют нашей,местной) торгуют привозной, азиатской рыбсой. Азиатская долго не живёт, пару месяцев,а то и сразу погибает.

3 Золотухи для 70,сносно, а вот ещё кто-то ,перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...