Перейти к публикации

Подводный мир

аквариумные рыбки, креветки, улитки, растения

Катюша
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

Ой, как симпатичненько!!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катопулечкой - фотографировать аквариум не просто, нужно уметь, да изловчиться.

Вот мое новое увлечение. Вернее, хорошо забытое старое.

 

e6395c8a967b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катопулечкой - фотографировать аквариум не просто, нужно уметь, да изловчиться.

Вот мое новое увлечение. Вернее, хорошо забытое старое.

 

e6395c8a967b.jpg

 

Краля красивое, а самое главное успокаивающее увлечение :wub: Мои дочки просто обажают рассматривать рыбок.Укладываю спать,свет выключаю,оставляю аквариум со светом и так глядя на рыб по тихоньку засыпают, без слез, истерик и криков не хочу спать.

И еще маленький совет,добавьте воды еще в аквариум, что не было видно ламп, на фото это видно, так будет красивее и пропадет граница между водой и кромкой аквариума. И наверно шлем лучше убрать или сделать так чтобы он не был центром внимания в аквариуме. А то всё внимание забирает, шлем, а не рыбы, отвлекает от красоты рыб. Может лучше поставить большую карягу или какой-нибудь грот,это будет вытягивать аквариум не в ширь, а в высоту и аквариум будет смотреться выше оптически. Только не принимайте как критику, это просто так мысли в слух.

В своем любимом болотце, я довольно часто меняю дизайн, так аквариум смотрится по новому и не надоедает один и тот же вид дизайна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля красивое, а самое главное успокаивающее увлечение :wub: Мои дочки просто обажают рассматривать рыбок.Укладываю спать,свет выключаю,оставляю аквариум со светом и так глядя на рыб по тихоньку засыпают, без слез, истерик и криков не хочу спать.

И еще маленький совет,добавьте воды еще в аквариум, что не было видно ламп, на фото это видно, так будет красивее и пропадет граница между водой и кромкой аквариума. И наверно шлем лучше убрать или сделать так чтобы он не был центром внимания в аквариуме. А то всё внимание забирает, шлем, а не рыбы, отвлекает от красоты рыб. Может лучше поставить большую карягу или какой-нибудь грот,это будет вытягивать аквариум не в ширь, а в высоту и аквариум будет смотреться выше оптически. Только не принимайте как критику, это просто так мысли в слух.

В своем любимом болотце, я довольно часто меняю дизайн, так аквариум смотрится по новому и не надоедает один и тот же вид дизайна.

Спасибо за внимание к моему аквасу. Да, конечно, доработки еще последуют. Но, воду в аквариуме под завязку, никакой кромки там нет. Возможно фоткала в присяде ))

Шлем достался в наследство... Убирать пока не буду, пока растюхи не разрастутся. Смотриться (на мой взгляд) он там вполне нормально, ну или уж терпимо. Крупняк в аквариуме заводить пока не планирую, а для мелочи - неонов, родостомусов, тернеций и пр. - самое то.

Меня вот ситуация с растениями беспокоит... Купить их практически негде. Покупать нужно с большой осторожностью. Те, типа красивые, что есть в продаже, привозные, выращиваются в паллюдариумах, в аквариуме довольно быстрол гниют, гибнут и портят воду... а это не просто некрасиво - это уже опасно. Поэтому если есть знакомые с хорошими, правильными аквариумами, которые могут продать излишки растений (на дар даже не расчитываю) - буду благодарна. Уже купила Альджефикс (320р.) для профилактики борьбы с водорослями, использовала по инструкции, вода резко изменилась... напрягает.

Запускала аквариум, первыми подсадила живородок - гуппех, правда красивых, сортовых. Вчера получили приплод. Уехала на занятия, муж звонит с дрожью в голосе - спрашивает по сколько они рожают. Короче, пока меня не было, роды принимал. :girl_wink: С утра уже сгонял за кормом для мальков... Теперь каждые 10 минут пересчитывает их и все пытается "улучшить" им условия... Я говорю, чтобы оставил мальков в покое :girl_smile:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас посмотрела на фотку... наверное, действительно, кажется, что аквариум не долит и есть кромка, а может фоткнула перед доливом. Но там еще кормушка бликует, усугубляет эту видимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне братишка на днях подарил аквариум на 40л.

Сейчас пока ползают улитки...;) (Улики зяслянки)Засранки- Это моя дочь их так называет... :rofl:

Рыбачек ещё не приобрели... :rolleyes:

Хочу каких нибудь шустренких... Барбусиков например...

А ещё крабиков маленьких. Они такие прикольные... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Улитки не умрут в чистой воде без рыбок???

И что они едят вообще??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Улитки не умрут в чистой воде без рыбок???

И что они едят вообще??? :blink:

Все то, что рыбки не доели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Улитки не умрут в чистой воде без рыбок???

И что они едят вообще??? :blink:

Все то, что рыбки не доели :)

Ой-Ё-ёй!!!

Нужно срочно рыбок приобретать...

или корм им подкидывать!!!

Жалко если пропадут.2927bc0fea0838232f1d5be3abf799ff.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне братишка на днях подарил аквариум на 40л.

Сейчас пока ползают улитки...;) (Улики зяслянки)Засранки- Это моя дочь их так называет... :rofl:

Рыбачек ещё не приобрели... :rolleyes:

Хочу каких нибудь шустренких... Барбусиков например...

А ещё крабиков маленьких. Они такие прикольные... :lol:

С барбусиками поосторожней. Они, конечно, разные бывают, но те, которые у нас чаще продают - красивые с черными полосками - довольно агрессивные. Если захотите еще каких-нибудь рыбех, могут возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С барбусиками поосторожней. Они, конечно, разные бывают, но те, которые у нас чаще продают - красивые с черными полосками - довольно агрессивные. Если захотите еще каких-нибудь рыбех, могут возникнуть проблемы.

Агрессивные это точно я уже заметила... :unsure: ,

Они смотрю с цихлидаци, вроде дружно живут( не трогают друг друга),

А кто то из них сожрал уже 2х-Стекляных окуней, 2-Скалярии и 2х- змеек Куннингтончиков. <_< Вот прогладиты.

 

А скем уживаются Барбусы, кого им можно подселять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткала рыбёх, ( это у брата), пока ими любуюсь :rolleyes: ...

В моём ещё улитки ползают, всё никак не могу приобрести себе рыбёх.

На улице холодно, тащить их далеко, замёрзнут...

А свозить меня, у всех временни нет... :angry:

Ну ничего потерплю, Пока кормами, и всякими причиндалами запосаюсь...;)

0fa059eb8a15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...