Перейти к публикации

А какой у вас холодильник?


namejsis

Рекомендованные сообщения

Укроп, петрушка, сельдерей. Цветная капуста, спаржевая фасоль, грибы, тыква, зелёный горошек. Черника (литров 12-20, сыплю замороженную в готовые каши), земляника, малина, смородина. Я компоты не консервирую, делаю по необходимости из замороженных ягод. Таматная заправка для борщей, супов. В прошлом году даже яблоки порезанные для пирогов/слоек, до сих пор едим. Правда этот год неурожайный у нас, своего мало. Раньше в деревне покупали мясо тушами, разделывала порционно и тоже в заморозку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка тертая - это моя тема, стабильно одну полку ею забиваю. Еще свекровь мне делает "полуфабрикаты" голубцы - фрикадельки, одна полка ими забита, когда есть время делаю "полуфабрикаты" пиццы, потом только в духовку и ням-ням, 2 полки с ягодами, ну и по мелочи: мясо, курица, пельмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Летты примерно. Для пирогов на год ягод морожу- земляника, черника, смородина, крыжовник, слива, вишня... Пока у меня 3 ящика в большом холодильнике, но собираемся покупать на балкон морозилку. можно побольше овощей будет морозить. Петрушку и укроп морожу, помидоры резаные и целиком мелкие, грибы, в принципе морозить можно все. Сейчас и котлеты морожу и пиццу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне укроп мороженый не понравился

я траву режу, добавляю тертую морковку и перемешиваю с крупной солью

плотно утрамбовать в банку - и готова заправка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке еще всегда имеется 2-3 килограмма творога, семья очень любят твороженную запеканку

В этом году хочу попробовать заморозить мелиссу, очень люблю чай с ней вечером попить, но сушеная мне категорически не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне укроп мороженый не понравился

я траву режу, добавляю тертую морковку и перемешиваю с крупной солью

плотно утрамбовать в банку - и готова заправка

ага) а я вот такую из банки заправку не люблю. у нее вкус специфический получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любознайка

Я мяту морозила, понравилось. Но фактически все выбросила,тк место надо было.

А как пиццу морозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю обычную пиццу (тесто-начинка-сыр), вниз пергамент сверху пленкой, и аккуратно с доски спускаю в ящик, и так стопочку из 4 пицц (просто у меня тесто по рецепту на 5 пицц получается), меньше делать не охота, за раз повозился и потом на всем готовеньком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне укроп с солью тоже не пошёл. Я его мелко режу, засыпаю в емкости и в морозильник. Добавляю, не размораживая. Запах и вкус не теряет.

 

А мелисса больше понравилась в цветочном горшке :) , всегда свежая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все яблоки хотела попробовать..Нормально получаются? Если не в компот,а на еду,не разваливаются после разморозки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо мне мелиссу попробовать посадить).

Летт, а ей света много надо?

 

Я все яблоки хотела попробовать..Нормально получаются? Если не в компот,а на еду,не разваливаются после разморозки?

Мне тоже интересно.

 

Но я никогда ничего не размораживаю. Готовлю все из замороженного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для готовки я тоже не размораживаю.Но мелкие любят "живьем" ягодки поесть) Надо на пробу пару яблок закинуть,для эксперимента)

А мы арбузную мякоть замораживали,похоже на фруктовый лед..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...