Перейти к публикации

А какой у вас холодильник?


namejsis

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

 

А как часто размораживать придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

А как часто размораживать придется?

а фиг знает :lol:

ну, мы раньше обычный холодильник типа бирюса пару раз в год точно размораживали, этот, думаю, тоже не чаще нужно... т.е. когда один морозильный прибор сложнее, а тут все-таки и в холодильнике морозилка есть. Думаю, подгадывать, когда продуктов поменьше и туда все перекладывать и размораживать. а может, и один раз в год нормально будет(хочется надеяться)-я ж туда не каждые 5мин заглядывать буду, по идее меньше меньше снежная шуба должна нарастать, тогда вообще проблем не вижу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, подгадывать, когда продуктов поменьше и туда все перекладывать и размораживать

зимой на балкон все запасы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

а фиг знает :lol:

Я это к чему вообще - есть смысл за no frost переплачивать или и так нормально...

Так-то оно, конечно, круто) Но и дорого)

Вот класс энергопотребления - это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы про разморозку в инструкции-то почитайте. А то мы так холодильником пользовались,ничего особо не намерзало, потом накрылся холодильник. В процессе починки выяснили, что размораживать надо было два раза в год ))) что-то там отдыхать и отстаиваться должно было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

что бы вы выбрали - авторазморозка, класс потребления В, 7 ящиков или ручная разморозка и класс А, 5 ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Какой риторический вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вы выбрали - авторазморозка, класс потребления В, 7 ящиков или ручная разморозка и класс А, 5 ящиков?

Так как как в предложенных условиях не оговаривается цена, то я бы выбрала - авторазморозка, класс потребления В, 7 ящиков

Мне как-то легче смириться с +40+50 руб к ежемесячному счету за эл.эн., чем со снежной шубой, которая будет нарастать при каждом открытии морозилки.

С начала сезона заготовок и до зимы там успеет образоваться очень приличный слой наледи (даже если открывать морозилку очень быстро и ненадолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

честно говоря, даже с системой ноуфрост холодильник требует отключения и помывки. Я наш все равно мою раз-два в год, морозилку в нем реже-раз в год(они отдельно отключаются). не могу не помыть из чисто гигиенических соображений)) а чтоб помыть, надо выключить. Но здесь есть возможность не мыть или когда хочется и есть возможность, а без авторазморозки: хочешь-не хочешь, а придется... Только с авторазморозкой не надо ждать оттаивания, если про морозилку, и потом такие быстрее набирают нужный минус, а обычные дольше морозятся заново.

А новое наше приобретение-отдельную морозилку придется раз в год точно намывать, вот не знаю, насколько быстро шубой будет обрастать... даже интересно, как она в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, даже с системой ноуфрост холодильник требует отключения и помывки. Я наш все равно мою раз-два в год, морозилку в нем реже-раз в год(они отдельно отключаются). не могу не помыть из чисто гигиенических соображений)) а чтоб помыть, надо выключить. Но здесь есть возможность не мыть или когда хочется и есть возможность, а без авторазморозки: хочешь-не хочешь, а придется... Только с авторазморозкой не надо ждать оттаивания, если про морозилку, и потом такие быстрее набирают нужный минус, а обычные дольше морозятся заново.

Теоретически мне вот вообще не в лом разморозить морозилку 6-8 раз в год, только по факту я это могу сделать от силы 2 раза в год.

Куда подевать, например, 180 л заморозки, когда на улице сентябрь, а морозилке требуется 8 часов для полного оттаивания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Теоретически мне вот вообще не в лом разморозить морозилку 6-8 раз в год, только по факту я это могу сделать от силы 2 раза в год.

Куда подевать, например, 180 л заморозки, когда на улице сентябрь, а морозилке требуется 8 часов для полного оттаивания ?

на разморозку 6-8 раз в год я не согласная... :o ну зимой ладно, можно два раза разморозить, допустим, и даже больше, выбрать наиболее холодные дни, и летом разок.

а что, у всех система ноу фрост в морозильных камерах? есть у кого обычная? хочется услышать отзывы к чему готовиться...))

 

хотя что теперь? что купили, тем и будем пользоваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, у всех система ноу фрост в морозильных камерах? есть у кого обычная? хочется услышать отзывы к чему готовиться...))

Не боись, у многих ручная система разморозки, ничего, ко всему привыкаешь :lol: .

Но у Маняшеньки то есть выбор, от чего же человеку не посоветовать, коли есть опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...