Перейти к публикации

Блендер погружной


Долли

Рекомендованные сообщения

Божья коровка
брали в просто, что в пике 60. с дитем не разгуляешься))

Ну да, нам метро ближе, счас пойдем там позырим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держатель на стену есть и у Брауна, про который тут многие говорили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшик, с покупкой тебя. Теперь твори :) вкуснятину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, Юль, уже творю))

 

держатели есть у многих, главное выбрать из этого разнообразия.

филлипс тоже был хорош, но у него с трудом отсегивались насадки. мелочь, а неприятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне еще дизайн хотелсь бы приятный, я эстет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, купила Браун мультиквик. Вовсю делаю пюре, А вот что можно измельчить в измельчителе никак не придумаю, очень уж мелко получается,почти пюре. А кто что измельчает в нем, поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, скажу правду, после того как перестало быть необходимостью измельчать продукты для дочушки - он стоит без дела в шкафу. У меня используется для измельчения печени для печеночных котлеток, лука ( если это не одна маленькая головка). Ну видимо и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в нем всякие овощи измельчаю и в фарш добавляю, и мясо тоже там - очень нежные котлетки получаются

зелень крошу

орехи он здорово в крошку мелет!

я вообще измельчителем как-то чаще чем блендером пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в нем всякие овощи измельчаю и в фарш добавляю, и мясо тоже там - очень нежные котлетки получаются

я тоже так делаю :)

 

Вообще я измельчителем пользуюсь почти ежедневно: то лук измельчить, то овощи для котлеток или фарширования чего-нибудь, иногда мясо отварное для салатов измельчаю, орехи и т.д. Всё, что можно, то и измельчаю-лишь бы не резать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в нем всякие овощи измельчаю и в фарш добавляю, и мясо тоже там - очень нежные котлетки получаются

я тоже так делаю :)

 

Вообще я измельчителем пользуюсь почти ежедневно: то лук измельчить, то овощи для котлеток или фарширования чего-нибудь, иногда мясо отварное для салатов измельчаю, орехи и т.д. Всё, что можно, то и измельчаю-лишь бы не резать ;)

Аналогично :D

Как правило, лук с морковью крошу там на зажарку в супы. Часто измельчаю начинку для пирожков (н-р, капусту тушеную и вареное яйцо), кабачок сырой/морковь/картофель для овощных оладий для мелкого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за подсказки :) Буду испытывать агрегат ;) А какие овощи вы в фарш измельчаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки, за подсказки :) Буду испытывать агрегат ;) А какие овощи вы в фарш измельчаете?

Я в фарш измельчаю лук, иногда картошечку, иногда морковочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...