Перейти к публикации

Вес ребенка при беременности

Можно ли контролировать?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне по календарю выдается инфо:

 

на 30 неделе:

 

"... Вес будущей мамы увеличился в среднем на 12 кг. Если ваша прибавка больше, не пытайтесь худеть - можно по неосторожности лишить ребенка необходимых питательных веществ и витаминов и спровоцировать преждевременные роды или отставание в развитии у малыша. Главное, не точное количество набранных килограммов, а равномерность роста. Озабоченность врача может вызвать резкий скачок веса, потому что он свидетельствует об отеках..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (именно я) на последних неделях очень много набирала, по 1кг в неделю точно, а то и больше. Отеков не было вообще. Сашка родилась мелкая, хотя пророчили крупный плод. Скорее всего рост её веса замедлился из за ФПН поставленной на 33 неделе, а так может и больше 4-х кг родилась, как обещали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (именно я) на последних неделях очень много набирала, по 1кг в неделю точно, а то и больше. Отеков не было вообще. Сашка родилась мелкая, хотя пророчили крупный плод. Скорее всего рост её веса замедлился из за ФПН поставленной на 33 неделе, а так может и больше 4-х кг родилась, как обещали.

Ань, а что такое ФПН?

 

Я много набираю, нет смысла скрывать, но почему-то не очень об этом забочусь. С сыном набрала более 21 кг за беременность и живот был сумасшедше большой, отеки были, но в силу жары мне кажется, не носила ни кольца, ни узкую обувь... Просматривала фото в контакте с первой беременности, так забавно.

И сейчас на 30 неделе я уже набрала 18 кг, ну что делать, не могу же я всю беременность ходить и думать о фигуре, о том что это и то есть нельзя, мучить и себя и ребенка. Кушаю тогда когда хочу, то что хочу, мороженое так мороженое, шашлык так шашлык, иногда просто тупо черного хлеба с салом хочется, ну встаю и иду есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФПН-феноплацентарная недостаточность, у меня с преждевременным старением плаценты. Плод получает меньше питания, может так же развиться гипоксия (у нас не было). На 30-й неделе напугали на узи, что плод очень крупный для моего срока, при этом живот не очень большой, вод умеренно. В 33 на узи поставили ФПН, ребенок все ещё был крупноват для моего срока. В 35 недель Стриженкова сказала что будет не больше 4-х кг, а родила на 38-й 3180г. Сама, уже писала много раз, набрала 30 кг ровно.

Вот такой был живот на 34 неделе acf8d384218c.jpg

 

Сейчас тоже ем все подряд, вот сейчас благодаря тебе, Саша, пойду поем хлеба с салом :crazy: Пока не набрала ни грамма, но у меня от моего идеальноо веса +6 кг :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФПН-феноплацентарная недостаточность, у меня с преждевременным старением плаценты. Плод получает меньше питания, может так же развиться гипоксия (у нас не было). На 30-й неделе напугали на узи, что плод очень крупный для моего срока, при этом живот не очень большой, вод умеренно. В 33 на узи поставили ФПН, ребенок все ещё был крупноват для моего срока. В 35 недель Стриженкова сказала что будет не больше 4-х кг, а родила на 38-й 3180г. Сама, уже писала много раз, набрала 30 кг ровно.

 

Сейчас тоже ем все подряд, вот сейчас благодаря тебе, Саша, пойду поем хлеба с салом :crazy: Пока не набрала ни грамма, но у меня от моего идеальноо веса +6 кг :girl_sigh:

 

)) Главное, что с Сашулькой все в порядке, вон какая красавица растет! Дай Бог и дальше все будет хорошо! А вес, врачи всегда нагнетают больше чем надо, а мы же беременные, такие уязвимые к словам врача, что можно и седой стать от их неосторожных слов...

Береги себя и сходи покушай, порадуй малявочку и себя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сашуль!

Не, я то и рада что не 4 кг, мне и 3180 хватило :) В плане веса /роста проблем не было, а вот из за преждевременного старения плаценты в водах

была какая то взвесь, вод Саша естественно наглоталась. Были небольшие проблемы с легкими, кололи антибиотик, но обошлись без больнички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сашуль!

Не, я то и рада что не 4 кг, мне и 3180 хватило :) В плане веса /роста проблем не было, а вот из за преждевременного старения плаценты в водах

была какая то взвесь, вод Саша естественно наглоталась. Были небольшие проблемы с легкими, кололи антибиотик, но обошлись без больнички.

Ну, и правильно, родишь большого - плохо, родишь маленького - тоже плохо, а у тебя самое оно! И маме хорошо и дитеночку )

Вот и говори потом о весе набранном и весе малыша, никакой взаимосвязи :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И я кушаю почти всегда что хочется и когда хочется) правда вредного ничего к счастью не хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кушаю почти всегда что хочется и когда хочется) правда вредного ничего к счастью не хочется)

А мне вот бывает припирает вреднющего всего - по чуть-чуть ем все равно (чипсы лейс с луком, сухарики с хреном, шпроты, шашлык ух как люблю, булки-булки-булки, если заехали в ленту и купили свежак багет, до дома он не доедет).

Но дома конечно стараюсь контролировать свою еду, но все равно мужа иногда гоняю, то за мороженым, то за ананасом... Если детке хочется, почему бы и нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Если муж вдруг услышит от меня (хотя, наверное, не услышит, мне как-то этого не хочется): "хочу чипсов или сухариков".....ой, не знаю, что и будет))))))) категорически против!))) говорит вредно!!! нельзя!!! Он и против мороженого был сначала) но потом смирился) иногда кушаю эту вкусняшку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж вдруг услышит от меня (хотя, наверное, не услышит, мне как-то этого не хочется): "хочу чипсов или сухариков".....ой, не знаю, что и будет))))))) категорически против!))) говорит вредно!!! нельзя!!! Он и против мороженого был сначала) но потом смирился) иногда кушаю эту вкусняшку)

я мужу всегда на это говорю - это не я, разве я могу? не, это она хочет! а ты уж сам смотри... и бежит в магазин )

но потом тихо добавляет (когда я в машине по дороге домой съедаю целый багет) - тебе рожать, думай, раскормишь дитятю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять же повторяюсь, писала уже. Я в прошлую беременность ела очень много сладкого, прям очень хотелось. В день могла умять пару-тройку сдобных булочек, пироженых и печенек с чаем, не могла жить без батончиков(сникерсы, марсы, баунти и твиксы) каждый день по 2 шт.- минимум. И так на протяжении всей беременности. Больше всего отрастила .опу и ляхи, по виду почти вся 30-ха туда ушла. Но ничего, 1,5 года усилий и все в норме. Кстати, набранные кг. никак не помешали мне родить достаточно легко. Но лучше конечно не рисковать и набирать норму, я вот сейчас бы именно так хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...