Перейти к публикации

Вес ребенка при беременности

Можно ли контролировать?

Алексa

Рекомендованные сообщения

фигасе, слоненок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе, слоненок

да, я тоже удивилась, думала что у нее родится крошка 2700 в среднем, а вышло во как. она до последнего дня работала, ела раз в день в лучшем случае, бегала постоянно по этажам и авто-салонам, работа такая...

вот блин и думай, хоть ешь, хоть не ешь, а родишь того, кого суждено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня разница между детьми почти килограмм. Сына родила 3760 / 56 , а дочка 4670 / 58.Сама не верила УЗИ пока не родила дочку, врачи говорили 4200 будет, а по УЗИ за 3 дня до родов 4800 сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня разница между детьми почти килограмм. Сына родила 3760 / 56 , а дочка 4670 / 58.Сама не верила УЗИ пока не родила дочку, врачи говорили 4200 будет, а по УЗИ за 3 дня до родов 4800 сказали.

ого, дочушка братика перещеголяла, прям как трехмесячный ребенок родилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность вес набирала странно - то в плюс, то в минус. Ела всё как обычно, ничего особенного не хотелось. Только сначала не могла есть всякую колбасу, консервы, сосиски... Максимально набрала 6 кг. Сынок родился 3658 / 55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность вес набирала странно - то в плюс, то в минус. Ела всё как обычно, ничего особенного не хотелось. Только сначала не могла есть всякую колбасу, консервы, сосиски... Максимально набрала 6 кг. Сынок родился 3658 / 55.

ого, так мало набрала, особенно если учесть вес ребенка, вес плаценты, воду... и родился такой богатырек! все-таки не от еды зависит вес ребенка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается, всё что набралось, в ребенка и ушло. и ещё пара моих киллограмчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая 3160 кг. и 51 см., а вот вторая аж 4160 и 60 см. (42 недельки сидела) :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая 3160 кг. и 51 см., а вот вторая аж 4160 и 60 см. (42 недельки сидела) :711909:

ааа, ого, ммм, нет слов, обалдеть, какие разные девочки и по росту и по весу, мамочка! я вас поздравляю!

а еще говорят, что девочки раньше всегда рождаются... ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз про еду:

 

 

ПИЩЕВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ ДЕТЕЙ ФОРМИРУЮТСЯ ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ МАТЕРИ.

 

Австралийские ученые доказали, что вкус и аппетит ребенка формируется еще до его рождения и зависит от того, что будущая мама ест во время беременности.

 

Оказалось, что сладкие и жирные продукты в питании будущих матерей особым образом влияют на мозг плода. Они «программируют» мозг ребенка таким образом, что впоследствии он предпочитает именно такую еду. И чтобы насытиться, ему надо будет больше сладкого и жирного, чем тем детям, матери которых во время беременности питались сбалансированно.

 

Выводы, сделанные австралийскими учеными, подтверждают и российские специалисты – эндокринологи и диетологи. Пищевые привычки, даже приобретенные таким необычным путем, бывает невероятно трудно изменить.

 

Другие исследования в этой области, проведенные на грызунах и крупных животных, показали, что «перепрограммирование» пищевого поведения во время беременности вызывает не только жирная или сладкая пища, но и недоедание, а также недостаток белка. Детеныши тех животных, которые голодали во время беременности, точно так же проявляли после рождения тягу к более калорийной пище, которая гарантировала быстрое насыщение, и ели намного больше, чем те детеныши, чьи мамы не голодали.

 

Из своих исследований австралийские ученые сделали вывод: правильное, сбалансированное питание во время беременности закладывает будущее здоровье ребенка, а также его пищевые пристрастия и предпочтения.

 

На будущей маме лежит двойная ответственность – за собственное здоровье, а также за будущий образ жизни малыша. Правильно выбирайте пищу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что сладкие и жирные продукты в питании будущих матерей особым образом влияют на мозг плода. Они «программируют» мозг ребенка таким образом, что впоследствии он предпочитает именно такую еду. И чтобы насытиться, ему надо будет больше сладкого и жирного, чем тем детям, матери которых во время беременности питались сбалансированно.

Опять не соглашусь: оба раза жрала все подряд ела очень много, но старший - "это я не ем, это я не буду", а мелочь возле холодильника пасется, вдруг кто что вкусное будет, так с ним поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это статья из интернета и имеет возможность на существование.

Я вот в первую беременность ела очень много помидоров и бананов, сын родился и тоже их ест, не сумасшедше конечно, но любит. Хотя в еде у нас пристрастий особо нет, потому что он не ест ничего самостоятельно, не считая конечно сладостей.

И кто же знает, когда это проявляется, может когда осознанно начнет кушать, в школьные времена например. Это всего лишь мнение ученых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...