Перейти к публикации

Вес ребенка при беременности

Можно ли контролировать?

Алексa

Рекомендованные сообщения

В первую беременность набрала 20 кг,сын родился 4160, во вторую-12 кг,дочь родилась 4820, сама при этом 164 ростом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого он вероятно может набрать лишний вес...

навряд ли - мне кажется у новорожденного ребеночка вес изначально заложенный генетикой, ну плюс-минус 300 грамм зависящих от мамы-троглодита или мамы-малоешки.

а вот потом уже в семье ребенок либо набирает нормальный вес, либо его перекармливают, портят ему естественный обмен веществ и он уже набирает лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на УЗИ, сказали меньше есть сладкого и мучного, ребенок крупный уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на УЗИ, сказали меньше есть сладкого и мучного, ребенок крупный уже.

Крупный - это по весу определили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на УЗИ, сказали меньше есть сладкого и мучного, ребенок крупный уже.

Крупный - это по весу определили?)

по какому-то параметру из УЗИ, вроде как размера головы, точно не знаю.

но есть я меньше не стала, не могу удержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сынок весом 4630 гр

таааакой богатырь...мы 3695 родились ... по сравнению с вами ))))хорошо Вы кушали беременные))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сынок весом 4630 гр

таааакой богатырь...мы 3695 родились ... по сравнению с вами ))))хорошо Вы кушали беременные))))

Мне кажется вес ребенка совсем не зависит от того что мама много ела или нет!!!

Я много ела, а сын у меня кроха совсем 3400 родился и живот был огромный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация была, но я отказ от щипцов написала. Хотя всю беременность хотела сама рожать, и когда окулист из ЖК написал исключить потужной период, я пошла в визус и там мне 2 других врача сказали, что самой рожать только если девочка до 3500 гр, а так только КС. Когда узнала после КС, что мой сынок весом 4630 гр, была очень рада что отказалась от ЕР, точнее от щипцов.

я б честно тоже отказалась..таааакой богатырь...мы 3695 родились ... по сравнению с вами ))))хорошо Вы кушали беременные))))

 

 

Мне кажется вес ребенка совсем не зависит от того что мама много ела или нет!!!

 

Я много ела, а сын у меня кроха совсем 3400 родился и живот был огромный

если я лично Вас задела своим сообщением,то прошу прощения! я со скобочками написала, а не с тремя восклицательными знаками) Я тоже очень много ела, и все подряд хомячила, и прибавила 22 кг и ребенок 3695-средненький) .Поэтому,еще раз извините
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация была, но я отказ от щипцов написала. Хотя всю беременность хотела сама рожать, и когда окулист из ЖК написал исключить потужной период, я пошла в визус и там мне 2 других врача сказали, что самой рожать только если девочка до 3500 гр, а так только КС. Когда узнала после КС, что мой сынок весом 4630 гр, была очень рада что отказалась от ЕР, точнее от щипцов.

я б честно тоже отказалась..таааакой богатырь...мы 3695 родились ... по сравнению с вами ))))хорошо Вы кушали беременные))))

вот про кушать - это миф, я все что набрала, все в роддоме и оставила. Да и по животу НИКТО не мог предположить что сынишка такой большой, это генетика, я сама у мамы родилась 4500/61 :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, если есть много углеводов во второй половине беременности, то действительно ребеночек много набирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что на счет еды не все так однозначно, кто-то и без беременности ест очень много, но при этом не поправляется. а другой человек наоборот и ест немного и поправляется быстро, все индивидуально.

Врачи на счет беременных тоже расходятся во мнениях, кто считает каждый прибавленный грамм и ограничивает беременную в еде, а кто-то наоборот не особо обращает внимание на прибавку...

Знакомая всю беременность ходила с маленьким животиком, на узи говорили плод маленький, а родила 3550/56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...