Перейти к публикации

Карелия


Натали
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

http://gardarika-karelia.ru/about/ нашла такое. Осюда до Питера, от Питера либо поезд спб- Костомукша до Сортавала (ок 500), либо автобус ,,,Спб- Сортавала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте поехала-таки в Паанаярви. Вроде я карелка и даже с этого района, но смотрю на фото и в шоке, что так красиво бывает. Только места надо сильно заранее заказывать, их не так много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибочки за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте поехала-таки в Паанаярви. Вроде я карелка и даже с этого района, но смотрю на фото и в шоке, что так красиво бывает. Только места надо сильно заранее заказывать, их не так много

Наташ, кинь ссылку, тож посмотреть хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовала бы сортавалу, оттуда съездить в рускеалу, ну и на валааам)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж грезит Карелией... В прошлом году у него знакомый с сыном ездили, сын выиграл путевку в рыболовных соревнованиях. Их аж вертолетом доставляли до места, т.к. другой транспорт туда не ходил. Папе сие удовольствие обошлось в 50 тыщ рублей, сколько они там были не помню, но впечатлений "полные штаны" привезли.

Если интересно, могу точнее узнать...

интересно, где это у нас такое, что только вертолетом

наврала :lol: Ездили они на Кольский п-в, пос. Лавозеро, вот от туда их и доставляли на вертолете к месту рыбалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, elefantti сказал:

Даю:lol:, с сегодняшнего дня отменили, но типа, все равно нужно о себе на горячую линию сообщить

Наташ, пользуясь случаем, ты не можешь помочь с программой? Что у вас из серии "вау, нужно посетить!"

У нас пока план такой - едем в Петрозаводск, там ночуем 2-3 дня, изучая окрестности (пока сам город + Кивач (?) водопад, Кижи вычеркнула из-за ценника).

На обратной дороге Рускеала и ночевка где-то там же

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rubashka сказал:

Наташ, пользуясь случаем, ты не можешь помочь с программой? Что у вас из серии "вау, нужно посетить!"

У нас пока план такой - едем в Петрозаводск, там ночуем 2-3 дня, изучая окрестности (пока сам город + Кивач (?) водопад, Кижи вычеркнула из-за ценника).

На обратной дороге Рускеала и ночевка где-то там же

В Петрозаводске особо нечего смотреть. Только что на набернжную полюбоваться, да в Карельскую горницу сходить ( дорого).В Кинерму я бы съездила, там карельская деревня, вместо Кижи. Только там вроде надо заранее записываться. Марциальные воды, гора Сампо, вулкан Гирвас, питомник хаски+резиденция карельского ДМ. Загугли, что-то понравится.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Наташ, пользуясь случаем, ты не можешь помочь с программой? Что у вас из серии "вау, нужно посетить!"

У нас пока план такой - едем в Петрозаводск, там ночуем 2-3 дня, изучая окрестности (пока сам город + Кивач (?) водопад, Кижи вычеркнула из-за ценника).

На обратной дороге Рускеала и ночевка где-то там же

Если что, у меня на странице в контакте есть путешествие по Карелии (до Соловков и обратно) там много фото можно выбрать куда хочу-не хочу. По цене если что тоже могу подсказать. 

Мы хотим по золотому кольцу прокатиться (частично)  и тоже смотрю ограничения. Так в Костроме 14 дневный карантин сняли, НО теперь надо для въезда справка об эпид.окружении, что никто рядом не болел ковидом, справка об отсутствии у въезжающих этого ковида и нотариальная доверенность на ребёнка. 

С такими условиями мне проще мимо проехать, туризм в этом году тяжёлый получается. 

Ну и ещё - в ленте разобрали все палатки, видимо это лето большенство будут отдыхать по озерам. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я прям вся в терзаниях. Если в Петрозаводске смотреть нечего, то может ограничиться Рускеалой и окрестностями? Смысл лишние 200 км пилить. В Соловки точно не доедем, да и не думаю, что детям там что-то интересное будет?

Прям голову сломала, а надо уже жилье бронировать по-хорошему....

Думаю, может тогда до Рускеалы на пару дней, а обратно лучше в лен области что-то посмотреть (Выборг, Кронштадт, Петродворец)?

Сколько дней актуально на Рускеалу выделить? Счас блин еще выяснится, что на все экскурсии записываться надо заранее...

Валлам сильно религиозные экскурсии? Можно атеистам или там только православным находиться актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на букинге жилье рядом с Рускеалой, обалдела.

Выбор никакой, ценник как в Петербурге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...