Перейти к публикации

Дакриоцистит

У кого было? Как прошло? Что помогло?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Не нашел, нам помогло сразу - гной пропал, красный от массажа глазик зажил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, я массаж в основном делаю во время кормления, он спокойный хоть, а так не дается.

уверена, что правильно делаешь? его достаточно энергично надо, а то толку не будет. это как засор в трубе проталкивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих детей спайки были в слезных каналах. Массаж не помог бы. Обим зондирование делала в 3 месяца, считается возраст самым оптимальным, потом (год и далее) только под наркозом. Старшему в ДОБ, младшей платно в Визусе у Кузнецовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вероник, не уверена на сто процентов, но вроде двум врачам показывала - сказали так. Муж, правда, интенсивнее делает, чем я.

 

А в инете видео массажа разнятся, кто во что горазд.

 

А почему в год под наркозом? Мне сказали, что это вовсе не больно, там тупая игла, ребенок плачет из-за того, что его держат, а не потому, что боль нестерпимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих детей спайки были в слезных каналах. Массаж не помог бы. Обим зондирование делала в 3 месяца, считается возраст самым оптимальным, потом (год и далее) только под наркозом. Старшему в ДОБ, младшей платно в Визусе у Кузнецовой.

а чтобы платно сделать, анализы нужны были?

мы в 4,5 мес. делали зондирование в ДОБ - в принципе если бы я получше старалась массаж делать, то наверно можно было бы и обойтись - у ребенка просто канал узкий на одном глазу был - это мне уже по результатам зондирования сказали.

меня единственное что на тот момент напрягло - чтобы сделать эту пятиминутную по сути операцию нужно было полмесяца все анализы мои и ребенка собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ого, а это операцией считается? Мне все - промывание, промывание...или это не одно и то же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а это операцией считается? Мне все - промывание, промывание...или это не одно и то же?

фик знает, это одно и то же, но в ДОБ это называется операцией и дают по итогам выписной эпикриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас один гноится глазик. С рождения гноились оба глаза, капали левомицетин - не помогло. наш вообще ничего не говорила определенного - "капайте левомицетин". Окулиста в нашей деревне нет(

В 1,5 месяца сходили к другому врачу (зав. детским отделением), она сказала что не стоит каплями увлекаться , т.к. может быть дисбактериоз глазок, и лучше промывать фурацилином. Делали массаж и промывали, прошло к 2 месяцем, 2 недели затишья и потом по новой началось. Один глаз быстро прошел, а второй до сих пор гноится чуть-чуть, не знаю что делать(

А как определяют забит слезный каналец или проблема в чем-то другом? Я читала что какую-то цветную жидкость капают в глазик, а в нос вставляют ватку и если через какое-то время ватка окрасится- то все норм. В Пскове так делают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слезился глазик. Но не с рождения, а где-то в месяц стало заметно!

Сначала лечили конъюнктивит, но слеза в глазике продолжала стоять. Я делала массаж несколько месяцев.

Ужасно боялась промывания и зондирования!

Но в один прекрасный момент, мне все это надоело, надоело теребить дочкин глаз!

Я записалась на зондирование в Визус к Кузнецовой!

Сначала она сделала промывание, чтобы понять забит ли канал. Гноя как такового у нас не было, но вышла слизь. Потом они сделали зондирование. И еще сказали, что пришли бы мы позже, делали бы нам наркоз, т.к. ребенок не маленький и его тяжело бы было удержать!

Процедура длится от силы три минуты!

Конечно крику было!!!

Но это того стоило!

Т.ч. теперь уверена, что не надо бояться промывания!

 

Еще Кузнецова нам сказала, что нельзя промывать глаза фурацилином.

Т.к. сделанный раствор фурацилина в домашних условиях - это рассадник микробов.

Я всю дорогу промывала фурацилином. Мне так сказал другой окулист :)

На вопрос, а чем же тогда промывать, она ответила мирамистином.

Короче, каждый своё ... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гноились глазки почти с рождения. пока капаю вроде более-менее. перестаю вновь по старому. и делала массаж-как на то время думала что правильно....но видимо нет. массаж я обычно делала во время кормления..и вот в одно из них меня осенило...а может просто у меня пальцы толстые. я взяла ушную палочку и стала легонько надавливать около глазика:вверх-вниз. так я делала через кормление:и знаете спустя два дня у нас перестали глазки гноиться....то ли я прорвала слезный канальчик то ли само все-таки прошло...неизвестно. Насколько знаю в нашей ДОБ делают это очень быстро...но после 6 мсяцев делают под наркозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Кузнецова нам сказала, что нельзя промывать глаза фурацилином.

На вопрос, а чем же тогда промывать, она ответила мирамистином.

мне мирамистин нравится своей универсальностью - я им горло Аринке прыскала, потом себе, помогает. ну или ромашка помогла - фик знает ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то тут были мои посты про старшую дочку.

5 сек попробую найти, где я точно все описывал тут.

Здесь ты писал: http://kids60.ru/index.php?showtopic=678&view=findpost&p=62579 и там далее обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...