Перейти к публикации

Дакриоцистит

У кого было? Как прошло? Что помогло?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Третий ребенок и все новое. Вот в роддоме заметила, что один глазик подкисает. Сейчас почти 3 месяца, делаю массажик, смотрю Ютуб (кто как избавился, кто как часто массаж делает, какие капли использует, кому что помогло), наблюдаемся каждые 2 недели у окулиста. Улучшения пока нет. Очень боюсь зондирования (пробивания пленоки, закупоривающей слезный канальчик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, а чего боитесь? Не так все страшно, младшему делали, оч быстро забыл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, а чего боитесь? Не так все страшно, младшему делали, оч быстро забыл)

все таки операция, страшно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать зондирование, пока ребенок маленький. Если за 2 недели массаж не помог,то уже и не поможет. Я своему в ВИЗУСе делала зондирование, в 2 месяца.Зря только мучила ребенка своим массаже,промыванием и каплями. Спаечка была глубоко, я бы ее не пробила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать зондирование, пока ребенок маленький. Если за 2 недели массаж не помог,то уже и не поможет. Я своему в ВИЗУСе делала зондирование, в 2 месяца.Зря только мучила ребенка своим массаже,промыванием и каплями. Спаечка была глубоко, я бы ее не пробила.

мы массаж делали с рождения, капали несколько видов капель, плюс дважды по 2 недели антибиотик в глазки в виде мази эритромицин, улучшения не было

потом посмотрела ютуб на эту тему, стала делать чаще и с большим усилием массаж, за 2 дня до 3-х месяцев прошло, резко, прям сегодня заплывал глазик, завтра нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...