Перейти к публикации

Дакриоцистит

У кого было? Как прошло? Что помогло?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

У моего мелкого тоже был дакриоцистит, ровно в три месяца начался. Через два дня после того, как начал гноится глаз, я побежала к Саади в Пантелеймон, она сразу выписала направление в ДОБ на промывание, сказала - потом поздно будет. Все справки и анализы собрала за неделю, правда платно. Пять минут моего ужаса и больше нас глаз не беспокоил.

Хотя у моей знакомой ребенку три раза промывали слезный канал. Все начиналось заново, потом само прошло через какое-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала всегда в жидком виде фурицилин, в нашей центральной аптеке. В 4 месяца тоже делали зондирование,но у нас узкий канал, поэтому пока носик не вырастит до конца при соплях будет появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас было..ещё в роддоме заподозрили неладное, до 3,4 месяцев пытались капать, массажировать..

в общем, надоело всё, сходила в Визус и оттуда нас взяли на промывание слёзного канала в ДОБ (да, это считается операцией, но в больнице не держат)

ТАК мой ребёнок больше пока не плакал :blink: минут 10 сиську подсосывала, пока истерика прошла, но зато.. тыдым...больше мы про этот гнойный кошмар не вспоминали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: а куда дели? а что есть? может с чем-то объединили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет.

Наверно, работать некому. Кузнецова (тогда заведующая отделением) ушла в Визус!

По всей видимости условия труда там лучше! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих детей спайки были в слезных каналах. Массаж не помог бы. Обим зондирование делала в 3 месяца, считается возраст самым оптимальным, потом (год и далее) только под наркозом. Старшему в ДОБ, младшей платно в Визусе у Кузнецовой.

а чтобы платно сделать, анализы нужны были?

мы в 4,5 мес. делали зондирование в ДОБ - в принципе если бы я получше старалась массаж делать, то наверно можно было бы и обойтись - у ребенка просто канал узкий на одном глазу был - это мне уже по результатам зондирования сказали.

меня единственное что на тот момент напрягло - чтобы сделать эту пятиминутную по сути операцию нужно было полмесяца все анализы мои и ребенка собирать.

нет, платно анализы не нужны, только справка от педиатра, что здоров.

Когда с сыном мне дали направления на анализы, волосы дыбом встали. Попробуй все это с грудным ребенком собрать. Спасибо подруге, которая мне липовые анализы сделала

 

Ого, а это операцией считается? Мне все - промывание, промывание...или это не одно и то же?

это во Пскове операция, чтобы больнице койкоместо оплачивали. А кто в Питере делал, говорят что чуть ли не в самой поликлинике промывают глазки. И сразу домой отпускают. А в ДОБ пришлось сутки лежать

 

Поэтому считаю, что лучше промыть, чем мучить себя и ребенка каплями несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ого, сколько нас таких с глазками! Я просто вот еще о чем подумала: писала уже, что мой "подхрюкивает", значит в носовом канале слизь, а это очень взаимосвязанно, ведь канал один! Может, и с глазом проблемы из-за этого? А если к году пройдет носик (или, надеюсь, раньше, как врач сказала), то и с глазом проблема решится сама собой? Хотя ждать, постоянно сидеть на каплях и промываниях - думаю только мучить себя и малыша.

 

Просто помню нам врач сказала, когда мне показалось, что у нас насморк, что глаз начнет слезиться сильнее, и у сына подруги при насморке сразу слеза в глазу у ребенка и гноится начинает. Ребенку семь месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при простуде и у нас иногда глаза гноятся, но это вирус такой. Сразу конъюктивит появляется. Это другое. Потому что после капель все проходит. А дакриоцистит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с глазом проблема из-за нарушения оттока слезы, омывшей глаз. Т.е. Она застаивается-микробы размножаются

К насморку отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Так-то оно так но насморк все усугубляет плюс ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая же история с глазиком. Даже в Визус ходили, показали как правильно делать массаж и назначили капли. Сказали если не пройдет, записаться на зондирование. Два месяца мучила малыша, в итоге записалась на зондирование. А когда пришли на эту процедуру и заплатили, то оказалось, что у ребенка не через что промывать даже глазик, у него не развился нижний слезный мешочек. Так что все массажи и капли оказались бесполезны. Спасибо хоть дали направление, теперь в декабре едим Санкт-Петербург в клинику при педиотрической академии на искуственное наращивание мешочка.

 

Так-то оно так но насморк все усугубляет плюс ко всему.

Нам как-то ЛОР сказал, что пока глазик не вылечится, будет насморк, оно как-то там взаимосвязано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...