Перейти к публикации

Как подготовить ребенка к прививкам


Мария_33

Рекомендованные сообщения

Ну, и желательно, чтобы в городе в этот момент эпидемий не было. А то вот у меня муж проехался в общественном транспорте, привёз болячку((( Всей семьёй свалились, а собирались ведь инфанрикс колоть

Это вы от чего всей семьей-то собирались прививаться? От коклюша и столбняка вроде один раз ставится, в детстве еще. А чтоб вот так никто не принес с собой подобный "сувенир" из общественных мест, мы все принимаем анаферон во время эпидемий - не болеем уже года два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора нам делать АКДС второй раз, а я все оттягиваю, то я болела, то муж, то старший ребенок, у дочи сопли были...

 

вот что прочитала у Комаровского: http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

 

"... Итак, во всем комплексе проблем, связанных с вакцинацией, можно выделить три направления, подлежащие отдельному рассмотрению: 1) Вакцинный препарат. 2) Ребенок. 3) Условия вакцинации — т. е. параметры, при которых пути дитя и вакцины пересекаются..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не подготавливаю к прививкам ребенка, главное, чтобы здоровой была. А если и переболели, то сразу, как выздоровели, не бегу прививку делать, а только через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как поступить, подскажите!...10 ноября нам нужно будет делать сложную операцию, а тут нам педиатр сказала что в октябре нужно сделать ревакцинацию АКДС!.. Вот я и думаю, может ее перенести на декабрь, когда уже операция будет сделана.Боюсь если мы сделаем в октябре, то иммунитет упадет и мы можем заболеть, что ОЧЕНЬ не желательно, мы операцию уже 7 мес.ждем. Да и как сама ревакцинация отразится, какая рекция у ребенка будет.На анализах ведь тоже отразиться может, а нам нужны идеальные... Переносить или я зря беспокоюсь?,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сначала сделала операцию, а потом прививку.....раз вы так долго ждете операцию, то она важнее....АКДС всегда можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как поступить, подскажите!...10 ноября нам нужно будет делать сложную операцию, а тут нам педиатр сказала что в октябре нужно сделать ревакцинацию АКДС!.. Вот я и думаю, может ее перенести на декабрь, когда уже операция будет сделана.Боюсь если мы сделаем в октябре, то иммунитет упадет и мы можем заболеть, что ОЧЕНЬ не желательно, мы операцию уже 7 мес.ждем. Да и как сама ревакцинация отразится, какая рекция у ребенка будет.На анализах ведь тоже отразится может, а нам нужны идеальные... Переносить или я зря беспокоюсь?,.

прививку точно переносить. да и уже поздно делать. прививки нельзя делать 45 дней ДО и ПОСЛЕ операции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как поступить, подскажите!...10 ноября нам нужно будет делать сложную операцию, а тут нам педиатр сказала что в октябре нужно сделать ревакцинацию АКДС!.. Вот я и думаю, может ее перенести на декабрь, когда уже операция будет сделана.Боюсь если мы сделаем в октябре, то иммунитет упадет и мы можем заболеть, что ОЧЕНЬ не желательно, мы операцию уже 7 мес.ждем. Да и как сама ревакцинация отразится, какая рекция у ребенка будет.На анализах ведь тоже отразиться может, а нам нужны идеальные... Переносить или я зря беспокоюсь?,.

Я бы тоже прививку отложила бы пока, потом сделаете, операция важнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сначала сделала операцию, а потом прививку.....раз вы так долго ждете операцию, то она важнее....АКДС всегда можно сделать

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией - вдруг пригодится.

Нам вчера в саду должны были прививку делать: корь, краснуха, еще что-то. Предупредили об этом в понедельник. А я без результатов анализов никогда ребенку прививки не делаю. Времени было мало, пошли в Хеликс. А потом с результатами к врачу. Участкового не было на месте и меня направили к заведующей. В разговоре я упомянула, что ребенку на днях ДР. В общем, она сказала, что в этот период ребенка лучше не прививать, потому как к дню рождения меняется иммунный фон и сделанная прививка (особенно живая вакцина) может спровоцировать серьезные осложнения. Так что имейте в виду, что прививку надо делать или за пару недель до ДР, или через пару недель после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вкатили очередную прививку без анализов, типа температуры нет, жалоб нет - вперед. А потом оказалось, что анализ, который мы в этот же день прямо перед прививкой все же сдали, плохой. И делать прививку нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией - вдруг пригодится.

. Так что имейте в виду, что прививку надо делать или за пару недель до ДР, или через пару недель после.

Нам бабушка всегда говорила, что деток надо беречь за 3 дня до др и еще 3 дня после. Она-то на сглаз ссылалась, но это кто во что верит. Но я знаю много детей, которые заболевают именно на свой ДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вкатили очередную прививку без анализов, типа температуры нет, жалоб нет - вперед. А потом оказалось, что анализ, который мы в этот же день прямо перед прививкой все же сдали, плохой. И делать прививку нельзя было.

Ну как прививка прошла? И что по крови было не так, что нельзя прививку было делать? а какая прививка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...