Перейти к публикации

Как подготовить ребенка к прививкам


Мария_33

Рекомендованные сообщения

Светланочка

Я верю, что зарубежная вакцина лучше: она очищена от примесей и более качественная, нет такой серьезной побочки. А у нас получилось, что после болезни видимо ребенок не восстановился, и тут на ему еще и пять прививок разом с ужасной побочкой. Не понимаю я этой логики прививочной.

Я до сих перевариваю статью, что недавно скидывала про прививки http://kids60.ru/index.php?showtopic=27620&view=findpost&p=1283540 и ведь врач говорит, а не какая-нибудь тетя Глаша. И про несколько прививок одновременно она тоже там рассказывает.

Половину информации, если не большую часть статьи, я всегда думала наоборот, кроме того, что не отказываюсь от прививок и не считаю их абсолютным злом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в календаре столько вакцин нет, кажется. Бцж, полио, акдс, гепатит. Вроде все. Или забыла чего?

 

Бцж и гепатит в роддоме делают

+ недавно добавился превенар теперь обязательный от пневмококка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то три в одной (что там в 2 года с лишним делают, подзабыла уже)+реакция Манту+полиомиелит. Да, я Манту тоже считаю, это подлая зараза, хоть и не прививка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манту отдельно от прививок делают. ну нам так говорили и делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манту отдельно от прививок делают. ну нам так говорили и делали

может быть, сейчас так и делают, 10 лет назад было так, как я пишу. Но у нас свои ньюансы были из-за частых простудных календарь мог сдвинуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то три в одной (что там в 2 года с лишним делают, подзабыла уже)+реакция Манту+полиомиелит. Да, я Манту тоже считаю, это подлая зараза, хоть и не прививка.

если три в одной - то они точно друг другу не мешают, за разные болезни отвечают разные антитела. А побочка от составляющих вакцины, от укола - одна, а не три.

Так что на эту тему можно не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акдс всегда с полиоминлитом делают. Манту обычно перед прививками.

 

Это 2 вакцины от 4 возбудителей. В превенаре возбудителей 13 типов пневмококка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, куда податься на консультацию к иммунологу. Очкую я теперь прививки делать, после того, как от гепатитной прививки у мелкого билирубин нефигово подскочил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал своим деткам манту а потом БЦЖ? Давали антигистаминные? Манту же ведь аллергопроба, не исказится ли результат, если подаю мелкому зиртек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал своим деткам манту а потом БЦЖ? Давали антигистаминные? Манту же ведь аллергопроба, не исказится ли результат, если подаю мелкому зиртек?

перед манту давать не надо, сами же написали, что знаете, что это аллергопроба)) я не буду давать, тоже собираемся все идти, никак не сделать нам, через неделю оптяь пойдем пытаться, если не заболеем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что манту начали делать в поликлиниках?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что манту начали делать в поликлиниках?

у кого нет прививок бцж, манту делают, для остальных ее нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...