Перейти к публикации

Советуем к просмотру

полнометражные художественные фильмы

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Советуем к просмотру

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А чем тебе район не понравился?

ну видимо я большего ожидала по отзывам ) сюжет фильма незамысловатый и пересказать можно думаю парой предложений, а растянуто на 1.5 часа.. никакой новой идеи, никаких неожиданностей, скучно короче.. думала в финале хоть что-то будет, но конец вообще мутный, если конечно предполагается продолжение- то может и норм, но как сам фильм- не полноценный какой-то, как предыстория для нормального уже, где будут основные события происходить если только ) и вот эта манера съемки а-ля репортаж мне показалась дешевым способом придать какой-то документальности, прибавить крутизны, но не впечатлило )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки люди разные. Мне, наоборот, показался очень интересным и манера съемки как раз положительно впечатлила

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Все-таки люди разные. Мне, наоборот, показался очень интересным и манера съемки как раз положительно впечатлила

если б был интересный сюжет, то и манера думаю иначе воспринималась.. а так напоминает как на бездарные фотки разные фотошопские эффекты накладывают ) я не поняла ни идеи, ни замысла как-то..

 

прилетел корабль с пришельцами- так в итоге и не выяснилось откуда, зачем, почему, что за пришельцы такие тупые, на одного чела вылилась странная жидкость- он стал мутировать- каким образом топливо вызвало такую реакцию? странно ) естественно его хотят сдать на опыты, естественно он бежит к "своим", помогает парочке улететь, а что с остальными- не понятно.. так и живут дальше на земле как ни в чем не бывало? в чем вообще смысл-то фильма?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, Оля, местами анализировать фантастику гиблое дело. На самом деле фильм про людей, их социальную сущность, недружественность к инакости, тоталитаризм, бюрократию, о том, как сохранить себя, когда тебя опускают ниже плинтуса.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

недружественность к инакости

ну чтоб это прочувствовать не обязательно кино снимать/смотреть, достаточно несколько тем на форуме почитать :crazy:

и про все остальное- это понятно, но темы-то уже избитые, если б еще их осветили как-то необычно, а так.. повторюсь- ничего нового, ни в плане фантастики, ни "человеческой сущности" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недружественность к инакости

ну чтоб это прочувствовать не обязательно кино снимать/смотреть, достаточно несколько тем на форуме почитать :crazy:

и про все остальное- это понятно, но темы-то уже избитые, если б еще их осветили как-то необычно, а так.. повторюсь- ничего нового, ни в плане фантастики, ни "человеческой сущности" )

дык, все сюжеты уже разобраны давно, их ограниченное количество ^_^ Где хоть один фильм или книга про что-то новое и необычное? :711909:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот понравилось, что никакой предыстории. Вот данность: прилетели и прилетели. И никаких "в далекой-далекой галактике". Когда смотришь другие фильмы (мелодраму, например) ведь не возмущаешься, что нет предыстории в виде зачатия, рождения, детства и т.д. конкретного героя. Вот и здесь так. Фильм то не о том как и зачем прилетели пришельцы. Мне очень понравилась глубина фильма. Я не нашла сюжет простеньким и предсказуемым. Это не просто стрелялка с пришельцами, а рассказ о том, насколько людям все равно с кем воевать, если у кого-то есть то, что им нужно. И как в одночасье ты можешь оказаться объектом травли. И что руку помощи протянут тебе совсем не те, на кого ты надеялся. Да, возможно тема избитая. Но преподнесение, на мой взгляд, очень оригинальное и необычное. Немного перекликается чем-то со стареньким фильмом с Денисом Куэйдом "Враг мой". Тоже в свое время произвел неизгладимое впечатление.

Наташ, каждый раз удивляюсь насколько у нас с тобой вкусы и восприятие совпадают. :711909:

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перекликается чем-то со стареньким фильмом с Денисом Куэйдом "Враг мой". Тоже в свое время произвел неизгладимое впечатление.

Наташ, каждый раз удивляюсь насколько у нас с тобой вкусы и восприятие совпадают. :711909:

Таня, не поверишь, самый любимы мой фильм в юности)) Поразил до глубины души, плакала, помню
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не поверишь, самый любимы мой фильм в юности)) Поразил до глубины души, плакала, помню

:lol: даже почти не удивлена :lol:

"А у Замиса будет 4 и 5?" :897451:

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не поверишь, самый любимы мой фильм в юности)) Поразил до глубины души, плакала, помню

:lol: даже почти не удивлена :lol:

"А у Замиса будет 4 и 5?" :897451:

Помницца, шла в кино когда, думала по названию, что это индийская мелодрама :lol: оказалось - нет. Потом еще раз пошла через несколько дней, так он меня тронул
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помницца, шла в кино когда, думала по названию, что это индийская мелодрама :lol: оказалось - нет. Потом еще раз пошла через несколько дней, так он меня тронул

Меня сейчас тоже чего-то ностальгия замучила. Пошла качать. :) Он, по сравнению, с Районом, все же жизнеутверждающий, добрый и светлый. В Районе посыл, что все люди - какашки и надеяться на человечество бессмысленно. А тут наоборот, что у человечества есть будущее. Ну что сказать - наивные режиссеры 85-го года.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помницца, шла в кино когда, думала по названию, что это индийская мелодрама :lol: оказалось - нет. Потом еще раз пошла через несколько дней, так он меня тронул

Меня сейчас тоже чего-то ностальгия замучила. Пошла качать. :) Он, по сравнению, с Районом, все же жизнеутверждающий, добрый и светлый. В Районе посыл, что все люди - какашки и надеяться на человечество бессмысленно. А тут наоборот, что у человечества есть будущее. Ну что сказать - наивные режиссеры 85-го года.

тоже захотелось :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...