Перейти к публикации

Советуем к просмотру

полнометражные художественные фильмы

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Советуем к просмотру

Рекомендованные сообщения

"Зеленый шершень" не понравился, на мой взгляд, еще одна туповатая американская комедия, даже не досмотрела :bad:

А вот "Области тьмы" посмотреть можно, но это фильм одного раза :girl_sigh:

Области тьмы посмотрела...и противоречивое впечатление. Задумка и начало хорошее. Но вот концовка, по-моему вообще :bad: Действительно, один раз помотреть и забыть. А я бы даже и врмя тратить не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняющие реальность и Неизвестный.Разноплановые,но цепляют!Советую.

Катя, спасибо за отзыв! Давненько хочу глянуть эти фильмы, да дите все позже и позже укладывается, не до них уже... :girl_sad:

По мне, так Неизвестный - это та же Идентификация Борна. Конечно, фильм смотреть интересно, актеры отличные, но идею сперли! (Хотя америкосы этим часто грешат, найдут удачный сюжет, и снимают, снимают...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притворись моей женой - комедия, мне понравилась, легко и смешно :good:

Мне тоже понравилось. Очередное подтверждение - одежда красит человека :lol:, ну это я так... недавний спор на эту тему с мужем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой я фильм щаз смотрела... Для сильных духом. Про любовь, про болезнь, про то, каково быть здоровым, когда твоя любимая больна. Не голливудское кино.

"Приходит женщина к врачу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я вспомнила, что мне еще очень понравился фильм "Одержимость" с Дайан Крюгер и "Разрисованная вуаль" (вообще, нет слов, бесподобный, а смысл...есть, над чем подумать :good: ), а Наоми Уотс именно после этого фильма (а не после Малхоланда) стала моей любимой актрисой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный фильм - Отпуск в сентябре с О. Далем. Кстати, Зилов(главный герой) - любимый герой Даля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень люблю фильм "Осторожно, двери закрываются", каждый раз смотрю по телеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбрачная неделя - интересный фильм, смеялась не раз :connie_wackygirl:

А я поначалу очень плевалась - вечно озабоченные америкосы. Но смешных моментов на самом деле очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятка лучших современных зарубежных фильмов о любви

 

Английский пациент (1996)

 

Фильм повествует о красивой и трагичной истории запретной любви, разворачивающейся на фоне Второй мировой войны. Молодая медсестра ухаживает на заброшеной итальянской вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы. Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками.

 

Картина имеет моножество наград, в том числе девять «Оскаров», три «Золотых глобуса» и премию «Грэмми». Великолепно подобранный актерский состав, потрясающее музыкальное сопровождение, оригинальная манера повествования, тонко переплетающая воспоминания с реальностью, делают картину одной из лучших драм современного кинематографа.

 

В ролях: Рэйф Файнс, Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо

 

Город ангелов (1998)

 

Трогательная история любви ангела и земной женщины. Ангелы незримо присутствуют в мире людей, направляя их мысли и поступки, утешая в минуты отчаяния. Они сидят на крышах небоскребов и каждый вечер слушают шум прибоя на закате, но им неведомо ощущение дующего ветра или касания морских волн. Чтобы чувствовать прикосновения любимой и быть рядом с ней, ангел по имени Сет отказывается от крыльев и становится простым смертным. Ведь иногда важно просто быть вместе и наслаждаться каждой секундой, проведенной с любымым человеком. Ради этого не жаль пожертвовать вечностью. Это фильм о любви к жизни, о ее подлинной ценности, кроющейся в таких мелочах как вкус сочных фруктов, легкое дуновение ветра по лицу, прикосновения любимого человека. Легкое и потрясающе красивое кино, после которого просыпается вера в настоящую любовь и красоту жизни, каждое мгновение которой нужно ценить.

 

В ролях: Николас Кейдж, Мег Райан

 

Спеши любить (2001)

 

Звезда школы Лэндон Картер, после очередной дурацкой выходки, в качестве наказания вынужден играть в школьном спектакле и заниматься с отстающими. Помочь Картеру соглашается отличница Джейми, неприметная скромная девушка, которую избалованный красавчик раньше не замечал. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чувство, но у них не так много времени, чтобы быть вместе… Романтическая и печальная история о том, как любовь меняет людей, как они учатся жертвовать ради любимых и ценить время, проведенное вместе.

 

В ролях: Шэйн Уэст, Мэнди Мур, Дэрил Ханна

 

Реальная любовь (2003)

 

Любовь постине везде и всюду, она правит всеми вокруг. От премьер-министра, влюбляющегося в свою сотрудницу, до тинейджера, пытающегося завоевать расположение понравившейся ему девочки в школе. Перед зрителями параллельно разворачиваются истории любви около дюжины пар, уже немолодых и совсем юных, ссорящихся, изменяющих, не решающих признаться друг другу… Любовь в этом фильме самая разная – недосягаемая, неожиданная и нежеланная, необъяснимая и неравная, вызывающая сожаление и незабываемая. И каждая история по-своему чудесна… Полный мудрости и тонкой иронии, это очень искренний фильм, оставляющий ощущение влюбленности и праздника, ведь действие происходит в канун Рождества.

 

В ролях: Кира Найтли, Хью Грант, Билл Найи, Колин Фёрт, Эмма Томпсон, Лиам Нисон, Алан Рикман, Билли Боб Торнтон

 

Дневник памяти (2004)

 

«Я совершенно обычный человек и жизнь прожил обыкновенную… И все же я познал любовь и мне этого достаточно...» История отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, летний роман которых был прерван сначала родителями, а потом Второй мировой войной. После войны Элли обручилась с молодым успешным бизнесменом, а Ной живет наедине со своими воспоминаниями, реставрируя старинный дом, в котором они с Элли когда-то мечтали жить вместе. Но случайно судьбы героев вновь пересекаются… Настоящая, очень трогательная история первой любви длиною в жизнь.

 

В ролях: Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Ганер, Джина Роулендс

 

Одержимость (2004)

 

Молодой преуспевающий финансист Мэттью думает, что женщина, которую он случайно заметил в кафе, его бывшая возлюбленная Лиза, таинственным образом исчезнувшая два года назад. Все еще одержимый страстью к ней он, забыв обо всем, пытается найти девушку, не подозревая, что сам является частью виртуозной интриги, выстроенной с дьвольской точностью… Любовь – это наваждение, это всепоглощающая страсть, ведущая к саморазрушению и беззащитности перед собственными желаниями.

 

В ролях: Джош Хартнетт, Роуз Бирн, Дайан Крюгер, Мэттью Лиллард

 

Разрисованная вуаль (2006)

Трогательная история любви, которая развивается на фоне трагических жизненных обстоятельств. Двадцатые годы XX века, молодая женщина Китти, желающая освободиться от гнета матери, выходит замуж за влюбленного в нее молодого врача, не испытывая к нему никаких чувств. Это неизбежно приводит ее к измене, узнав о которой, доктор решает поехать в отдаленную деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой холеры, предпочитая обречь себя и супругу на смерть, нежели простить измену. Там, оказавшись в водовороте драматических событий, герои начинают иначе смотреть друг на друга. История о том, как через непонимание, равнодушие и разочарование, рождается настоящая любовь.

 

В ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер, Тоби Джонс

 

P.S. Я люблю тебя (2007)

 

Даже после смерти муж не оставляет любимую жену, заблаговременно написав семь писем, которые должны помочь ей пережить утрату. Несмотря на трагическое событие в жизни героев, фильм наполнен надеждой на будущее, теплом и искренностью. Сменяющие друг друга сцены воспоминаний и реальности изящно сплетаются в единую историю о том, как важно ценить прекрасные минуты прошлого, и не боятся при этом проживать новые.

 

В ролях: Хилари Суэнк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джина Гершон, Джеймс Марстерс

 

Просто вместе (2007)

 

Фильм о любви и дружбе, о том, как важно в жизни встретить людей, с которыми существование обретает смысл и гармонию. Трое молодых людей, Камилла, Франк и Филибер, случайно, по стечению обстоятельств оказываются соседями по квартире. Преодолевая непонимание, через споры и противоречия, три одиночества в конце-концов обретают мир, полный доброты, тепла, взаимопонимания и, конечно, любви. Главное – просто быть вместе! Легкое, нежное французское кино с прекрасными актерами и неповторимым парижским очарованием о простых человеческих взаимоотношениях.

 

В ролях: Одри Тоту, Гийом Кане, Лорен Стокер, Франсуаз Бертен

 

Дорогой Джон (2010)

Спустя всего две недели после знакомства, юные влюбленные – студентка Саванна и солдат Джон Тайри, вынуждены расстаться. Но надеждам на скорую встречу не суждено сбыться. После трагдедии 11 сентября 2001 года, Джон решает продолжить службу в армии, посвятив себя защите родины. Саванна пишет ему письма, но ответы приходят все реже и реже. Однако, это вовсе не значит, что их любовь умерла… Фильм о самопожертвовании, о важности человеческого выбора, от которого, порой, зависит вся жизнь.

 

В ролях: Ченнинг Татум, Аманда Сайфред, Ричард Дженкинс, Генри Томас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Пока ты не сыграл в ящик". Просто суперский фильм:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбрачная неделя - интересный фильм, смеялась не раз :connie_wackygirl:

Фильм неплохой, для разового просмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...