Перейти к публикации

Советуем к просмотру

полнометражные художественные фильмы

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Советуем к просмотру

Рекомендованные сообщения

Посмотрела "Шерлок Холмс", думала ерунда какая-то на новый лад, ан нет ошибалась :good:

Какой? С Кэмбербетчем?

ага

Ваще прусь :good:

Я тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

а я что-то не оценила про Географа. По сути фильм про алкаша, у которого все неудачи в жизни вот из-за алкоголя.

ну мне кажется Даш ты слишком упрощаешь )

мне понравился и фильм, и герой, в каком-то смысле..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем усложнять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а зачем усложнять?))

усложнять не надо ) но можно посмотреть глубже.. впрочем, можно конечно и не смотреть )

восприятие конечно у всех свое, я уже поняла что по отзывам выбирать фильм глухой номер :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня старший сын от Шерлока тащится, но он его и в оригинале запоем читал. Мне тоже скорее нравится, уж очень образ Шерлока там интересный, такой маньячина, и актер такой потрясающе страшненький, но харизматичный, в общем затягивает фильм... А Географ да, вроде как сюжет и герой такие довольно обыденные, про нашу действительность фильм, вообще на первый взгляд ничего там нет и по сути я такие фильмы не люблю и не смотрю... но этот почему-то на одном дыхании посмотрела и через день еще целиком пересмотрела. Наверное, прежде всего из-за актерской игры, она там у всех актеров на 5+.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно посмотреть глубже.. впрочем, можно конечно и не смотреть )

восприятие конечно у всех свое, я уже поняла что по отзывам выбирать фильм глухой номер :girl_sigh:

можно глубже,но мне кажется, и там тоже не особо глубоко..: бытовая, денежная неустроенность, несчастная жена с выпивающим мужем, не приносящим в дом денег, хоть папа он вроде и неплохой для своей дочери, незлой, зато злые дети-подростки во всей красе, бррр, подростковая любовь к учителю ну и т.д.Все равно не глубоко, по поверхности)) ... И красной нитью - бутылка в руках, алкоголь в голове.

Хабенский замечательно сыграл! согласна с этим ни в коей мере спорить не собиралась, вот прям как по Станиславскому - Верю!

но в общем и целом особо ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Все равно не глубоко, по поверхности)) ...

ну вот видишь, а кому-то понравилось, Надя пишет два раза посмотрела, значит зацепило, значит что-то есть.. ;)

И красной нитью - бутылка в руках, алкоголь в голове.

по моему это как клеймо, мол ну все ясно- бухает, значит все проблемы из-за этого, во всем сам виноват.. дальше уже нет смысла и разбираться- все с человеком ясно ) ну и с фильмом..

хотя мне кажется любой фильм построен по большому счету на какой-то человеческой проблеме/слабости, и так "упростить" можно всех и все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это как клеймо, мол ну все ясно- бухает, значит все проблемы из-за этого, во всем сам виноват.. дальше уже нет смысла и разбираться- все с человеком ясно ) ну и с фильмом..

ха-ха, как раз-то наоборот)) весь фильм выносила за скобки это пьянство, а когда фильм кончился, остался вопрос "ну и че?" и алкогольное послевкусие))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Несмотря на то, что фильм мне понравился и игра актеров тоже, главный герой мне не симпатичен ни разу. И жалости никакой не вызывает. Пожалуй, самый приятный персонаж там - это этот двоечник, который ему в конце руку пожал.) А еще мне там девочку жалко, дочь главного героя, которая "плакать не приучена" и вообще такая тихая и маленько забитая какая то, мамаша так ее домик картонный жестко ломала... А как учитель он конечно ужасен, не дай бог таких учителей нашим детям в школе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне - главный герой эдакий никчемушник. все, за что он пытался лениво браться в своей жизни (думаю, это было еще до событий, описываемых в фильме) - закономерно проваливалось, потому как усилий он никаких прилагать не хотел и не хочет

он не дурак, не пустышка, но ему настолько не хочется и не можется брать на себя ответственность, что проще взять бутылку в руки и сказать "я алкаш, какой с меня спрос!"

почитайте книгу - как он гениально подталкивает пацанов к тому, чтоб они почувствовали сладость и бремя ответственности за себя и тех, кто рядом

-как он-таки не скатывается к тому, чтоб переспать с этой романтической девочкой, которая себя предлагает безусловно

неплохой он мужик, мне его немного жаль.

 

жену его жалко

уверена, что в юности она смотрела на него, как на Бога - да и, скорее всего, был он таким - душой компании, остроумным и ярким, манящим. да спекся..

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

жену его жалко

уверена, что в юности она смотрела на него, как на Бога - да и, скорее всего, был он таким - душой компании, остроумным и ярким, манящим. да спекся..

я не знаю как по книге, не читала, но в фильме она говорила, что вышла по залету, и намекала что с ее стороны любви никогда и не было.. может с горяча конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про залет не помню, но не просто ж так в его постели оказалась, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...