Перейти к публикации

Моя первая книга


Шубинка

Рекомендованные сообщения

Первую книгу не помню, помню как из под палки и с ревом читала под маминым надзором букварь старшего брата. Ему было 7, мне 5. Потом помню много классных книг, Дядю Степу, Чук и Гек, Приходите, поглядите, много много стихов (до сих пор наизусть помню), а в 8 лет узнала, что есть библиотека на горке, ездила туда через день-два. На многие книги приходилось стоять в очереди (про Алису Селезневу например, Маленькую Бабу Ягу, Калле Блумквиста и Расмуса). Зато сколько радости было, когда приходила долгожданная открытка!

Сейчас меня радует, что с появлением ребенка, есть возможность все это и даже больше потихонечку вмести с ним перечитать. Эх, бедный мой малыш :lol: , его уже ждет список на 15 листов, и это только самое известное и интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню самую толстую книгу, которую прочитала, это был "Незнайка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Незнайка -это классс!!!!!!Моя вторая книжка!Только "Незнайка на луне".А вот первая книга "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо.Раз 30 прочитана мною.Я её даже в беременность читала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню свою первую книгу, а первой настоящей книгой, которую Кристина сама прочитала была "Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие", а второй "Приключения желтого чемоданчика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню какую книгу прочла первой. :unsure: Хотя читала много. И даже удивлена, что многие так хорошо это помнят. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните в КВН: "Я прочел за свою жизнь три книги: первую, зеленую и букварь!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю и не помню, во сколько лет я научилась читать, поэтому понятия не имею какая книга была первая. А вот свои любимые детские книжки до сих пор периодически перечитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а я из КВН еще вот такую шутку помню:

- У меня, говорит боксер, три любимых книги. Первая - Букварь, вторая - красная.

- А третья?

- А третьего у меня день рождения. :lol: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю и не помню, во сколько лет я научилась читать, поэтому понятия не имею какая книга была первая. А вот свои любимые детские книжки до сих пор периодически перечитываю.

Эльвира, а какие любимые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дом отважных трусишек" - не помню автора на память, про клинику доктора Илизарова, где лежали детки с больными ногами, им аппараты на ноги ставили и ноги выпрямлялись, и дети могли ходить. Полудокументальная книга о жизни детей в стенах больницы.

И вторая "Толстяк" - польский автор, про военное и послевоенное время, как польский мальчик с семьёй жили беженцами (или вроде того) в Коми ССр, был сильный голод, а потом после войны вернулись в Польшу и мальчик дорвавшись до еды очень сильно растолстел, переживал насмешки, но в итоге нашел себе верных друзей и даже бандитов поймали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, такая?

528ccec7c0c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читать самостоятельно начала в 5 лет. Всегда это дело обожала и сейчас просмотру кино и ТВ предпочитаю поваляться с книжкой :good: ! А одной из первых серьезных книг был "Волшебник Изумрудного города".

Ждем с мужем, когда Ванька подрастет, чтобы был повод накинуться перечитывать любимые произведения!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...