Перейти к публикации

Вертикальные роды


Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Помню, дочь после рождения головки, как рыбка выскользнула. Я и сейчас это ощущение забыть не могу, будто хвостиком вильнула))) Поэтому, мне страшно, что родится и не поймают, им же вон как наклоняться, заглядывать приходится. Хотя, понимаю же, что персонал подготовлен. И попробовать интересно было бы))(тьфу-тьфу, хватит уже) Мы же первый раз рожать идем с одной теорией, без практики. Только как ног дрожание преодолеть, есть вот такая особенность в родах у меня :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась таки написать про свои вертикальные роды, я рожала вертикально, не в Пскове. У нас в консультации от роддомов лежат брошюрки разные вычитала, что в одном есть вертикальные роды, заинтересовалась, сходила на лекцию, послушала, посмотрела видео, вдохновилась и настроилась :)

Первые роды были в Пскове, все прошло хорошо , без осложнений, но если бы врачи не спешили, то не было бы эпизио, а так ждать не стали пока у меня получится тужиться, навалились на животик , разрезали вот и все, родиласьмоя крошка.

Вторые роды конечно быстрее намного, в родзале я провела 1,5 часа всего, тут у нас сразу в родзал приводят и ходишь со схватками. Я все время провела на ногах, ходила и дышала как паровоз, когда уже поняла что все скоро, позвала врача и начали рожать. Кровать в вертикальных родах обычная просто она трансформируется, поднимается спинка, залезать не высоко и удобно, главное условие нельзя нагибаться, прогибаться, облокачиваться на руки и тужиться, нужно просто ДЫШАТЬ и все, дышать нужно задувая импровизированную свечу, под действием силы тяжести и наверно диафрагмы ребеночек очень плавненько проходит по родовым путям, но у меня быстренько крошка неслась, думаю благодаря вторым родам, на самом деле мне показалось намного проще, не нужно скрючиваться и тужиться, тем более у меня неправильно это получалось. Как говорят врачи, малышу комфортнее когда он медленно рождается своим ходом :) и маме есть время продышаться, я вообще даже устать не успела. Ноги не успевают устать, ставят, когда уже вот вот прям родишь, до этого делай что хочешь, у нас тут многие на мячах прыгают, говорят легче переносить схватки,если устают, разрешают присаживаться на попу слегка, соседка моя так делала, я осталась очень довольна. Всем рекомендую, если есть возможность, намного легче родить вертикально, если что-то вас не устроит, врачи кладут горизонтально и рожай как больше нравится. У нас здесь вообще свобода выбора))))

 

Если остались какие непонятности, спрашивайте, пишу быстро, может сумбурно, пользуюсь моментом пока детей и папу уложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно!!!

спасибо!!!

а когда головка рождается и потом весб малыш, как это происходит? в обычных родах ему как-то помогаю всему дальше родиться, вроде. а в верт.родах как?

и потом его ловят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кости раздвигаются типа на 10см? вот этот 1см и создаёт весь затор? :o

с учетом того, что открытие иной раз и в пальцах мерят, то, я так понимаю, его величина очень условная. да и 1 см к 10 отнести - уже 10% не так уж и мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну также сначала головка, они смотрят все ли нормально, когда родилась головка вообще лучше не двигаться, потом опять передышать следущую потугу и рождается малыш, наверно ловят :) скорость то там не космическая, все очень плавно под контролем, также как в горизонтальных тоже же ловят, только иногда достают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну также сначала головка, они смотрят все ли нормально, когда родилась головка вообще лучше не двигаться, потом опять передышать следущую потугу и рождается малыш, наверно ловят :) скорость то там не космическая, все очень плавно под контролем, также как в горизонтальных тоже же ловят, только иногда достают.

а где Вы рожали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Вы рожали?

тут было: http://kids60.ru/index.php?showtopic=28542&view=findpost&p=655401 Оренбург
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, почему страна одна, а условия совершенно разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все больше и больше хочется так рожать. В Питере явно так можно, но далековато

Девочки, кто в эсти планирует рожать, поспрашивайте там, так у них рожают?

Хотя, думаю рожают там по всякому, если уж в воду рожают, то стоя вообще обычно считается

 

 

Вот, блин, почему страна одна, а условия совершенно разные!

Такое ощущение что наш роддом остался в прошлом веке. в во всех остальных городах (обл.центрах) роддомы современные

Везде хорошо, там где нас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все больше и больше хочется так рожать.

Ты уж слишком заранее готовишься или чего-то не договариваешь ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечки новой у меня нет, так что все по-старому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка, которая про вертикальные роды мне рассказала, лежит в роддоме и пока не рожает. никак не разродиться ей, на прошлой неделе положили...

Жду её отзывов про эти роды )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...