Перейти к публикации

Вертикальные роды


Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Я вообще очень быстро и легко родила оба раза, но меня все равно до сих пор как-то трогает неприглядность процесса, блин

И так и не понимаю, ну КАК так дети вылезают даже в тяжелых родах без особых повреждений

они мягкие)))) голова подвижная из частей. природа всё продумала))) гы хотя я представляю себе была б у меня такая же подвижная голова щас, я бы в отверстие не полезла, у меня бы клаустрофобии приступ случился бы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела с любопытством, интересно что енто за чудо-юдо такое вертикальные роды. Может со мной че то не так, но я даже не вспоминала свои роды, зато думала что вот так бы я попробовать хотела бы :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мягкие)))) голова подвижная из частей. природа всё продумала))) гы хотя я представляю себе была б у меня такая же подвижная голова щас, я бы в отверстие не полезла, у меня бы клаустрофобии приступ случился бы))

Странные мысли. Обычно уже задумываются про то, как подвижная голова из тебя вылезать будет :crazy: Мне полгода назад звонит подруга: знакомые попросили в подарок сшить ободок для новорожденной девочки, какого диаметра приблизительно голова? Ну я забыв, что моя мечта ее из роддома встретить, ляпнула, что 33-35. Перезванивает через час: а я все сижу и смотрю на сантиметр и на диаметр 35. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это же окружность головы 35))))))))

:))) Я думаю, про это и говорили :) Просто если представить, что из тебя 35 см окружности вылезает... Прилично, все таки :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня вертикальные роды были бы благом наверняка. Я, когда Илью рожала, помню взгромоздилась на ту дурацкую конструкцию, так мне даже не раскорячится было так, как там надо. У меня даже схватки все кончились. С Олей все схватки отходила-отстояла (правда их всего час был), да и на столе провела 7 минут, но вертикально мне было бы точно удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза такие потуги были, что я б в любой позе родила, хоть вниз головой, я думаю))) А у кого плохие потуги, тому лучше вертикально, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Я думаю, про это и говорили :) Просто если представить, что из тебя 35 см окружности вылезает... Прилично, все таки :)))

на пи раздели, менее страшно станет. 11см
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Я думаю, про это и говорили :) Просто если представить, что из тебя 35 см окружности вылезает... Прилично, все таки :)))

на пи раздели, менее страшно станет. 11см

:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Я думаю, про это и говорили :) Просто если представить, что из тебя 35 см окружности вылезает... Прилично, все таки :)))

на пи раздели, менее страшно станет. 11см

всё равно - приятного мало :crazy:

на меня в этот раз ругались, что я попу на потугах поднимаю - ребенку неудобно вылезать. А я что сделаю, если рефлекторно от боли так происходит? Но вертикально я б не хотела рожать - как-то непривычно, что ли :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пи раздели, менее страшно станет. 11см

Вот зануды-то :crazy: Конечно, про окружность писала, а не диаметр :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно - приятного мало :crazy:

на меня в этот раз ругались, что я попу на потугах поднимаю - ребенку неудобно вылезать.

это чтоб к трудностям привыкала и сразу в горку ползти училась :)

 

Вот зануды-то :crazy: Конечно, про окружность писала, а не диаметр :562108:

я про диаметр даже не подумала, просто когда длину окружности пишут, сразу как-то много)

а кости раздвигаются типа на 10см? вот этот 1см и создаёт весь затор? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...