Перейти к публикации

Вертикальные роды


Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Может вертикальные роды действительнодля тех,у кого родовой процесс медленно проходит.
с другой стороны медленнее процесс - больше устала мама к самим родом. Я на вторых помню, в родилку пора, а меня ноги не держат, муж с одной стороны подпер, акушерка с другой, в родовую они меня, считай отнесли, я,пыталась там ногами перебирать, но, кажется, не очень убедительно. И это вторые роды, а в первый раз из меня ребенка вообще выдавливал весь персонал роддома, я за день умаялась так, что у меня уже ни на что сил не было... в общем, не знаю...

вот у них работа сложная, попробуй из человека-человека выдавить :o просто картинку представила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, а вот как быть если у мамочки уже сил нет в ногах?

или может там акушерки как-то мамочку специально готовят ...

очень хочется из первых уст про это узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела картинки и поняла, что не хочу больше рожать - ни лежа, ни стоя, ни в воде - НИКАК :crazy: :lol:

Даже не верится, что со мной этот ужас 2 раза происходил, как я решилась? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вертикальные роды действительнодля тех,у кого родовой процесс медленно проходит.
с другой стороны медленнее процесс - больше устала мама к самим родом. Я на вторых помню, в родилку пора, а меня ноги не держат, муж с одной стороны подпер, акушерка с другой, в родовую они меня, считай отнесли, я,пыталась там ногами перебирать, но, кажется, не очень убедительно. И это вторые роды, а в первый раз из меня ребенка вообще выдавливал весь персонал роддома, я за день умаялась так, что у меня уже ни на что сил не было... в общем, не знаю...

так может вертикальные роды и подтолкнули бы весь процесс. если конечно схваток не было, то здесь наверное и притяжение земли не поможет,Хотя действительно было бы интересно узнать из первых уст,как в вертикальных родах все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по часам на стене, потужной период был от силы 5-10 минут. А у некоторых он длится и час и больше, так попробуй выстоять на коленях столько, уффф. Поразила фотка, акушерка держит младенцем и улыбается, а мамочка всё так и стоит на колешках бедная одна))

Но как я люблю говорить каждое дело красно концом, а фотки "держи своего красавца" умиляют до слёз)))))))))) :good:

Но я б так рожать не стала, мне кажется между потугами хорошо расслабиться и собраться к следующей, а тут держись- а то грохнешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока забиралась на это "стойло" думала рожу стоя,так поперло,что не могла ногу поднять,чтоб залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется между потугами хорошо расслабиться и собраться к следующей, а тут держись- а то грохнешься.

согласна, что мне расслабление помогло. Но вот что весь процесс от начала счваток и до родов у меня занял сутки и с учетом того, что меня просто закололи окситоцином - я бы попробовала вертикальные - а вдруг быстрей и естесственней :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение уже стихло, а я только решилась в тему заглянуть. А фотки по ссыли даже смотреть не стану :562108: Когда я была в роддоме с Сашей, со мной в палате лежала цыганка с 6-ым ребенком. Она приехала уже на грани, врачей подпустила к себе едва-едва и рожала стоя. В пятом году в нашем роддоме!!! Сами врачи потом говорили, что таких танцев они отродясь не видели, но искренне восхищались и ее твердости и поведением в этом нелегком процессе. И спорить и доказывать, что так не правильно, они не собирались. Так что и в нашей деревне такое возможно.

Но чтоб через 5 лет не забыть... Мне даже страшно представить что на родах у вас было...

Может ничего страшного и не было. Просто люди по-разному боль переносят. Я вообще не могу терпеть: человек, наступивший мне на ногу, сразу становится моим злейшим врагом. И день рождения Шурика я до сих пор помню по минутам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, фотки абсолютно не страшные. Снято сбоку и издалека, все прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень быстро и легко родила оба раза, но меня все равно до сих пор как-то трогает неприглядность процесса, блин

И так и не понимаю, ну КАК так дети вылезают даже в тяжелых родах без особых повреждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, фотки абсолютно не страшные. Снято сбоку и издалека, все прилично.

Так страшны не сами фотки, а то, что вспоминаешь и заново переживаешь свои такие моменты. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...