Перейти к публикации

Вертикальные роды


Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Ого! Я первый раз была готова хоть сразу идти снова рожать. Во второй раз через месяц уже готова была еще рожать (как боль забылась)

Но чтоб через 5 лет не забыть... Мне даже страшно представить что на родах у вас было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при вертикальных родах плод проходит лучше по родовым путям.Со вторым ребенком "прожила" схватки или стоя или на боку,поднимая ногу,легче,чем лежа на спине.

а я и в нашем роддоме стояла при схватках. еще и ходить пыталась возле капельницы.

а зачем при обычных родах капельница?

Мне кажется у нас если не всем, то точно каждому второму-третьему окситоцин колят, чтобы побыстрее родила и на стенку полезла :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница уже на последних минутах, когда вылезает? На кресле пара минут, и готово. Схватки я пережила на ногах, стоя и перемещаясь по родовой, вообще ложиться не разрешили. Сказали так быстрее опуститься и лучше на место встанет. Кресло приподнятое было. 5ч 30м рожала (первый). Не Псков.

А при вертикальных акушеру не очень-то удобно, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что горизонтальные роды удобны именно акушерке, а не маме. Меня первый раз когда на эту дыбу загнали, я на врачей орала, что в таком положении я рожать не буду, т.к. мне так не скрючиться было, как меня складывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, акушеру не особо удобно, зато ребенку проще - сила земного притяжения работает.

Вот не факт только, что всем такой вариант родов хорошо будет. Я, когда на помледних схватках пробовала ходить- это был капец, ребенок начинал опускаться очень быстро, если б так рожала-вертикально- думаю, без разрывов бы не обошлось. А вот тем, у кого родовая деятельность не так бурно проходит, вертикальные роды как вариант могли бы помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже встать не могла, не то, что ходить или рожать стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на эти фотки и понимаю, как же много я пропустила, лёжа на Кесаревом сечении под общим наркозом ^_^ ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже встать не могла, не то, что ходить или рожать стоя.

Присоединяюсь. Встала думала пройдусь или постою,но поняла,что мне комфортнее лежать.Роды у меня были быстрые.Может вертикальные роды действительнодля тех,у кого родовой процесс медленно проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела рожать вертикально, как раз из-за зрения. интересно, в Эстонии практикуют такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница уже на последних минутах, когда вылезает? На кресле пара минут, и готово.

Мои "последние минуты" длились почти 2 часа,к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в первые роды мне бы было проще вертикальный роды))), а во вторые всеравно)))))). При первых родах мне не разрешали встовать, а потом когда схватки стали затихать наоборот поставили :blink: , уж лучше бы сразу и не клали ^_^ , а так 13 часов :crazy: , да еще и со ципцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вертикальные роды действительнодля тех,у кого родовой процесс медленно проходит.
с другой стороны медленнее процесс - больше устала мама к самим родом. Я на вторых помню, в родилку пора, а меня ноги не держат, муж с одной стороны подпер, акушерка с другой, в родовую они меня, считай отнесли, я,пыталась там ногами перебирать, но, кажется, не очень убедительно. И это вторые роды, а в первый раз из меня ребенка вообще выдавливал весь персонал роддома, я за день умаялась так, что у меня уже ни на что сил не было... в общем, не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...