Перейти к публикации

Одежда в клетку

вездесущая

Irbis

  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. Любители вы клетку?

    • Моя любимая расцветка
      1
    • Люблю
      16
    • Ну, не хуже других
      42
    • Как-то не очень
      12
    • Терпеть не могу
      4
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения


А мой такие трусы не носит, потому у меня такой ассоциации нету и шорты в клеточку мне тоже нра
упаси господи, если б мой такие трусы носил, то детей бы у нас не было :rofl:

 

а семейники клетчатые я в детстве иногда на мужиках видела. Еще в цветочек всякий, как на черепахиных неграх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а семейники клетчатые я в детстве иногда на мужиках видела. Еще в цветочек всякий, как на черепахиных неграх

Ага, я о них тоже подумала, но не стала писать, а то и так уже неловко, что ничегошеньки я в моде не понимаю )) Вообще мне кажется семейники в основном все были веселеньких расцветочек )) однотонные как-то и не представить.. Наверно по этому обычные шорты нормально воспринимаются.

 

ЗЫ если что мой муж тоже такие трусы не носит, ни в клеточку, ни в цветочек )) все проблемы родом из детства ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черепахины негры"

 

Дайте хоть одного потрогать!

 

Дайте хоть одного потрогать!

 

Простите повторюшу, нервничаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я клетку. Особенно яркую контрастную. Почти не ношу. Если только на распродаже где соблазнюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетка клетке рознь. Я не люблю слишком явную. А когда такая ... как бы это объяснить ... ну типа на однотонном фоне черточки другого цвета клетку образуют - это нравится :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о клетках, слайды©cherepaha:

 

art1124.jpg

 

Виды узоров и принтов - фото. Геометический узор на ткани: 1 - меандр, 2 - морская полоска, 3 - полоска райе, 4 - узор многоцветная полоска, 5 - пестрядь полоска, 6 - пестрядь клетка, 7 - английская клетка Берберри (шотландка), 8 - мелкая клетка виши (гленчек), 9 - куриная лапка (клетка гленчек), 10 - узор клетка мандрас, 11 - принт пепита (гленчек), 12 - клетка "Принц Уэльский" (гленчек), 13-14 - клетка тартан (шотландка), 15 - ромб аргайл, 16 - узор ёлочка, 17 - контрастный прямоугольный узор курага в стиле 60-х, 18 - геометрический рисунок.

 

Клетка – один из самых популярных видов рисунков на ткани: первые упоминания о ней датируются III веком нашей эры. Ткани с рисунком в клетку получили общее название «шотландка», потому что они родом из Шотландии. Плотная шерстяная ткань в клетку в этой стране стала знаком клана: каждый род имел определенный по цвету и размеру рисунок клетки, называемый «тартан». Специальная компания занимается регистрацией тартанов, которых в настоящее время насчитывается 2200 вариантов: фамильные, королевские, государственные расцветки, создаваемые по случаю праздников – все учитывается!

 

За многовековую историю создано огромное количество тканей в клетку:

  • Английская клетка – неяркий клетчатый рисунок на шерстяных костюмных тканях, используемый в изделиях классического стиля. Цветовая гамма включает серые и коричневые тона. Примером является ткань, бывшая с 1924г. фирменной для бренда Burberry, выполненная в сочетаниях коричневого, черного, бежевого и красного цветов.
  • «Виши» - рисунок в мелкую клетку, появившийся в 1850 г. и названный в честь французского города.
  • Гленчек – общее название тканей в клетку, включая «куриную лапку» и «пепиту», чаще применимое для обозначения мелкого рисунка.
  • «Куриная лапка» («пье-де-кок»), «гусиная лапка» («пье-де-пуль»), «собачий зуб» – двухцветный, контрастный рисунок на ткани в виде деформированной клетки, с вытянутым углом – получаемый путем переплетения нитей; ткани с таким рисунком ввела в моду Коко Шанель в 20-40-е годы XX столетия. В Англии и Финляндии этот рисунок более крупных размеров называется «собачий зуб».
  • «Мадрас» - плотная хлопчатобумажная ткань с печатным рисунком многоцветной клетки крупного размера с асимметричным решением композиции; названа в честь большого промышленного города Индии.
  • Оксфорд – хлопчатобумажная или с добавлением химических волокон сорочечная ткань в полоску или клетку.
  • «Пепита» – мелкий рисунок на ткани в виде квадратов «с завитушками», получаемый путем переплетения нитей контрастных цветов; родом из Испании.
  • «Принц Уэльский» («Эстерхази», виндзорская клетка) - костюмная шерстяная ткань серого цвета с тонкими полосами светлого и темного цвета, при пересечении которых образуются клетки; в названиях задействованы имена вельмож, которые использовали эти ткани в своих костюмах, несмотря на их низкое происхождение.
  • Тартан – клетка на плотной шерсти, получаемая переплетением нитей, знак принадлежности к определенному роду.
  • Шотландка – общее название тканей в крупную клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор валяются в шкафу новые брюки, т.к. я фиг знает с чем их носить. шО скажут наши эксперты?:)

7f783128e3dcd74e9ae510250f3a8624.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт, я подмазываюсь :562108: Мне кажется,что к ним подойдет практически все светлое: белое, бежевое, персиковое, может быть розовое, но нежно розовое, не вырви глаз. Джемпер, футболка, с блузкой не вижу. Если только то-то такого плана:

0674e28836f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор валяются в шкафу новые брюки, т.к. я фиг знает с чем их носить. шО скажут наши эксперты? :)

с вишневой водолазкой, цвета, как твой утерянный платочек (нашла, кстати, или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...