Перейти к публикации

К кому идти?

Психотерапевт или бабка?

Зайка!

Рекомендованные сообщения

в каждой ситуации нужен свой подход- где-то и подруга справится, где-то психолог поможет, а где-то и без психиатра не обойтись.. главное найти то что нужно именно тебе

а как же "лучше доверится подушке чем подружке"? <_< или кот :connie_girl_pet_kitty:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что подруга делает обычно, когда слушает слезливый рассказ? говорит: да брось ты его на фиг, этого козла! или: мирись, Юлька. мирись, у вас двое детей!

В шею гнать таких подружек :lol: на таких точно нет смысла ликер переводить :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае я не удивляюсь ситуациям, когда стабильная, казалось бы, пара вдруг распадается. Ну в смысле удивляюсь факту, но не удивляюсь, что до разрыва никто ничего не знал.

никогда с таким не сталкивалась, напротив, все разрывы были очень предсказуемы. Подобные глобальные проблемы не спрячешь, даже если о них никому не говорить. Ну, это все при условии, что действительно общаешься с парой а не просто знаешь, что они где-то там живут и вроде как женаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что подруга делает обычно, когда слушает слезливый рассказ? говорит: да брось ты его на фиг, этого козла! или: мирись, Юлька. мирись, у вас двое детей!

В шею гнать таких подружек :lol: на таких точно нет смысла ликер переводить :lol:

гы, ну а какой еще вариант? "Ах ты, Юленька, бедная несчастная...давай вместе поплачем"/ "Забей,Юлька,давай поржем, все твои переживания - фигня". Что от подружки-то ожидается тогда? Все-таки быть психологом? )) так попробуй такую найди, а так как правило, вот так и бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так попробуй такую найди, а так как правило, вот так и бывает.

А никто и не говорит, что найти действительно хорошую подругу легко. Поэтому никто не скажет, у меня есть 20-30 близких подруг. У большинства таких подруг 1-2, за редким исключением 3. Нет, не нужно быть психологом. достаточно просто обладать житейской мудростью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая подруга - это человек, который несомненно выслушает, но вот сможет ли помочь при депрессии - не факт. Ведь мы же об этом? про сложные случаи? когда надо просто выговориться, конечно, не обязательно бежать к психологу, ага.

А про житейскую мудрость..... на форуме тут писали, что парень застрелился из-за того, что жена бросила.. комментарий (дословно): ну и не надо было так переживать, нужно махнуть рукой было и жить дальше, эта бросила, значит найдется другая, еще лучше.

Во какая "мудрость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ну если мы конкренто обо мне говорим, то

похоже мне пока просто повезло и с настоящей депрессией я еще не сталкивалась :)

а если в общем о депрессиях и способах борьбы, то совершенно не важно, что именно мне советуют мои подруги.

 

А про житейскую мудрость..... на форуме тут писали, что парень застрелился из-за того, что жена бросила.. комментарий (дословно): ну и не надо было так переживать, нужно махнуть рукой было и жить дальше, эта бросила, значит найдется другая, еще лучше.

Во какая "мудрость".

ты на 100% гарантируешь, что если бы парень обратился к психологу, то до этого не дошло бы? или жене надо было обратиться к психологу, чтобы тот ей вставил мозги, чтобы она не бросала мужа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала, что никого не осуждаю и не отговариваю. Появилась потребность идти к врачу, значит надо идти. А вообще да, последнее время мне практически любая моя проблема кажется фигней, точнее все фигня, лишь бы все были здоровы. а в остальном: хочешь быть счастливым - будь им

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про житейскую мудрость..... на форуме тут писали, что парень застрелился из-за того, что жена бросила..

кстати, давно как-то смотрела передачу, в которой говорилось что склонность к суицду закладывается на генетическом уровне. фиг знает, может вся жизнь уже заранее запрограммирована
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в остальном: хочешь быть счастливым - будь им

просто при депрессиях счастливым никак не получается быть физически,тк мозг перестает вырабатывать серотонин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала, что никого не осуждаю и не отговариваю. Появилась потребность идти к врачу, значит надо идти. А вообще да, последнее время мне практически любая моя проблема кажется фигней, точнее все фигня, лишь бы все были здоровы. а в остальном: хочешь быть счастливым - будь им

да я и не писала, что ты кого-то осуждаешь)

ответила на твой вопрос, зачем нужен психолог на фоне "института подружек", опираясь на то, что знаю о работе психологов.

А ходить к ним или нет, это уже другой вопрос, как-то не охота на эту тему дискутировать, это каждый сам для себя пусть решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в остальном: хочешь быть счастливым - будь им

просто при депрессиях счастливым никак не получается быть физически,тк мозг перестает вырабатывать серотонин

т.е. врач кроме как выписав лекарство ни какими терапиями помочь не сможет?

 

а вот еще вопрос, а человек сам себя не может загнать в депрессию, размышлениями о "собственном несовершенстве" типа никто меня не любит, никому я не нужна, ничего хорошего я не заслуживаю и т.д. и т.п. или как раз такие размышления и проявляются на фоне снижения выработки серотонина. мну в свое время рекомендовали больше бананов есть, якобы способствуют выработке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...