Перейти к публикации

К кому идти?

Психотерапевт или бабка?

Зайка!

Рекомендованные сообщения

просто для того, чтобы назначить лечение нужен врач. психолог не врач, он диагнозы не ставит. а депрессия (если это действительно депрессия, а не так, плохое настроение) - это диагноз. поэтому нужно обращаться к врачу. а психолог - это один из методов лечения и т.п.

вообще победить депрессию (настоящую) без специалиста крайне сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и депрессия может быть как симптом другого заболевания. лечим заболевание - уходит депрессия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай выше статью, все не совсем так))

ага, спасибо. уже одолела. лес темный. хоть поняла кто такой психолог. а между психотерапевтом и психиатром разница в том, что у первого прав и полномочий больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться, но думаю, что самый крутой - психиатр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый крутой - психоаналитик :711909: менее крут психотерапевт, потом уже психиатр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт не врач в общем-то. На гипноз он имеет право. А вот какие-либо серьезные медикаменты назначать имеет право только психиатр.

В общем, психолог и психотерапевт занимаются легкими растройствами психики, а психиатр клиническими случаями, которые беседами не вылечишь.

А я в исцеляющую силу йоги верю. Это ведь вид самостоятельной психотерапии. Приобретаются навыки концентрации, расслабления и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, для самых "крутых" случаев - психиатр (он самый крутой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а психоаналитик - это типа психолога. к нему обращаются. когда хотят разобраться "в отношениях", "в себе" и (!!!) как часть терапии при различных растройствах (в т.ч. депрессиях).

при депресии, неврозе, расстройствах различных (в т.ч. серьезных расстройствах сна) может потребоваться лекарственная терапия, а ее назначить може только врач, т.е. психиатр.

я вообще не советую пить разные лекарства, которые продаются без назначения врача. тут 2 пути: или попить "травки", либо реальные лекарства по назначению врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт не врач в общем-то.

как раз-то врач

http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт не врач в общем-то.

Как не врач, у нас в Птз в поликлинике такой врач имеется, в поликлинику то не врача не возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, стало быть я не так поняла, когда мне объясняли. :562108: Была уверена, что у психотерапевта нет медицинского образования.

Спасибо форуму! По любому вопросу просветят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блиииииииин, вообще запуталась, а вот еще психоневролога куда в этой цепочке воткнуть :crazy: ну, нафиг, лучше по-старинке: бутылочку ликерчика и задушевный разговор с подружкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...