Перейти к публикации

Тарту

Где поесть, куда сходить и т.д.

Долли

Рекомендованные сообщения

Музей ледникового периода, вроде так называется.

а где это? и что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, интересно. Надо будет съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила вчера с мальчишками 11 и 5,5 лет в Тарту на автобусе от турфирмы.

Когда же изобретут телепорт? Дорога все-таки немного утомительна. Хотя она бы переносилась значительно легче, если б таможня проходилась быстрее.

Свободного времени с 12 до 15.50 нам хватило только на АХХАА и перекусить. Даже в город не успели выйти. Но зато в АХХАА насмотрелись вдоволь.

В Лыунакескусе сначала минут 20 искали детскую комнату, в итоге Даня отказался туда идти один. Потом искали проход на каток. Я так и не поняла, как туда попасть? Кто знает, расскажите? Спросила несколько человек, они все оказались эстонцами и они мне ничего не ответили, а по английски я вспомнила только слово "ICE", но это не помогло(.

В итоге посадила мальчишек у интерактивного пола и попыталась побегать посмотреть шмотки-обувь, но мало преуспела, застряла в детском, а на взрослое не хватило времени и денег. Набрали продуктов и поехали.

 

В целом мне понравилось, но времени явно не хватило. Я согласна была бы выехать оттуда на 2-4 часа позже, хотя дети уже бы не выдержали. В общем, на шопинг надо ехать без детей, народ там хорошо закупался, несмотря на курс: одеждой, обувью, посудой, даже автокресло кто-то вез, ну и еду, конечно.

Экономно ни фига не получилось: потратили 65е, а ничего толком не купили. Ну как ничего, сыра накупила на 2 семьи, масла, колбасы, шоколада и конфет по акции.

Ехали через Куничину Гору. Таксфри надо возвращать в банке Славия. Не понравилось выгружаться из автобуса со всеми сумками для прохождения таможни.

 

Наверное, гораздо комфортнее ехать на своей машине, но за гринкарту и бензин у меня вышло бы столько же по деньгам, а еще пришлось бы рулить. Папа наш не любит никуда ездить, увы, а я сама не любитель ездить на дальние расстояния одна, наверняка натупила бы в городе и на таможне, куда и как заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проход на каток. Я так и не поняла, как туда попасть? Кто знает, расскажите?

это вход в лыунакескус с парковки справа, которая под крышей, и там внутри налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каток не нашла, значит его сейчас нет, щастелен и заставлен. Такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проход на каток. Я так и не поняла, как туда попасть? Кто знает, расскажите?

это вход в лыунакескус с парковки справа, которая под крышей, и там внутри налево.

Если каток не нашла, значит его сейчас нет, щастелен и заставлен. Такое бывает.

Там девочки-фигуристочки катались, но возможно, что свободного катания и не было в эти часы. А что так проходить, в жизни бы не догадалась. Мы искали лестницу или лифт из самого ТЦ. Спасибо, буду знать.

Но теперь нескоро поедем. Ха-ха, учитывая, что прошлый раз ездила 3,5 года назад )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каток не нашла, значит его сейчас нет, щастелен и заставлен. Такое бывает.

есть каток, по крайней мере в прошлые выходные был :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть каток, по крайней мере в прошлые выходные был :lol:

я не про щас, а вообще. Не раз бывала что он закрыт весь щитами и на нем например вещевая ярмарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть каток, по крайней мере в прошлые выходные был :lol:

я не про щас, а вообще. Не раз бывала что он закрыт весь щитами и на нем например вещевая ярмарка

Надо, это на период реконструкции было. Тогда катались на тренировочной арене. Она небольшая. Но может только фигуристы катались, без вольнокатающихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть каток, по крайней мере в прошлые выходные был :lol:

я не про щас, а вообще. Не раз бывала что он закрыт весь щитами и на нем например вещевая ярмарка

такое тоже видала, ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть каток, по крайней мере в прошлые выходные был :lol:

я не про щас, а вообще. Не раз бывала что он закрыт весь щитами и на нем например вещевая ярмарка

Каток на месте,я так понимаю это было временное из за ремонта.

Девочки как еще можно получить деньги за Такс-фри, Койдула нет теперь кассы,отправляют в Лухамаа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...