Перейти к публикации

Тарту

Где поесть, куда сходить и т.д.

Долли

Рекомендованные сообщения

Чтобы не тратится на зеленку и бензин решила ехать на автобусе из Печор. Расписание очень удобное, отъезд в 8.20, билет 370 рублей в один конец. Обратно в 17.00.

И до Печор еще добраться надо, и потом обратно, до Пскова) Если то же на автобусе - то это еще по 100р.

Итого получается как минимум 370*2+100*2 = 940р

Дешевле скататься с какой-нить турфирмой, по субботам у многих есть однодневные шоптуры в Тарту) Ну и там еще по городу довольно продуманно катают, если норм турфирма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не тратится на зеленку и бензин решила ехать на автобусе из Печор. Расписание очень удобное, отъезд в 8.20, билет 370 рублей в один конец. Обратно в 17.00.

И до Печор еще добраться надо, и потом обратно, до Пскова) Если то же на автобусе - то это еще по 100р.

Итого получается как минимум 370*2+100*2 = 940р

Дешевле скататься с какой-нить турфирмой, по субботам у многих есть однодневные шоптуры в Тарту) Ну и там еще по городу довольно продуманно катают, если норм турфирма.

ну и едьте с турфирмой, а может кому и мой отзыв сгодится. До Печор я на машине если что)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и едьте с турфирмой, а может кому и мой отзыв сгодится. До Печор я на машине если что)

Да не, на вкус и цвет так сказать, это само собой, сам тоже иногда на машине езжу. Но все равно это выходит дороже.

И я не думаю что у вас на машине по бензину дешевле 100р в один конец получается, 55км до Печор, 92 бензин сейчас 34р за литр, то есть 100р - примерно 3л, то есть у вас машина должна никак не более 6л на 100км расходовать, а еще амортизация, и порулить самому надо, и бросить около границы машину непонятно где на целый день.

Да, я зануда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму завтра попутчика до Тарту и обратно, одному скушно ехать, по магазинам и можно по музеям, как получится, обязательно новый магазин в центре, говорят там сыры прикольные есть. В личку пишите, утром посмотрю. Даром. Выезд предположительно в 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и едьте с турфирмой, а может кому и мой отзыв сгодится. До Печор я на машине если что)

Да не, на вкус и цвет так сказать, это само собой, сам тоже иногда на машине езжу. Но все равно это выходит дороже.

И я не думаю что у вас на машине по бензину дешевле 100р в один конец получается, 55км до Печор, 92 бензин сейчас 34р за литр, то есть 100р - примерно 3л, то есть у вас машина должна никак не более 6л на 100км расходовать, а еще амортизация, и порулить самому надо, и бросить около границы машину непонятно где на целый день.

Да, я зануда))

вот ведь зануда правда)), у меня родители в Печорах если что), я и так туда несколько раз в неделю мотаюсь, ну и соответсвенно машину непонятно где не бросаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в АХХАА новая развлекуха - подними машину с помощью рычага

наши с Юлей мальчики - осилили!

EnAjgtY.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть виза деньги и желание

http://www.vanemuine.ee/repertuaar/mamma-mia/ в тарту в театре мюзикл мама миа в эту субботу.

он классный, я в москве была давно.

ещё бы поглядела с удовольствием, но визы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спор возник.

когда начинаются в декабре распродажи? каубамайя, лыунакескус, таскукескус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спор возник.

когда начинаются в декабре распродажи? каубамайя, лыунакескус, таскукескус

https://astri.ee/lounakeskus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

Оля, салат по-прежнему вкусный ? (уже несколько лет собираюсь его отведать )))

И машину можно там припарковать бесплатно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

Оля, салат по-прежнему вкусный ? (уже несколько лет собираюсь его отведать )))

И машину можно там припарковать бесплатно ?

rfar crepp называется- по-французски- блинчик

 

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

Оля, салат по-прежнему вкусный ? (уже несколько лет собираюсь его отведать )))

И машину можно там припарковать бесплатно ?

http://www.crepp.ee/ сайт этого кафе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

Оля, салат по-прежнему вкусный ? (уже несколько лет собираюсь его отведать )))

И машину можно там припарковать бесплатно ?

да, вкусный), на новогодних была там, правда дороговато показалось. Машину платно парковали, но можно поставить в подземную в какой нибудь торговый и прогуляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...