Перейти к публикации

Тарту

Где поесть, куда сходить и т.д.

Долли

Рекомендованные сообщения

Девочки, по поводу бесплатной парковки в Тарту.

Я все время ставлю машину за рекой. Как переехать мост через реку, который напротив Kaubamaja, справа будет салон Honda, за ним перекресток со светофором. На это перекрестке уйти направо-и вы увидите большую парковку. Это она и есть. От этой парковки все через тот же светофор прямо по пешеходному мостику через минуты попадаешь на Ратушную площадь, или если пройти через мост-к центральному рынку и магазинам.

Вот спасибки за наводку. Будем знать теперь! :) На карте б еще б кто пальцем тырнул :girl_wink: , чтоб не заблудиться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Мне не сложно подсказать, сама когда-то начинала ездить все было не знакомо, и страшновато, и не всегда был тот кто подскажет.

 

Сайт торгового центра TASKU совсем рядом с Kaubamaja

 

КАРТА Пункт А это Kaubamaja, пункт В это Tasku

А не наоборот? Мне показалость, что В это Каубамайя.

Да В это Каубамайя, А это Tasku

 

Вот фотки нашла

 

792ca13f6957.jpg

 

abd44e456096.jpg

 

А вот и "свинья" перед рынком

307dc46e5005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

 

Здорово! А по ценам как? Демократичный?

А адрес точный не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще в Тарту старый город? за мостом может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще в Тарту старый город? за мостом может?

Если от пункта А (по карте) идти прямо по стрелке как раз придете в старый город, пешеходный мост выходит на ратушную площадь.

Не переживайте город не большой все можно найти.

Мы обычно покупаем карты на заправках (так было и в Риге и в Таллине) Статоил, карты на русском и обычно выбор есть. А в Тарту ходили по карте из отеля на Эстонском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кафешки, точного адреса не знаю, но если идти от каубамайя, через памятник с поцелуями туда дальше прямо- не заблудитесь точно. По ценам я считаю демократично, по-сравнению с Псковскими ресторанами.А порции - просто огромные, можно смело 1 на двоих брать. Мы туда всегда ходим. Я беременная была, заказываю этот горячий салат, а официантка хитренько смотрит- типа сейчас принесу и не съешь его! но не тут то было, буду потом еле ходить, но доем все, уж больно вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на границе и причем круглосуточно. А еще в Тарту наше любимое кафе есть- французское В старом городе, если идти по улочке центральной оно по левую сторону и за магазином с музыкальными инструментами

. Называется GRAP кажется. Там просто обалденный горячий салат со свининой- (салат - одно название) полноценное вкуснющее горячее!! А блинчики с различными начинками и горячий шоколад - такого я ни где не пила!!!!!!!!!!!!!

 

Здорово! А по ценам как? Демократичный?

А адрес точный не знаете?

 

Откопала таки в просторах интернета)))

Кафе называется Crepp

Вид кухни: Французская

Rüütli 16, Tartu

 

ССЫЛКА НА САЙТ но он бесполковый.

 

НА КАРТЕ

 

P.S. Всегда пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Анютка, спасибо тебе огроменное за такую подробную инструкцию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Джульетта, да, спасибо :)

а цены там какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Джульетта, да, спасибо :)

а цены там какие?

 

К сожалению на сайте нет никакой информации на эту тему, но думаю, что кафе находящиеся в центре в пределах старого города вряд ли будут дешевыми, скорее наоборот нужно готовиться к обратному.

В Таллине в кафе в старом центре ужин на двоих нам обходился около 3000 р. с вином и в Риге примерно так же, хотя кафе бывают разные, и блюда тоже по цене отличаются.

В Пороховом погребе в Тарту цены тоже не маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разбавление разговоров о нашем любимом шоппинге расскажу немного о новом научном здании открывшемся в Тарту и распахнувшем свои двери для посетителей.

Речь пойдет о научном центре AHHAA.

 

В Таллине научный центр AHHAA открылся 20-го августа 2009, и вот спустя несколько лет в мае 2011 года произошло открытие целого здания научного центра AHHAA в Тарту.

file37805069_6ab81572.jpg

На выставочной площади новоиспеченного здания научно-популярного центра АХХАА посетителям представлены интерактивные экспонаты для всей семьи. Публике на обозрение выставлены гигантская машина энергии или Яблоня Ньютона, с удивительной технологией сфера Хобермана, приключения сулящий лифт в подземелье, велосипед дающий "крылья", мини-лаборатории для детей и молодежи, детская биржа, научный магазинчик и много другого интересного и инновативного.

Многообразный мир живых существ экспонироваться в "Морском мире", где кроме знаменитого винта Архимеда, а также морского аквариума, Вам удасться найти инкубатор цыплят и колонию муравьев.

В огромном серебристом шаре, разместившемся на крыше нового здания, будет находится первый в мире сферический планетарий, где можно будет увидеть самые маленькие звезды Млечного пути и смотреть фильмы про космос.

 

Научный центр AHHAA предлагает не только научные знания, увлекательные занятия, приключения и полезные навыки, но и приятное времяпрепровождение. В центре Вы найдете привлекательную и мультифункциональную учебную среду и приобретете новые знания. Большинство выставок построено по принципу "испытай сам". Вы сможете сами все ощутить и попробовать – планетарий, пилотные программы школьной лаборатории, создание учебных материалов, научный театр и другое.

 

Tartu, Sadama 1

 

Пн-Чт 10-19

Пт, Сб 10-20

Вск 10-19

 

взрослые 12 EUR

семейный билет 26 EUR

учащиеся/ студенты/пенсионеры 9 EUR

групповой билет (15 человек) по предварительному заказу 8 EUR

дошкольник 0 EUR

планетарий 2 EUR (с выставочным билетом)

планетарий 4 EUR (без выставочного билета)

 

Tallinn AHHAA Keskus, Vabaduse väljak 9

 

Пн - Пт 12 - 20

Сб, Вск 10 - 20

 

взрослые 5 EUR

семейный билет 12 EUR

учащиеся/ студенты/пенсионеры 4,5 EUR

групповой билет (8 человек) по предварительному заказу 4 EUR

дошкольник 0 EUR

 

САЙТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...