Перейти к публикации

Тарту

Где поесть, куда сходить и т.д.

Долли

Рекомендованные сообщения

ехать часа полтора (если по правилам) это от пересечения границы не важно какой, на выходных как попадешь может и часик постоишь а может и за 10 минут проскачете, обратно баронь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бронь на пересечение границы за сколько дней до поездки делать надо? а если без брони?

и где бронировать (сайт), какой насел.пункт?

а на какой границе можно с грудничком без очереди? как это делается?

 

а в АХААА в планетарий за сколько дней билет бронировать?

 

а... что б еще спросить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бронь на пересечение границы за сколько дней до поездки делать надо? а если без брони?

и где бронировать (сайт), какой насел.пункт?

 

Бронь иногда можно и за пару часов сделать, если места свободные остались. Мы обычно делаем за 1-2 дня, чтобы уж наверняка. Если без брони по живой очереди, то это дело непредсказуемое, долго можно простоять (а платить все-равно придется).

 

Сайт для брони - https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action

 

Если ехать через Печоры, то с эст. стороны это пункт "Койдула". "Лухамаа" - с российской стороны называется "Шумилкино".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без брони по живой очереди, то это дело непредсказуемое, долго можно простоять (а платить все-равно придется).

Сайт для брони - https://www.estonian...is/index.action

а за что платить по живой очереди? При брони платеж взимается, как я поняла, за пользование зоной ожидания. А в живой очереди за что? за выезд? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась места идиота! Съездили мы, наконец, в Тарту!

Бронировала границу туда и обратно, и оба раза бронь не пригодилась.

Останавливались в Tartu Hotel. Не понравилось то, что при продлении номера до 18 часов взимается оплата за сутки. Зато близко от всего. Но на будущее я бы поискала местечко с кухней (апартаменты?) и близость к центру не столь критична, возможно и дешевле вышло бы, главное, переночевать, ополоснуться, а приготовить можем и сами. (Буду признательна рекомендациям)

Первый день ужинали в Crepp, спасибо рекомендовавшим, вкусно и недорого. Единственное, с шустрым и не сидящим еще ребенком в кафе не очень приятно ждать заказ, руки устают, ребенок устает и лезет в тарелки. Понравилось кафе в Лыунакескусе около входа №2, где фонтанчик, и что в детской комнате можно покормить ребенка и что в туалетах есть пеленальные кабинки.

Много чего не сделали: не съездили в Призму, не купила (даже не присмотрела) Пандору или украшения (отложила на последний день и забыла!)...Смешно, искала отдел Novalux: в Лыунаскескусе на его месте какой-то другой, а в Зеппелине он съезжает. Не судьба...

В АХХАА первые две машинки у входа когда-то работали? А яйца (которые отражают биополя)?

Что я вынесла:

1. Разница в ценах не очевидна. Только покупать брендовые вещи в сезон распродаж и иметь список того, чем закупаться. А мы приехали с кучей детей, какой тут шопинг, ремонта у нас пока нет, шмоток своих девать некуда тоже вроде как не надо. Получилось, что ездили "посмотреть". Ну и места надо знать.

2. Транспортные развязки непривычные. Все такое мелкое, и знаки о движении по полосам висят у перекрестков, т.е. не знающим перестроиться и вовремя среагировать тяжело. Или вот светофор, а у самого светофора еще поворот направо и как понять тут навигатора, который говорит "поверните направо". На светофоре направо или совсем направо перед светофором?

3. Народ дружелюбный. По-русски объясниться легче, чем на английском. Русский понимают почти все. Или наш инглиш и их настолько плох? Когда я молчала или нечленораздельно мычала что-то в ответ, меня принимали за местную.

4. Мне понравилось. Мужу так себе (он не любит ожидания на таможне и вообще активный отдых). Семилетке да, но не понравилось, что ругался папа (на дороги и отсутствие указателей). Надо разделять отдых с семьей и шопинг. Мне пока это трудно, до окончания ГВ я привязана к младшей.

Еще интересный момент - как подъехали к таможне, ослепительно светило солнце и вообще, за эту зиму я первый раз такое солнце видела, символично, что оно порадовало нас именно на въезде в Эсти :).

Теперь буду собирать инфу про Таллинн, советуйте, куда, что, как :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6241919 питерский форум,вот здесь можно почитать про Таллин и где и какие бронировать отели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день ужинали в Crapp,

а это где? что дают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в Эстонии можно значительно дешевле, чем у нас купить детское автокресло. Я, возможно, в январе буду в Тарту. Может кто сможет посоветовать, где конкретно они там продаются (и чтобы картой можно было расплатиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в детском отделе в Лыунакескуссе, макси -кози роди с воздушными подушками, 150 евро, от 15 до 30 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в Эстонии можно значительно дешевле, чем у нас купить детское автокресло. Я, возможно, в январе буду в Тарту. Может кто сможет посоветовать, где конкретно они там продаются (и чтобы картой можно было расплатиться).

в конце декабря в Kaubamaja были скидки 30%, не помню названия магазина - на верхнем этаже около кафе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день ужинали в Crepp,

а это где? что дают?))

описка http://kids60.ru/ind...ndpost&p=309710 (Ольчик пост 39 и Джульетта пост 44)

Kohvik Crepp

Rüütli 16, Tartu, Tartu maakond

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...