Перейти к публикации

Таллин

Где поесть, куда сходить и т.д.

Жасмин

Рекомендованные сообщения

в Viru очень понравился отдел karen millen, очень вежливые и ненавязчивые продавцы, при покупке можно оформить 12% скидку за 7 евро, получается очень хорошая и приятная скидочка) таксфри там нету, но есть из чего выбрать, очень красивые платья :good:

 

Вчера выезжали через койдулу, прошли за 30 минут границу, машин мало)

 

Лер, а магазин как называется в Выру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Viru очень понравился отдел karen millen, очень вежливые и ненавязчивые продавцы, при покупке можно оформить 12% скидку за 7 евро, получается очень хорошая и приятная скидочка) таксфри там нету, но есть из чего выбрать, очень красивые платья :good:

 

Вчера выезжали через койдулу, прошли за 30 минут границу, машин мало)

 

Лер, а магазин как называется в Выру?

Даш, в Таллине, торговый центр Viru Keskus

а отдел так и называется "Karen Millen" но цены там не бюджетные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карен Миллен есть еще В Рокка Аль Маре центре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Tivlen,может, кто-то еще в курсе,подскажите, пожалуйста, где в Таллинне в центре можно недорого поесть? и чтобы можно было и ребенка покормить, то есть чтоб пюре картофельное было, мясо какое-нибудь тушеное, котлетки (сосиски в крайнем случае ), и еще про улицу Марси (рядом улица Тонди) может, что-нибудь знаете там про кафешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, ну я в центре советую В ТЦ Солярис в "Лидо". Там большой выбор, вроде бы на прошлой стр писала про него и систему там, только от пюре не помню там, но выбор блюд там очень большой. Про улицу Марси ничего сказать не могу, наверное и не была там вовсе, или была и не помню))

А вообще у нас в продуктовых магазинах больших типа Призма, Сельвер, Рими продается готовая горячая еда на развес(с собой), там и пюре есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, ну я в центре советую В ТЦ Солярис в "Лидо". Там большой выбор, вроде бы на прошлой стр писала про него и систему там, только от пюре не помню там, но выбор блюд там очень большой. Про улицу Марси ничего сказать не могу, наверное и не была там вовсе, или была и не помню))

А вообще у нас в продуктовых магазинах больших типа Призма, Сельвер, Рими продается готовая горячая еда на развес(с собой), там и пюре есть))

 

Спасибо!

Да, продуктовые магазины держу на уме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, ну я в центре советую В ТЦ Солярис в "Лидо". Там большой выбор, вроде бы на прошлой стр писала про него и систему там, только от пюре не помню там, но выбор блюд там очень большой. Про улицу Марси ничего сказать не могу, наверное и не была там вовсе, или была и не помню))

А вообще у нас в продуктовых магазинах больших типа Призма, Сельвер, Рими продается готовая горячая еда на развес(с собой), там и пюре есть))

 

Спасибо!

Да, продуктовые магазины держу на уме :)

Продуктовые магазы лучше держать в уме точно. Потому как еда в центре Таллинна (а конкретно на площади, например) стоит не малых денег. Еда не высшего пилотажа. Мы заказали пиццу, 2 пива, 2 супа - пюре и рыбные котлетки для мелкой. Все это вышло нам в 4!!!! тыс!!!! При этом еда была просто отвратная! Рыбные котлетки (как писалось в меню) оказались рыбными палочками из упаковки. Суп-пюре вообще непонятно чем. И нам счет разделили, и чаевые вписали сразу. От общей суммы вышло чаевых 500! р.!!!

Подружи, ездили на прошлых выходных (на 3-х человек) примерно такой же набор вышел на 5 тыс.!! (в Таллинне был праздник еды)

 

Но маленьких улочках система примерно такая же. Чем ближе к площади, тем дороже!

Мы жили в гостинице прям на против вокзала. (старый город) Там кафешек валом просто. На следующий день предпочли пройти подальше, но покушать подешевле!!! вечером на ужин просто купили все в магазе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну цены не на много отличаются :( Кстати, почти напротив Виру Кескуса, если смотреть в ту сторону, где трамваи ходят, есть здание FORUM и вот в нем есть итальянское кафе Vapiano , там очень не плохая паста продается, вот сайт, там выберите меню на русском, там и цены http://www.vapiano.de/frame.php?section=karte&lang=ee&sub=rupasta#

ну а так советую все же Лидо - это мини-мини вариант латышского Лидо. Система питания та же, а вот помещение на много отличается, в Риге красота, развлечения))) а у нас просто столовка)) В общем я советую туда идти. Только смотрите на цены, там подходите туда, где картоха - на всю картоху одна цена, в общем на все своя цена, соус тоже по отдельной цене, на кассе все считают. Лучше всего брать блюдо дня - оно обычно самое дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...в это дааа...мы два раза в Таллине были и оба раза ужинали в одном и том же заведении, совсем недалеко от площади старого города, по улочке ну метров 30=))) такая клевая кафешка, атмосферная, большии порции, свежая пицца. в общем нравиться. в Последний раз брали стейк лосося с пюре и рататуем, 1 целая пицца (довольна большая) паста с креветками три пЫва и...еще суп какой-то. На русские, если память не изменяет обошлось ну тысячи в 2 -2,5, даже уточню у мужа , самой инетерсно, просто точно помню, что уж по 5 тыр мы не оставляли за ужин :blink: кавешка кстати называется Hosteria Roma OÜ

Даже на гугл картах нашлась))) опа

 

((52,4 евро) смс сохранилось, когда картой расплачилвались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000!!! Мы даже в Beer House на меньшую сумму сидим)

P.S. Лера- пицца, пиво, паста, стейк с пюре.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000!!! Мы даже в Beer House на меньшую сумму сидим)

P.S. Лера- пицца, пиво, паста, стейк с пюре.... :rofl:

ахахаха))))) даааа)))я с двумя мужчинами была))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...