Перейти к публикации

Таллин

Где поесть, куда сходить и т.д.

Жасмин

Рекомендованные сообщения

И все же про Таллинн Кард. Аллусик, а на каждого члена семьи надо купить отдельную карту??? Поедем - я, муж и два сына (11 лет и 1 годик). На нас с мужем понятно, на старшего - тоже... На малыша надо покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, насколько я помню, то на малышей не надо покупать. Мы брали на себя и на Алика.

Для мальчишек я советую сходить в Морской музей, музей военный кораблей (сама в восторгом там полазила-и в подводную лодку, и на разные корабли), Технический музей. Моим мужчинам еще очень понравился музей мин! Да и самой интересно, только надо попросить смотрителя, чтобы он рассказал вам. Кстати, он буквально в 2 минутах ходьбы от Морского музея, от него же и Технический музей недалеко.

Т.е. можно по Таллин-кард проехать бесплатно на трамвае, кажется, № 1 до центра остановка Põhja puiestee (пусть Алла меня поправит, если что)-и сразу Морской музей, Технический музей, музей морских судов (пешком минут 10) и музей мин.

 

В зоопарк надо идти с утра-там можно полдня гулять, особенно для Янчика будет интересно, там можно домашних животных маленьких (утята, цыплята, и прочая живность) гладить, на ручки брать-класс! Напротив зоопарка есть Макдональдс и торговый центр.

В парке около Президентского дворца есть замечательный пруд-мы там часто уточек кормили. Да Таллинн весь-сплошное очарование, и гулять и наслаждаться можно всюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же про Таллинн Кард. Аллусик, а на каждого члена семьи надо купить отдельную карту??? Поедем - я, муж и два сына (11 лет и 1 годик). На нас с мужем понятно, на старшего - тоже... На малыша надо покупать?

честно говоря, я про эту карту мало чего знаю)) Но вот большой плюс ее - это транспорт общественный бесплатно))) А в Таллинне деткам до 7 лет не надо билета, да и любому сопровождающему ребенка до 3 лет проезд бесплатен(только в Тлн такое)А остальное, как я поняла, она скидки дает? Не надо ее наверное маленькому)) В зоопарк тоже бесплатно до 3 лет. В зоопарк идите тогда 8го, т.к. будет открыт детский зоопарк, а он открыт со среды по воскресенье. Там звербшек погладить можно, кроликов, черепах, морских свинок, коз погладить и покормить, в общем интересно там деткам.

вот здесь часы работы зоопарка, там с левой стороны выберите "билеты", чтобы посмотреть цены http://loomaaed.ee/index.php?ide=39. Скажу сразу, что берите семейный билет))Мы даже бывает с подругой и ее дочкой ходим, так семейный берем, немножко дешевле выходит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аллочка, еще раз. Все советы очень пригодятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать-еще надо на паровозике "Toomas" прокатиться-он от Ратушной площади ездит, минут на 10 по брусчатке-дети пищат от восторга. Там в одном месте крутой поворот и спуск в узкую улочку-"Американские горки" отдыхают! :rofl: Того и гляди в стену впишется... Класс. (кстати, по Таллинн-кард, кажется, бесплатно).

А по Таллинн-кард посчитай: сначала все музеи, куда хотите-стоимость билетов, а потом стоимость карт на всех. И еще один маленький совет. Если будете брать карты на 24 часа, то не берите с утра-у вас выпадает целая ночь и вечер. Все равно в один день вы музеи не осилите. Лучше брать в 14-15 часов, до закрытия часть музеев посетить, а остальные-с открытия до 14-15. Там отсчет 24 часа ровно по дате на карте. И учитывый, что у вас на выходные поездка приходится-многие позже открываются, а в понедельник не все работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня, Юль, были в "Дива Острове" (в Питере на Крестовском). Вот я там насмотрелась всяких аттракционов, типа американских горок, катапульт и т.д. Хорошо, что ты про паровозик написала... я в него теперь ни ногой :rofl: :rofl: :rofl:

 

Где-то прочитала, что по этой карте только в один музей бесплатно пускают, а в остальные за 50% стоимости. Это правда или я что-то не так поняла?

Нам тогда выгодно взять на 48 часов эти карты, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там за 50% есть некоторые экскурсии. Т.е. если одна экскурсия бесплатно, а если заказываешь вторую-то за 50% .

Можно и на 48 часов купить, тогда посетить можно все самое интересное, кататься на транспорте и всякие скидки и т.д.

Ой, хочу в Таллиннннннннннннннннн! Там так красиво сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аллочка, еще раз. Все советы очень пригодятся)

не за что))) рада помочь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Эстонии (а конкретно Таллин) все знает))) скажите пожалуйста, может вопрос и глупый и не совсем важный, но для меня важный.... где купить и примерная стоимость на очечки RayBan? очень - очень надо, вот думаю, есть ли смысл искать их у вас в погоне за "подешевле" или разницы с российским ценником практически нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Эстонии (а конкретно Таллин) все знает))) скажите пожалуйста, может вопрос и глупый и не совсем важный, но для меня важный.... где купить и примерная стоимость на очечки RayBan? очень - очень надо, вот думаю, есть ли смысл искать их у вас в погоне за "подешевле" или разницы с российским ценником практически нет?

 

RayBan очень близкая тема!))) Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Viru очень понравился отдел karen millen, очень вежливые и ненавязчивые продавцы, при покупке можно оформить 12% скидку за 7 евро, получается очень хорошая и приятная скидочка) таксфри там нету, но есть из чего выбрать, очень красивые платья :good:

 

Вчера выезжали через койдулу, прошли за 30 минут границу, машин мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...