Перейти к публикации

Таллин

Где поесть, куда сходить и т.д.

Жасмин

Рекомендованные сообщения

Это их новый музей. А старый остался на прежнем месте, в Старом городе, в башне Толстая Маргарита - http://meremuuseum.ee/ru/paks-margareeta

Просто кто-то в старой теме советовал посетить морской музей и музей военных кораблей. Вот и стало интересно - это один и тот же или разные.

На данный момент меня, конечно, интересует выставка о Титанике. )))) Не могу же я такое пропустить!

Это, видимо, в старом музее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Титаник как раз в недавно открытой Летной гавани (Lennusadam) - http://lennusadam.eu/ru/kulasta-muuseumit-ru/news-ru/861-2013-09-26-20-44-54

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Титаник как раз в недавно открытой Летной гавани (Lennusadam) - http://lennusadam.eu/ru/kulasta-muuseumit-ru/news-ru/861-2013-09-26-20-44-54

Спасибо! Надо будет обязательно выбраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, где проходит выставка уже написали, могу по срокам подсказать, с 15 ноября 2013 г. до 31 марта 201 г. будет проходить. Я тоже очень хотела бы попасть. Мне эта тема всегда была интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, где проходит выставка уже написали, могу по срокам подсказать, с 15 ноября 2013 г. до 31 марта 201 г. будет проходить. Я тоже очень хотела бы попасть. Мне эта тема всегда была интересна.

Спасибо, Анют!

Я вообще изначально пыталась выяснить вопрос: морской музей и музей военных кораблей - это одно и то же или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разное это. Морской музей в башне в какой-то там модели кораблей. А музей кораблей там натуральные корабли, в этот мои ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я теперь тоже хорошо осведомлена, какой музей и где именно находится. Т.к. сопровождала группу детскую и написано в программе, что посещаем Морской музей, башня Толстая Маргарита и т.д. Еще при обсуждении программы обсудили, что где башня находится хорошо знаю, и все рядом с нашим отелем и т.д. Пришли туда, посетили, а у меня родители спрашивают, а где подводная лодка. :blink: Спрашиваю, какая лодка и я не могу про нее точно знать, может экспозиции поменяли. в итоге мы всей группой поехали искать другой филиал музея, что в гавани находится. И там действительно макеты кораблей, сами корабли, лодка подводная есть и вот главное на что я все смотрела - это анонс выставки про Титаник.

Кстати, открывается она уже сегодня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в пятницу в Таллин, подскажите проверянные кафешки в центре, где можно с ребенком 12 лет посидеть по ценам приемлемым и кухней, можно еще кофейни с вкусным кофе сладостями. Надеюсь попадем на рождественскую ярмарку, что там обычно продают , есть ли что интересненькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ярмарке продают сувениры,колбасы/хлеб,янтарь в серебре,одежда из шерсти,шапки и всякие безделушки.Мы с 6 летним везде сидели,кафешки в центре Таллина не проблема вообще.Мне нравится кафешка в отеле Meriton 4*,он расположен на Lai 24/Pikk 29,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кофе и пироженное в кафе "Мадемуазель" (ул.Пикк, 29, недалеко от Ратушной площади). Очень вкусные булочки и эклеры с творожно-шоколадной начинкой в кафе "Майясмок" (напротив Российского посольства на ул. Пикк).

Ездила в Таллинн с дочкой на осенних каникулах. Покупала Tallinn Card - с нею в кафе "Мадемуазель" скидка на все 10%, а в "Майясмок" кружка чая или кофе бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кофе и пироженное в кафе "Мадемуазель" (ул.Пикк, 29, недалеко от Ратушной площади). Очень вкусные булочки и эклеры с творожно-шоколадной начинкой в кафе "Майясмок" (напротив Российского посольства на ул. Пикк).

Ездила в Таллинн с дочкой на осенних каникулах. Покупала Tallinn Card - с нею в кафе "Мадемуазель" скидка на все 10%, а в "Майясмок" кружка чая или кофе бесплатно.

 

Спасибо большое, тоже думаю про эту Таллинкарт, вроде как действительно выгодно получается. Она у Вас окупилась? Едем на три дня семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...