Перейти к публикации

Таллин

Где поесть, куда сходить и т.д.

Жасмин

Рекомендованные сообщения

Да, окупилась. Я брала на 2 дня. В первый день посетили: Лётную гавань, Морской музей, городской музей (аудиогид бесплатно), кафе "Мадемуазель", музей природы, 2 поездки в автобусе. Во второй день: башня Кик-ин-де-Кёк, церковь Нигулисте, исторический музей (аудиогид бесплатно), кафе "Майясмок", поездка на экскурсионном автобусе Синяя линия, зоопарк, 2 поездки на автобусе. Думаю, что мы не мало посетили мест, правда, ноги отваливались. Но что не сделаешь ради ребенка!

В понедельник все музеи закрыты. Карточки активировали во вторник. На сайте Tallinn Card можно посмотреть режим работы музеев и стоимость. Удачной Вам поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за полезную информацию :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на выходных на выставке Титаника. Очень понравилось! Хотя, краем уха слышала разочарованные отзывы от посетителей. Не знаю, чего они ожидали, но я впечатлилась. Наверное, осознанием того, что увидела вещи, которые пролежали на дне океана 100 лет. Поразила сохранность посуды и бумажных предметов (открыток, визиток, нот). Воссозданы некоторые интерьеры. Захватывающе и грустно.

Официантка в кафе сказала, что вроде выставку продлять собираются, т.к. ажиотаж большой.

Ну и сам морской музей впечатлил.

 

post-617-0-71287800-1387879787_thumb.jpg post-617-0-03011700-1387879794_thumb.jpg post-617-0-40290100-1387879799_thumb.jpg post-617-0-03800000-1387879805_thumb.jpg post-617-0-82715800-1387879817_thumb.jpg post-617-0-29690900-1387879827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, а что стоило?

 

Вроде 28 евро на двоих. Это с посещением морского музея вместе.

Тут цены и время работы http://lennusadam.eu...vatud-hinnad-ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как до Таллина добраться, но желательно приехать после 17.30 по их времени... Пока нашла только поезд. А маршрутки до Таллина не ездят у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автобус ежедневный, уходит в 8:20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автобус есть с автовокзала

Да, автобус ежедневный, уходит в 8:20.

Спасибо, про автобус тоже уже нашла, но вот ведь не задача, мне бы туда приехать часиков в 18.00 по местному, а то у меня тетя на работе до 17.30(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автобус есть с автовокзала

Да, автобус ежедневный, уходит в 8:20.

Спасибо, про автобус тоже уже нашла, но вот ведь не задача, мне бы туда приехать часиков в 18.00 по местному, а то у меня тетя на работе до 17.30(((

 

ну тогда выходите в Тарту, а там смотрите другой вариант.

Всё же из Тарту в Таллинн больше шансов добраться, чем из Пскова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Из тарту в таллин каждый час отходят экспрессы, идут 2 часа где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Тарту да Таллина даже не каждый час, а раз в 10-15 минут автобусы отправляются :) Идет автобус ровно два с половиной часа. Так что я тоже за идею прогуляться по Тарту, а потом уже ехать в Таллин (ну или погулять по самому Таллину до вечера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...