Перейти к публикации

грыжа в поясничном отделе


lisalisa

Рекомендованные сообщения

мой папа с грыжей ходил на вытяжение на немецком столе каком-то специальном в центр Здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мне вот от лени своей некогда физкультурой заниматься, поэтому сижу на вольтарене :((

значит еще не прижало ;) мне ничего не помогало, по этому пробовала все, и упражнения, а потом конечно когда все прошло, тоже заленилась :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижало, еще как :(( Даже ходить бывает не могу... Муж уколет, свечки провставляю, в корсете похожу и вроде легче. Еще б кто в бассейн отпускал...

На МРТ не иду пока ребенок маленький и на руках её таскаю (а как не носить, не знаю, дети у меня "ручные").

У брата было две операции по удалению грыж, поэтому все нюансы известны. Правда делал он в Подмосковье, в военном госпитале, после того как ему поставили ультиматум: или операция или через пол года в инвалидном кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижало, еще как :(( Даже ходить бывает не могу... Муж уколет, свечки провставляю, в корсете похожу и вроде легче. Еще б кто в бассейн отпускал...

На МРТ не иду пока ребенок маленький и на руках её таскаю (а как не носить, не знаю, дети у меня "ручные").

У брата было две операции по удалению грыж, поэтому все нюансы известны. Правда делал он в Подмосковье, в военном госпитале, после того как ему поставили ультиматум: или операция или через пол года в инвалидном кресле.

Печально, зачем же себя до такого доводить? Вы сходите хотя бы на мрт, узнайте размеры грыжи и ее расположение относительно канала спинного мозга(

 

Мужу назначили курс таблеток, физиопроцедуры, по его рассказам что-то типо электрической стимуляции мышц спины( можно было предложить походить ко мне в нии, у нас как раз есть отличные стимуляторы))). Затем бассейн, турник, укрепление мышц спины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижало, еще как :(( Даже ходить бывает не могу... Муж уколет, свечки провставляю, в корсете похожу и вроде легче. Еще б кто в бассейн отпускал...

На МРТ не иду пока ребенок маленький и на руках её таскаю (а как не носить, не знаю, дети у меня "ручные").

У брата было две операции по удалению грыж, поэтому все нюансы известны. Правда делал он в Подмосковье, в военном госпитале, после того как ему поставили ультиматум: или операция или через пол года в инвалидном кресле.

Печально, зачем же себя до такого доводить? Вы сходите хотя бы на мрт, узнайте размеры грыжи и ее расположение относительно канала спинного мозга(

 

Мужу назначили курс таблеток, физиопроцедуры, по его рассказам что-то типо электрической стимуляции мышц спины( можно было предложить походить ко мне в нии, у нас как раз есть отличные стимуляторы))). Затем бассейн, турник, укрепление мышц спины)

 

Во всём с вами согласна, но пока ребёнок 70% времени проводит у меня на руках, смысла тратить деньги на МРТ не вижу. Ведь ситуация со временем скорее всего изменится (не в лучшую, конечно, сторону, т.к. тяжести поднимать нам женщинам, в принципе, противопоказано), а принимать серьезные меры сейчас у меня возможности нет. Борюсь с собой "подручными" средствами :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! я тут же на сайте узнала про остеопата Хлебникова.по-моему в теме невропатолог для взрослого. очень очень помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я не знаю точно , что сделал Вадим Владимирович, но спина прошла......................он мне и сказал-почка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,ну да.Грыжа от почки.Мама работала в свою время на рынке,заработав как раз эту грыжу.Что значит нет такого диагноза?Да она лежала пластом на двери,снятой с петель.А я маленькая была,молилась,чтобы мама на ноги встала.И уверяю,ни какой остеопат бы нафиг не помог.Или мануальщик,как его называют.Тоже втирал,что все пройдет.Оперировали в Самаре в больнице им.Калинина.Вставляли пластину.

 

Вот если бы не видела как мучается мама,может и не утвержала,про то,что нет такого диагноза.

 

Если бы все так было просто,сходил к остеопату и обошелся без операции,а грыжа куда-то испарилась.Мистика прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужу, в таком случае, уже лет 10 лечат несуществующую болезнь. А томограмма тогда это, вообще фигня. Зато к остеопату разок сходил, и будет вам счастье. Если бы все было так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня обострения всегда были связаны с резкими или тяжелыми физ. нагрузками.. А проходили лечебной физкультуры.. Трудно увидеть тут какую-то связь с почками.

Ну вот к остеопату я тоже ходила, и не знаю помог или само прошло- но было лучше. Только опять же, ни про какие почки он мне не говорил.. Единственное что и остеопат, и хирург в областной говорили, что главное не то что МРТ показывает, а как ты сам себя чувствуешь. Ну то есть важно не то, что есть она или нет и какого размера, а то на сколько она тебя беспокоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю,что остеопат может помочь в той,или иной проблеме со здоровьем.Но,с серьезными заболеваниями,такими как грыжа,именно из-за того,что человек надорвал спину,а не потому что,это следствие заболевшей почки,он не справится.Вот с мамой,мы время и дотянули.Это было очень страшно и адская боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нет девочки, конечно же есть такой диагноз,он у меня самой!! имеется ввиду, что не защемленая грыжа не болит и человек о ней вообще может не знать, правильно сказали,Божьей коровке-лечим не анализы , а человека, если не болит так никто по врачам и не пойдет!

 

в общем-то это просто моя личная история, этого доктора я нашла тут же в теме мануальный терапевт, перепутала сначала написала,что в теме невролог! и мне он очень помог!

 

возможно, что помимо того , что я узнала что у меня есть грыжа, у меня еще и с почками были проблемы, а я списала на грыжу, но даже если б это болела ущемленная грыжа остеопат бы помог на сто процентов!! ..

 

У меня мужу, в таком случае, уже лет 10 лечат несуществующую болезнь. А томограмма тогда это, вообще фигня. Зато к остеопату разок сходил, и будет вам счастье. Если бы все было так просто...

 

на самом деле "будет вам счастье")))))))))))))))))))))))))))))

надо только попробовать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы утверждать,что поможет на все 100% нам не помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...