Перейти к публикации

Муж-тиран !

Жизнь с мужем тираном - настоящее испытание...

Diana85

Рекомендованные сообщения

я просто выскажу свое мнение...

я росла в семье где был настоящий тиран - это мой отчим... жила с ним с 3х лет, с 5 начались скандалы, которые продолжаются до сих пор ( я-то теперь живу живу отдельно с мужем, а мама так и не смогла решиться уйти от него за 20 лет, брату (его сыну) 18!). Тиран - это когда при нем, когда он приходил домой, все должны ходить по линеечке, на свое мнение никто права не имеет (вплоть до того, что нельзя было смотреть то что хочешь по телику в кухне, хотя он возлежал на диване в комнате), любое неповиновение выливается в рукоприкладство, я до 10го класса ходила с синяками на жопе от ремня... жесткие (если не сказать жестокие) методы воспитания... оскорбление матери, всех родственников - в общем ад какой-то... в скандалах, на какой бы почве они не возникали, была виновата я, за что и получала... мать, иногда уходила с нами к бабушке, но! во-первых у бабушки не лучше (характер дай боже), во-вторых он всегда ее возвращал - на коленях ползал, цветы, обещания, угрозы (было все)...

нет, понятно, что это было не каждый день...но стабильно раз в месяц, иногда чаще, иногда реже возникали ужасные расправы... мама терпела (и терпит до сих пор), потому что в то время тупо идти с 2мя детьми некуда было, а сейчас видимо ждет когда брат жениться и уйдет от него...

когда мне надоело это все, я ушла жить к бабушке (в 19 лет), думала ну может у них-то без меня все наладится! нет, не наладилось...до сих пор ругаются, правда отчим немного кулаки свои убрал (возраст видимо + водка+ 2 инсульта, да и брат начал заступаться за мать-его утихомирить может), теперь просто орет...

к чему я написала сей пост? просто тут обсуждают в основном отношения муж-жена, а я хочу рассказать с точки зрения ребенка... к сожалению, если он задействован в этом всем кошмаре, то очень сильно страдает - и за мать, и за себя...

поэтому, если есть возможность, не терпите! я вот считаю, что если 1 раз ударил, то всё так и будет продолжаться... а терять и свои нервы, и ребенка - это слишком большая цена... может я идеалистка, но по мне уж лучше жить впроголодь, чем битой ходить, или с трясущимися руками в 18 лет...

извините пож-та за длинный пост, но уж очень хотелось высказаться :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна! Ударил один раз, потом второй... и каждый раз будет прощения просить, на коленях ползать или, что ещё хуже, будет винить женщину в том, что она его довела и он не сдержался! Убегать надо от таких! Они когда прощения просят, сожалеют не о том, чту руку подняли, а о том, что слишком сильно били...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naama, очень надеюсь, что Вы вышли с минимальными потерями из такого детства. Меня подобное замужество даже в более мягком варианте очень сильно изменило. Любовь для меня теперь имеет значительно меньшую ценность, чем уважение, в которое я вкладываю много значений. И, действительно, как бы плохо не было в таком браке, уйти очень трудно, особенно раньше. Чем дольше решаешься на уход, тем сложнее. Я своей маме истинную причину развода рассказала только сейчас, спустя 4 года, она не сразу поверила.

Naama, поддерживайте Вашу маму, даже если она сто раз будет уходить и возвращаться, это очень тяжело, думаю даже похоже на стокгольмский синдром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Человек живёт так,как его устраивает....И судьбу свою творим сами...

В детстве не позволяла бить себя,разве когда бабушке/за дело/.И для мужчин я это вписывала в табу....В общем,кто страдает от негативного воздействия мужчин своих,как себя поставите в отношениях,так оно и будет....Стоит также задуматься: а того ли я выбрала?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь бывает же такое, что от такого тирана и уйти некуда, когда нет родных рядом, а мож и вообще уже нет. Ну и куда мама пойдет с ...допустим... лялькой годовалой, без работы, без квартиры; максимум к подружке переночевать. Это конечно очень страшно. У нас один раз у соседей был скандал, когда мужик свою жену и 8 летнего ребенка по лестничной площадке гонял пьяный, так они у нас до 2 часов ночи отсиживались, ждали когда за ними родственники приедут. А тот придурок еще и двери захлопнул и уехал (пьяный), так им что было делать, они же на площадку выбегали, она в тапках и халате, а мальчишка вообще в трусах и футболке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Человек живёт так,как его устраивает....И судьбу свою творим сами...

В детстве не позволяла бить себя,разве когда бабушке/за дело/.И для мужчин я это вписывала в табу....В общем,кто страдает от негативного воздействия мужчин своих,как себя поставите в отношениях,так оно и будет....Стоит также задуматься: а того ли я выбрала?...

так и напрашивается язвительный вопрос - и потому, что вы делаете все правильно, и все к вам относятся по вашим же правилам - поэтому вы одинокая?

что могу сказать - одиноким, как и пострадавшим от домашнего терроризма, я сочувствую одинаково.

 

был, царство ему небесное, у меня отец-тиран и брат-тиран. Есть опыт.

 

Женщина всегда может выбрать, даже отягощенная малолетними детьми, а вот дети - нет. И потому в таких ситуациях "жальчее" детей. Разбирать каждую конкретную ситуацию смысла не вижу, вижу только много "забитых" матерей и детей. Не каждому дано восстать и восстановиться. И жизненные принцпипы тут совершенно не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина всегда может выбрать, даже отягощенная малолетними детьми...

Как можно быть отягощенной детьми? Или просто неудачное выражение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не мать ли сама определяет качество жизни своих детей?,

А кто сказал,что я одинока? - Никогда таковой не считала! У меня всегда была семья;я и мои дети!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально в таких ситуациях еще и то, что государство никак не может защитить таких вот женщин и детей. Если тебя изобьют на улице посторонние - заведут уголовное дело,а когда муж-тиран, правоохранительные органы предлагают самим разбираться, как правило. Практически ничего этому извергу сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досадно за то, что такие мужики позорят весь наш мужской род :( Всем в этой жизни не поможешь, но терпеть тирана тоже не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально в таких ситуациях еще и то, что государство никак не может защитить таких вот женщин и детей. Если тебя изобьют на улице посторонние - заведут уголовное дело,а когда муж-тиран, правоохранительные органы предлагают самим разбираться, как правило. Практически ничего этому извергу сделать нельзя.

Даш, вот сто пудов!!! Ведь мы же тогда и милицию вызывали, а никто так и не приехал, а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально в таких ситуациях еще и то, что государство никак не может защитить таких вот женщин и детей. Если тебя изобьют на улице посторонние - заведут уголовное дело,а когда муж-тиран, правоохранительные органы предлагают самим разбираться, как правило. Практически ничего этому извергу сделать нельзя.

Даш, вот сто пудов!!! Ведь мы же тогда и милицию вызывали, а никто так и не приехал, а почему?

 

Вызов милиции, мне кажется, ничего не решит, т.к. придет ночь и милиция уедет... а этот изверг примется за старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...