Перейти к публикации

Муж-тиран !

Жизнь с мужем тираном - настоящее испытание...

Diana85

Рекомендованные сообщения

Татьяна, дай Бог вам счастья и спокойствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы никогда не поверила, что так будет... Он был таким белым и пушистым, когда не срывался... Лубовь, короче...)) Никогда не понимала женщин, которые терпят такое - теперь вот понимаю)) Как хорошо, что этот этап моей жизни уже позади!)

только сечас этот пост заметила. согласна с каждым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria, спасибо! именно в этом я сейчас и живу. Конечно, бывают и ссоры. но как только я вижу, что муж по-настоящему сердится я вспоминаю какие глаза были у бывшего (кто прошел через это уже никогда не забудет такого взгляда)и думаю как же мне повезло с ним!! обычно на этом разбирательства наши заканчиваются...муж "кипеть" не может, а я быстро остываю...если уж совсем сильно поругались. то он просто отходит в сторону и молчит, или отвечает "не сейчас, дай мне остыть". тоже по отношению к таким мужчинам, как первый муж, говорит "на женщину руку поднимает лишь тот, у кого на нее больше подняться ничего не может". нельзя оправдывать деспотизм и тиранию. нет такого момента. когда на женщину можно поднять руку. даже если истерит - окинь ее холодной водой. бросается с кулаками - уйди. но бить?? никогда..это уже не мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на женщину руку поднимает лишь тот, у кого на нее больше подняться ничего не может". нельзя оправдывать деспотизм и тиранию. нет такого момента. когда на женщину можно поднять руку.

Я думаю, что поднимать руку нельзя ни на кого. Ни на детей, ни на каких то случайных прохожих.

Всегда можно заметить здесь закономерность, что выбирается заведомо более слабый соперник.

Например ребенок-какое он может оказать сопротивление?

Например мне иногда кажется, что уговоры уже не дествуют и хочется ребенка шлепнуть. Но в такие моменты я задумываюсь, что это будет проявление собственной слабости.

Да и вообще потом на самом бывает ужасно стыдно за такие мысли и желания. Прежде всего перед самим собой. У другого человека еще можно попросить прощения. А у себя самого? Наверное, если мужчина бьет женщину, то таким образом он хочет возвысится так как чувствует ее внутреннюю силу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мужчина бьет женщину, то таким образом он хочет возвысится так как чувствует ее внутреннюю силу

согласна, повышает свою самооценку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости..Муж бьёт жену не потому,что чувствует её силу...Кто чувствует силу другого - будет испытывать уважение.А почему бьют?-да ничтожества они! Это не мужчины.А женщины - безвольные и слабые...Можете оправдывать отсутствием жилья,куда можно уйти от тирана,беременностью,наличием ребёнка,отсутствием средств - не верю,что ситуация безвыходна ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости..Муж бьёт жену не потому,что чувствует её силу...Кто чувствует силу другого - будет испытывать уважение.А почему бьют?-да ничтожества они! Это не мужчины.А женщины - безвольные и слабые...Можете оправдывать отсутствием жилья,куда можно уйти от тирана,беременностью,наличием ребёнка,отсутствием средств - не верю,что ситуация безвыходна ...

бывают очень даже безвыходные! не каждый примет бедную женщину с ребенком(если у нее например нет родителей или они живут далеко), гос-во никак не помогает, правда говорят, что можно позвонить в центр семьи - они окажут психологическую и юридическую помощь. это конечно очень важно на данный период, а дальше то что? если на руках например грудной ребенок? куда деться? некоторые и терпят, только плохо заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости..Муж бьёт жену не потому,что чувствует её силу...Кто чувствует силу другого - будет испытывать уважение.А почему бьют?-да ничтожества они! Это не мужчины.А женщины - безвольные и слабые...Можете оправдывать отсутствием жилья,куда можно уйти от тирана,беременностью,наличием ребёнка,отсутствием средств - не верю,что ситуация безвыходна ...

Ситуация например не аналогичная, но все таки...

Я порой вижу как бьют детей за какую то незначительную шалость. Причем не шлепают, а именно бьют. Причем делают это и мужчины и женщины.

Что это как ни проявление собственной слабости? Человек поднимает руку когда он видит, что никаким другим образом повлиять на ситуацию не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости..Муж бьёт жену не потому,что чувствует её силу...

И зачем тогда бьет? Ради удовольствия.

Что то же ему это дает. Тут даже может быть причина не в конкретной женщине, а в каких то обидах идущих с детства.

Возможно его в детстве обижала мать и всю свою жизнь он подсознательно будет выбирать такой путь, что бы доставлять страдания как можно большему колличеству женщин.

 

Но одно дело когда человек это делает не специально (не бьет конечно) и совсем другое дело какие то изощренные способы как то держать удар.

Это клиника какая то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно его в детстве обижала мать

Кстати обижала совершенно не обязательно, что она его била или что то подобное.

Мать может быть вполне благопристойной дамой, но например отдавать все свое время...работе.

Так бывает у одиноких женщин когда когда они окунаются в работу и порой на ребенка уже не остается ни времени, ни сил. Например у мальчика при таком раскладе может возникнуть какая то обида, которая со временем будет проецироваться на всех женщин.

Но это разумеется не означает, что должно присходить какое то аномальное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек поднимает руку когда он видит, что никаким другим образом повлиять на ситуацию не может.
и это тоже, да. но не только.
если на руках например грудной ребенок? куда деться?
ну тут все зависит от силы характера женщины. в тот момент, когда выставляла вещи я - мне уже было все равно чья это квартира и что будет дальше. если бы ни было родителей и мужа я бы все равно ушла. первое время у друзей или в приюте. вернуться на работу, взять подработку. хоть уборщицей ночами. но ушла бы все равно. и агония наша долго не могла продолжаться. потому что я почувствовала свободу. когда не боишься, что тебя за неверно сказанное слово об стенку головой..о, это многого стоит!!

а вообще..рассуждаете..все правильно..но только тот, у кого этого не было никогда не поймет почему не уходят. это сумасшедшее давление на психику!!не передать какое!!годами внушается, что ты никому не нужна. а с ребенком и подавно. и чем дольше. тем больше ты этому веришь. мне вот моего мужа даже жаль второго, ему ооочень долго пришлось доказывать, что я нормальная, любимая, единственная женщина..тут уже у меня после брака психика нарушилась..а от резких движений дооолго потом еще вздрагивала и шарахалась. "пик" наступил где-то спустя полгода после развода..в психологии это зовут посттравматическим синдоромом. бзики у меня были одни за одним..всего боялась, от всего шарахалась, кошмары спать не давали..спасибо мужу, что выдержал, помог, поддержал. атеперь представьте, что творится с теми. кто в этом аду жил не 3 года, а хотя бы 5 лет?? от них почти невозможно уйти..эта связь жертва-насильник становится почти неразрывной..ужасно, но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так бывает у одиноких женщин когда когда они окунаются в работу и порой на ребенка уже не остается ни времени, ни сил

я согласна. что все идет из детства..в моем случае было именно из-за его матери и отца. отец такой же как он, только не бил мать. но хамил еще как. у бывшего, скорее всего, и развилась такая стратегия поведения как максимально удобная - он видел это с детства. а мать доставала его своей гиперопекой (много работала и потом пыталась это восполнить вседозволенностью вкупе с гиперопекой). ну а тут я под руку подвернулась..где ему было учиться любви? у них в семье такого нет...мать работает, отец сидит на диване. где тут научиться нормальным отношениям?..

хотя я знаю и обратные примеры. есть у меня родственник. у которого родители были алкоголиками. и он. и сестра сделали для себя выводы "никогда такими не быть!". с тем и живут. хорошие семьи у обоих, отличные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...