Перейти к публикации

Муж-тиран !

Жизнь с мужем тираном - настоящее испытание...

Diana85

Рекомендованные сообщения

это дело каждого. могу написать только за себя

я бы ушла, если муж был бы тираном, и ребенок был бы не помехой , а причиной, я обязана и должна обеспечить ребенку счастливую, спокойную жизнь, а не ругань.

а держаться из-за ребенка не стоит, моя мама жила с таким тираном из-за нас детей, многое пертерпела она. если бы я тогда была старше, я настивала бы на разъезде, но увы. и поверьте, я бы была счастливей и может мама была жива бы, т.к некому было ее колупать

по-моему ждать у моря погоды тож не стоит. отцу было удобно, что постирано, прибрано, приготовлено. и при этом колупал и унижал. за 20 лет ничего не изменилось. и он маму удерживал из-за удобства, а не из=за любви. не прошло и 40 дней, папик раздавал телефон направо и налево, т.к. он не может себя обслужтвать, нужна прислуга.

 

подумайте и САМИ решите, что вы хотие для себя и своего ребенка, а не для мужа. только для себя и ребенка и решайте сразу, не отладывайте на потом. поверьте все случается к лучшему!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина должен быть сильным, серьезным, властным и нести ответственность за семью - так считают многие...Но переход властности и силы в тиранию вобще незаметен и мужчина требует полного послушания, принимает за вас решения и тому подобное. Муж твердо убежден в том, что он самый сильный, самый умный, именно он знает, как правильно поступать, он должен принимать решения, и его мнение самое главное. Я и ребёнок являемся лишь дополнением, которые должны подчиняться, не мешать, молчать и восхищаться тем, какой он сильный, властный и умный...

Что же делать,подчиняться и работать над собой или уйти(всё достало) ?????

во первых советы давать тут бессмыслено и даже вредно вам самой надо разобраться в своих отношениях.

 

ну а по большому счету , говорят что такое обычно заканчиваеться плохо поэтому както надо разбираться или уходить или попробовать говорить както

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор! В чем тирания проявляется???

кого имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор! В чем тирания проявляется???

кого имели в виду?

 

Автора темы имел ввиду, хотелось бы по подробнее узнать в чем проявляется тирания???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,разговор не о тирании,а о подавлении одного человека другим.Один принимает решения-я знаю,я понимаю,ты молчи,ты выполняй.Есть один,а второго нет.Вот и пытается этот второй-супруга-бороться за себя,собственное мнение и в общем то-за существование собственного я.Этот вариант намного хуже.Человек-личность.И подавление личности ведёт к самокопанию,комплексам,чувству безысходности.Моральный пресс и психологическое давление-так я понимаю эту ситуацию.А это вряд ли кто долго выдержит.И второй ребенок ситуацию усугубит.Решать нужно сейчас-да,чего хотите от жизни,от семьи,от человека,с вами живущего.Тянуть бессмысленно.Сразу рвать я не призываю-нет.Просто взвесьте все за и против-нужна вам такая жизнь?Хотите другой?а ТОГДА В ПОЛУЧИВШЕМСЯ НАПРАВЛЕНИИ И ИДТИ НУЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно Вы говорите. Если человек всё время не имеет право голоса и за него решают все вопросы в семье, то получается он реализует чей-то другой жизненный план, а не свой. А кому это интересно, всю жизнь посвятит исполнению чужих желаний и мечт? Даже если этот человек и был когда-то любимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим мы того или нет, но мы все идем на компромиссы, т.к. без этого никак. Вопрос лишь в том, какие это компромиссы и что от нас хочет наша вторая половинка!

Я не думаю, что если Вы захотите по ночам играть на рояле - развивая свою духовную натуру, мужу это понравиться.

Вопрос тут в том, что мы можем бесконечно рассуждать о чем нибудь, не зная сути проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот могу рассказать, что такое муж-тиран. Мой первый муж бил меня, совершенно ни за что! На ровном месте сорвётся и начинает мутузить, например, схватит за волосы и головой об дверь, а потом на пол повалит и ногами бьёт. Вот это тирания! Потом прощения просит, чуть ли не в ногах ползает, а потом всё заново. Потом уехал в командировку и не вернулся - замутил там с одной мамзель. Ну и так далее... Мне трудно было развестить, потому что плюсов у него было очень много, а все эти выходки были, на мой взгляд, проявлением психического нездоровья - настолько всё неадекватно и беспричинно. В итоге я развелась, он страдал, говорил, какая я хорошая и ни в чем не виноватая, а ему, бедному, так плохо... Очень скоро утешился и снова женился. Сейчас мне говорит: разве я тебя бил? Бить - это сломанные рёбра и выбитые зубы, а я тебя пальцем не трогал... Думала, что жизнь моя кончена, но нет - это только начало! Я снова вышла замуж, родила замечательную девочку. Конечно, бывают с мужем разногласия, есть и у него недостатки свои, и у меня - но когда я вспоминаю и сравниваю, понимаю, что мой муж просто золото по сравнению с первым!))

Поэтому решать тут только Вам.... Ведь никто толком так и не понял, в чем заключается тирания и, главное, есть ли еще любовь и желание бороться за счастливую семью, или осталось только чувство долга перед ребёнком... А вообще, идеальных мужчин не бывает, как и женщин. Как это ни банально, но счастливый брак - это постоянный труд и работа над собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю! Полностью с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kataca, Боже мой, Вы еще как-то умудрялись находить в своем первом муже плюсы?????????????????????? Воистину, не устаю удивляться русским женщинам. Терпеть такое и еще находить плюсы..... :o :(

Рада, что Вы теперь с хорошим человеком рядом и у Вас весь этот кошмар остался в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...