Перейти к публикации

Цветы на балконах


xennika

Рекомендованные сообщения

Подсвечиваем также, лампу низко опускаем, чтобы теплее было.Посевные еще колибрахия, Бакопа.

колибрахоа раньше выращивали или первый год и где семена покупали?

первый год, семена в Питере на оптовой базе Аэлита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста.В том году,пыталась вырастить петунию,но когда она взошла,и чуть подросла,она ложилась вся.Не хотелось бы в этом году допустить такое.Может я что-то делала на так?Сейчас уже всходит петуния,мржет надо еще что-то делать?Почему она падала вся у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему она падала вся у меня?

сложно сказать, не зная условий выращивания - если выращивали в парнике и сразу сняли покрытие, из-за недостатка освещения и высокой температуры, из-за избыточного увлажнения и низкой температуры. Если есть возможность - организуйте подсветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой весенний балкон....Скоро все зацветет... :562108:

 

post-1341-0-39651500-1430475045_thumb.jpgpost-1341-0-54301500-1430475150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо

Я в этом году-ленивец и тормоз, сегодня только раскачалась (ну, почти, пока только планы ТВЕРДЫЕ со строила) высадить рассаду на балкон в горшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если на лето на не застекленный балкон вынести например традесканцию, плющ, хлорофитум может ещё чего, выживут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сею петунии которые в капсулах нормально по10 пылинок семинок, а вот которые типо 0,001 гр положено, ох сколько там этих пылинок семинок, интересно они все проклюнутся вылезут как стена?

 

Подскажите пожалуйста, если на лето на не застекленный балкон вынести например традесканцию, плющ, хлорофитум может ещё чего, выживут?

я как то выносила, но прямые солнечные лучи обжигали растения, а дождик им нравился, вот только с солнцем проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех простых летом на открытый балкон выселяю. Солнце после 17,00 , так что с этим проблем нет. А вот ветер изрядно помотать может. 10 этаж, завихрения ого-го бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Солнца у меня вообще не бывает на балконе. Поэкспериментирую тогда. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Некоторые горошинки растворились,и кажется что там ничего нет.Такое может быть?

семена у петунии достаточно мелкие, может в землю затянуло и их не видно. У меня взошли почти все, процентов 90 точно. Кстати таблетки можно пополам разрезать. Сначала размочить таблетку, потом разрезать ножницами сеточку и далее ножом сам грунт. Я в прошлом году сняла в половинки таблеток лобелию, понравилось больше чем в грунте выращивать.

Девочки, спасибо за совет, думаю так удобно будет. Я вот 3 год пытаюсь вырастить петунию, но то после пикировки погибает,то по др. причинам. Хоть уже насеяла обычным способом, но обязательно куплю торфяных таблеток и попробую вашим методом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обязательно.У меня в том году все взошло,не щнала куда девать.Прищипывала,не понибли,выросли красавицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как прищипывать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...