Перейти к публикации

Цветы на балконах


xennika

Рекомендованные сообщения

Таня красивые цветочки распустились.

А я на балконе укроп, петрушку, ну в общем зелень сажаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня красивые цветочки распустились.

А я на балконе укроп, петрушку, ну в общем зелень сажаю.

Я, помимо цветов и зелени посадила еще огурцы, помидоры и перец( дачу пока не купили, а руки тянутся к земле), но там пока нечем хвастать, перец только-только зацвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, что там у тебя за балкон, что не только цветы, а еще и овощи умудрилась посадить и уместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, какая у вас красота. И я тоже хочу такую же, благо теперь балкон имеется :rolleyes:

Расскажите для новичков с чего начать, какие цветочки неприхотливы и подойдут для новичка в этом деле. Чего купить надо из инструмента. Ну, там совочки-горщочки -леечки)))

В общем, хочу сад на балконе не знаю что делать :rofl:

Никаких специальных приспособлений у меня нет: поливаю из ведра стаканчиком(чтобы сто раз с лейкой не ходить), вместо совочков для посадки и пикировки использую чайную и столовую ложки и вилку, вместо горшков - ведерки из под майонеза(нет времени выбраться в магазин), есть пару балконных ящиков(пластмассовые из ленты). А насчет ассортимента цветов, смотря на какую сторону у Вас выходит балкон. Неприхотливые - бархатцы, анютины глазки, настурция, герань, бальзамин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tank, спасибо, что откликнулись :)

А насчет ассортимента цветов, смотря на какую сторону у Вас выходит балкон.

у нас не солнечная сторона, солнышко бывает после обеда и не по долгу.

А земля любая подойдет из тех, что продают? В смысле грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, пока ты здесь, подскажи, пожалуйста, мне твою рассаду, когда высадить в сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, что там у тебя за балкон, что не только цветы, а еще и овощи умудрилась посадить и уместить.

Аня, не поверишь, мне еще и с мужем приходится делить место, так как гаража у нас нет, на балконе хранится зимняя или летняя резина( в зависимости от сезона), багажник и рыболовные снасти. А балкон не большой, метра 3 в длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, пока ты здесь, подскажи, пожалуйста, мне твою рассаду, когда высадить в сад?

Петуния точно заморозков боится, а анютины глазки и вербену можно пораньше высадить. Я первый год здесь, не знаю когда у вас последние заморозки бывают, у нас я высаживала в начале июня и то иногда приходилось накрывать, если теплицу вы уже поставили то вынеси рассаду туда. А еще я ориентировалась на то, когда в городе зеленхоз начинал высаживать цветы, тогда и я сажала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tank, спасибо, что откликнулись :)

А насчет ассортимента цветов, смотря на какую сторону у Вас выходит балкон.

у нас не солнечная сторона, солнышко бывает после обеда и не по долгу.

А земля любая подойдет из тех, что продают? В смысле грунт.

Я покупала в ленте универсальный грунт для цветов(большой пакет 25 литров в районе 100 рублей), а так если есть возможность наберите на огороде, даче у кого-нибудь, или в лесу. Из цветов Вам подойдут бальзамин, бегония, анютины глазки, бархатцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, пока ты здесь, подскажи, пожалуйста, мне твою рассаду, когда высадить в сад?

Петуния точно заморозков боится, а анютины глазки и вербену можно пораньше высадить. Я первый год здесь, не знаю когда у вас последние заморозки бывают, у нас я высаживала в начале июня и то иногда приходилось накрывать, если теплицу вы уже поставили то вынеси рассаду туда. А еще я ориентировалась на то, когда в городе зеленхоз начинал высаживать цветы, тогда и я сажала.

Танюшь, вот не поверишь, ну, даже в голову мне не пришла мысль посмотреть на высадку цветов по городу,и уже ориентируясь на них, сажать и самой. Это же надо. такая идея замечательная. Спасибо, Танечка!!!!!

Про парник я думала, всмысле туда высадить, но потом ведь опять придется пересаживать в открытый грунт, это может не понравится цветикам? :unsure:

А вообще по заморозкам, сейчас трудно сказать, такв природе все поменялось, в климате, в смысле. Может, вот те, что только были - последние заморозки, возможно, что уже тепло окончательно настало. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парник я думала, всмысле туда высадить, но потом ведь опять придется пересаживать в открытый грунт, это может не понравится цветикам? :unsure:

Аня, а ты не высаживай, а просто туда вынеси, хотя анютины глазки и вербена пересадку отлично переносят в любом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в "Магните" прикольные и недорогие горшки нежных пастельных цветов со специальной системой корневой вентиляции и поддоном для воды. Всего 44 рубля, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...