Перейти к публикации

Цветы на балконах


xennika

Рекомендованные сообщения

Вот такой мини-парник для петуний.

post-6544-0-85775000-1424712422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой мини-парник для петуний.

одна петуния или ещё что-то посеяли? Сколько по времени подсвечиваете? Я боюсь оставлять подсветку на целый день, поэтому включаю только вечером с 18-00 до 23-00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсвечиваем также, лампу низко опускаем, чтобы теплее было.Посевные еще колибрахия, Бакопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а подсвечивать обязательно нужно? без света дополнительно не взойдут?

 

Сейчас пока смотрела фото лобелии, вот такую картинку нашла и очень понравилось. Тоже так хочу посадить. Я герань очень люблю. такие цветочки забавные, игривые, веселые и детство напоминают. :rolleyes: :wub:

54ec0aae24f70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсвечивать уже не обязательно. Это кто рано высевают, когда световой день меньше 12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсвечиваем также, лампу низко опускаем, чтобы теплее было.Посевные еще колибрахия, Бакопа.

колибрахоа раньше выращивали или первый год и где семена покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда петуния проклюнулась.Дальше чего делать надо?Прищипывать когда и как?

 

И еще.Какое кол-во семян можно сажать в торфотаблетку?У меня диаметр 41 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а подсвечивать обязательно нужно? без света дополнительно не взойдут?

 

Сейчас пока смотрела фото лобелии, вот такую картинку нашла и очень понравилось. Тоже так хочу посадить. Я герань очень люблю. такие цветочки забавные, игривые, веселые и детство напоминают. :rolleyes: :wub:

54ec0aae24f70.jpg

Герани уличные это вообще красота необыкновенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сею в одну таблетку( 44 мм) по 4-5 семян петунии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сею в одну таблетку( 44 мм) по 4-5 семян петунии.

фух.Я так же сделала).Заказывала с того сайта,который вы давали.Да чего-то не правильно посчитала про семена,я не углядела,что в одной пачке по 5 семян)).И указала везде *2 думала по 2 семечки))).Поэтому пришло мне много,а торфяных таблеток взяла всего 6 шт.

 

И еще.Некоторые горошинки растворились,и кажется что там ничего нет.Такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Некоторые горошинки растворились,и кажется что там ничего нет.Такое может быть?

семена у петунии достаточно мелкие, может в землю затянуло и их не видно. У меня взошли почти все, процентов 90 точно. Кстати таблетки можно пополам разрезать. Сначала размочить таблетку, потом разрезать ножницами сеточку и далее ножом сам грунт. Я в прошлом году сняла в половинки таблеток лобелию, понравилось больше чем в грунте выращивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.Я и не додумалась,что можно разрезать их по полам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...