Перейти к публикации

Босиком или в обуви

ходят дома наши дети

Натали

Рекомендованные сообщения

насколько я читала разные источники, дома - босиком! по возможности, и на улице тоже! летом, по травке песочку.

авторы расходятся во мнениях по вопросу "как учиться ходить": некоторые за жёсткую обувь с фиксир. пяткой и носком, другие за босоножие :) я - по логике - за второе. если есть ортопедич проблемы - да, обувь для коррекции нужна, вроде.. но вообще естественно ходить босиком, имхо :)

сама дома не ношу обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой карапуз только босичком дома, но вот сейчас вижу, что стал приподниматься на носочки. Мамы-бабушки в один голос твердят: обувай ботинки. А мне его так жалко...лето, теплынь, а он в ботинках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь чтобы Лина дома ходила только в обуви и с твердым задником,но не всегда получается любит снимать ее.Носим открытые босаножки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

босиком ходить полезнее и дома и на улице (по траве, по земле).

Летом поедем к бабушке, будем бегать босиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком полезно ходить по траве, песочку, земле, а не по абсолютно ровной поверхности, какой является пол в квартирах. Хождение босиком по полу может вызвать ортопедические проблемы у слабых деток.

Мы почти постоянно в босоножках (ортопедических), но иногда короткое время бегает босиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки всегда бегают босиком по квартире. Пробовала обувать, но бесполезно, всё равно снимают обувь. Я сама хожу дома только босиком,ну не удобно в тапках, да и жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже всегда босиком, обувь всегда снимали. Да я и сама люблю босиком и муж тоже. В общем "обувного" примера брать не с кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком конечно можно бегать ,но если нет проблам с ножками.Поэтому я стараюсь следить что бы была постоянно в обувки,а на улице мы гуляем в ортопедической.Ну а если по песочку, по траве, по камушкам не острым то да лучше и полезнее босячком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бегает дома босиком,носки не любит только когда холодно тогда и одеваю!!!А в обуви мы только на улицу и все!!!Проблем с ногами не было,ходить рано стали в 10,5 месяцев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Босиком полезно ходить по траве, песочку, земле, а не по абсолютно ровной поверхности, какой является пол в квартирах. Хождение босиком по полу может вызвать ортопедические проблемы у слабых деток.

 

тоже слышала такое.но дочь все равно пускаю бегать без башмаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...