Перейти к публикации

Ветклиники и аптеки г. Пскова

адреса, телефоны

Катюша

Рекомендованные сообщения

Удалила неактуальный вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У связи с увеличением числа животных поездки в Любятово стали чаще. И вот возник у меня вопрос: возила котенка (первую подобранную кошечку) с подозрением на перелом лапки. В клинике все хорошо - новое здание, все красиво, паркрвка, но... Почему в единственной государственной клинике нет ни УЗИ, ни рентгена? Меня оттуда отправили в котонай. А там мы знаем, какие цены (к слову, за снимок в 2 проекциях лапки месячного котенка хотели 1400 :crazy:).

А ведь в Любятово, кмк, везут в первую очередь! При мне привозили сбитую собаку, в другой раз - кота.

Неужели городу (да, я тоже понимаю, что вопрос бредовый) не обеспечить единственную городскую клинику хотя бы рентген-аппаратом и УЗИ? Или дело в другом? Например, в отсутствии специалистов?

 

Спрошу у врачей там через 2 недели (повезу Джулю на прививку), но может кто-то знает почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого( а мне еще год назад говорили, что вот-вот установят там всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, у нас есть в городе толковый врач для хомяка?

Бусинка наша сегодня упала, ее схватила Сосиска и повредила глаз. Похоже, ему каюк(( выглядит ужасно. В ветеринару возила, сказали только мазью мазать да ромашкой, пока он не засохнет. Хотела ещё прокрнсультироваться...

Так жалко ее(( Будет у нас одноглазая хомячиха :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация, но что поделать. Промывать и правда ромашкой тепленькой и мазь чтобы не загноилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг, кому пригодится наш опыт. Хотя лучше бы не пригодился) Скопировала из своего иг:

 

К сожалению, недавно мы осознали существенный минус нашего "животного общежития": когда дома есть хищники и их потенциальные жертвы, все время нужно быть начеку... Плюс дома есть невнимательные дети, которые могут забыть закрыть дверку. В общем, наша Буся запланировала и осуществила побег, воспользовавшись тем, что кто-то забыл закрыть клетку :( Пропажа была обнаружена почти сразу, но раньше беглянку настигла такса. В общем, хомячиха была найдена на собачьей подстилке. Слава богу, без серьезных ран, но с травмой глаза. Неизвестно, это вследствии падения с полки (клетка состоит высоко) или эти Сосиска постаралась. Кстати, такса ее просто вылизывала на своем месте. А могла б и задавить :(

В общем, хомячиха была спасена, но глаз выглядел плохо. В ветеринарке посоветовали мазать мазью и протирать ромашкой. Но глаз уже было не спасти по-любому. Через 5 дней такого "лечения" как-то все стало выглядеть "не очень", и мы заволновались... Стали искать специалиста, который сможет помочь. И нашли. В клинике "Дружок" врач Александр Сергеевич взялся сделать операцию хомяку: удалил повреждённый глаз. Представляете какая это ювелирная работа? А грамотно рассчитать наркоз? А ничего не задеть? А швы наложить? Нам очень повезло) все было сделано на высшем уровне! Потом ещё 5 дней уколов антибиотика в попец хомке, снятие швов, и хомяк почти здоров) Да, она теперь с одним глазиком,но ей не мешает это. Она даже смогла после этого всего стать мамой.

Вот такая история... Да, все смеются, когда я рассказываю, что нашему хомяку делали операцию, но мы ведь в ответе за тех, кого приручили... Мы очень любим наших хомчиков) И такие ситуации лишний раз напоминают, как банальная невнимательность может привести к беде...

Здоровья вам, вашим близким и вашим питомцам!

 

5bdb3ec90c959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья малышке! И давайте больше без побегов :) хорошо что операция прошла удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...