Перейти к публикации

Закаливание


liz

Рекомендованные сообщения

Да конечно же не факт, что не болела благодаря закаливанию. Но штука-то сама по себе хорошая :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасть в бассейн на стахановской очень легко! Детям до полугода даже анализов никаких сдавать не надо! Всё, что нужно, - записаться туда ко врачу ЛФК - она даёт направления в бассейн и на массаж. И в бассейн мы уже на следующий день попали! :)

и я так понимаю вам нравится))

(а расскажите про условия: сколько времени там, во сколько занятия, что приносить. и т.п.)

 

Очень! :) Купаются малыши там не дольше 10 мин. (купаете сами, вам показывают, как). С собой - полотенце, сменная обувь для себя, вата или ватные палочки для ушек, сменный подгузник, пелёнка.. Когда придёте, Вам ещё раз всё подробно расскажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Закаливание не гарантирует защиту от инфекций, но закаленным жить проще. Не нужны полы с подогревом, термобелье, шерстяные носки, шарфы, шубки и меховые шапки. Можно не жить в духоте зимой, не греть детям молочко из холодильника и не заморачиваться вопросами типа "можно ли открыть форточку, если ребенок только помыл голову", "можно ли снять шапку, ведь вроде дует ветер", "можно ли младенца держать голеньким", "можно ли купаться в речке (море), если на улице всего 20 градусов" и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Что ж нам делать с закаливанием - первое в жизни мороженое закончилось красным горлом и кашлем (из-за горла), из холодильника прям боюсь воду/молоко дать. Как "перебороть" свой страх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж нам делать с закаливанием - первое в жизни мороженое закончилось красным горлом и кашлем (из-за горла), из холодильника прям боюсь воду/молоко дать. Как "перебороть" свой страх?

Жень, начните с "дома - только босиком"

или - после холодного напитка или мороженного можно попросить ребенка стррррашно порычать, как лев: с выпячиванием глаз, корчаньем рожицы - главное - широко раскрывать рот, высовывать язык: горло опять разогревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж нам делать с закаливанием - первое в жизни мороженое закончилось красным горлом и кашлем (из-за горла), из холодильника прям боюсь воду/молоко дать. Как "перебороть" свой страх?

Мороженое лучше расстаявшее давать для начала.Из холодильника тоже никогда не даю,даже йогурты и фрукты заранее достаю.Боюсь почему-то. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж нам делать с закаливанием - первое в жизни мороженое закончилось красным горлом и кашлем (из-за горла), из холодильника прям боюсь воду/молоко дать. Как "перебороть" свой страх?

Мороженое просила раньше, чтобы просто лизала язычком по чуть-чуть и не кусала.

 

Я даю мороженое холодное, легко даю из холодильника компотика или желе-какое-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы-гы, не не могу уже больше про парк-отель читать

анекдот есть такой

Студент выучил на экзамен только про блох. Приходит садится, учитель спрашивает его про кошек. Студент, говoрит:

- Кошки, это такие животные, у кoторых есть шерсть, а в шерсти есть блохи, а блохи, это...

- Ладно! (перебивает его учитель), расскажи мне про рыб! Студент говoрит:

- Рыбы, это такие животные, у которых есть чешуя, а еслибы была шерсть, то тогда были бы и блохи, а блохи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в темы про еду написать (как чудо вкусо-полезно поели в парк отеле), про занятия с детьми, про финансы (типа бюджетно), наверное и беременность как-приплести можно. Приношу извинения модераторам за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего стараюсь слишком тепло без надобности не одевать, а какие-то более кардинальные способы я пока боюсь. Я больше делаю уклон на витамины, завариваю шиповник, даю мед, витаминные свечи, зажигаю аромалампу с эвкалиптом. Но хотела бы начать закаливание, только это уже скорее всего будет весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, учебный год окончен, весь этот год мы обливали детей холодной водой по утрам.

можно итоги подводить, только что-то нет итогов. Мне, конечно, и хотелось бы написать, что все было плохо, а стало круто, но результаты не так однозначны.

 

По Денису информации нет, сравнивать не с чем. У него в этом году в активе болячек одна штука, типовая - неделя домоседства.

 

Максим. Все было плохо, а стало круто. Он из болезней раньше не вылезал, и в саду, и в школе продолжил, в прошлом году суммарно не меньше полутора месяцев дома сидел. А тут - не болел. Вернее, два раза повышенная температура вечером, которая наутро не оставляла никаких следов. Если бы эксперимент проводился только на нем - результат был бы прекрасен и рекомендован лучшими собаководами

 

Но есть еще и Янка. Она, собственно говоря, и раньше болела не особо активно, но все же было куда стремиться. Сперва она, как и Максим, не болела. Но как только я утвердилась в мысли, что обливание творит чудеса - янка пошла болеть. Сперва она заболела вместе с денисом. Но если денис после этого спокойно вернулся в сад, то яна вернулась, чтоб через неделю заболеть снова. А потом еще через неделю, там уже сильно пневмонию заподозревали, но то ли обошлось, то ли успели задавить, пока подозревали. Так что одна Яна нам перевыполнила план детских болезней за всех, отболев, суммарно, недели четыре.

 

Так что уж и не знаю, рекомендовать ли кому-то истязать обливать детей как мы. Больно результат неявный. Мы продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, учебный год окончен, весь этот год мы обливали детей холодной водой по утрам.

Оля, а как обливали? перед завтраком окатываете ведром холодной воды или иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...