Перейти к публикации

Закаливание


liz

Рекомендованные сообщения

Все-таки закаливание больше формирует холодоустойчивость, именно к переохлаждению, а не к вирусам. Не вырабатываются специфические антитела в организме, если водой холодной обливаться.

вне всякого сомнения.

 

тут другой момент есть - если ребенок подзамерз - то заболеть чем-то вирусным легче. т.е. тренировка холодом, теоретически, снижает вероятность болезни при совпадении замерзания и циркуляции вирусов (например, после садиковой прогулки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю где спросить, наверное тут подойдет.

 

у меня вопрос по температуре воздуха в квартире.

 

везде слышу мнения о том, что в комнает оптимальная температура 20 градусов...

 

когда родилась дочка, на улице было 38, дома 36, мы лежали голенькие, все было клево, я думала вот снизится температура и так же будем лежать... пришла осень. в комнате температура сейчас 23 и я уже мерзну, ребенок периодически икает и ножки мгновенно становятся холодными... муж бурчит, что у меня открытые окна на проветривание, что дома дубак и пр. я бегу к кондиционеру, ставлю температуру на 26 и всё у всех сразу замечательно...

 

вопрос: мне одной не комфортно в такой температуре жить? как приспособить образ жизни чтобы в 20 градусов все дома ходили и не стучали зубами, ведь это же способствует повышению имунитета, не так ли? я что-то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у нас тоже темпер 20 -22 и уже кажется холодно ,у малыша быстро мерзнут ручки ,а старшая ходит босиком . Но все равно часто проветриваю ,а малыша часто раздеваю и голопопим ))мне кажется не надо повышать темпер выше .так и дышится легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали закаливание контрастным душем у нас пока результат на лицо,отходили цылый месяц в сад,но ребёнок и прокашливал и сопливился (за выходные мы сопли и кашель лечили)а главное без температуры,а то с температурой у нас вечно проблемы,трудно сбить,только вот сейчас подцепили ветрянку.А до этого в сад у нас самое большое как ходили неделя.Решила закаливать после того как ребёнок с гриппом залег в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...