Перейти к публикации

Закаливание


liz

Рекомендованные сообщения

У нас наоборот, если на ночь, то пол ночи потом не спим, так как все мышцы в тонусе и нам надо бегать, орать и вообщем беситься. А вот если часа за 3-4 до сна холодный душ, а перед сном теплая ванна, вот здесь нам бы до подушки доползти. Так что все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Жень, за опыт..разгребу болячки-начну (мои опять заболели) :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль и температуру постепенно не понижала? Вот так поставила дитя и ледяной окатила с первого дня закаливания?
Ага. Перерывы только делали, если ребенок с температурой. когда температура приходила в норму - снова обливали. Васька по сути прибег к тому методу, который к нему в детстве применяли. Его мама одна была с тремя сыновьями, болели они много, вот она вычитала где-то про обливания и стала обливать. Говорит, болезни резко пошли на убыль. Ну мы и решили попробовать ее опыт. Результаты, повторюсь, неоднозначные
Прям с крана холодную воду наливаете и сразу на детей? Просто слышала где-то, что с вечера воду наливают, она получается комнатной температуры.
ой, это ж сколько ведер надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комнатной эффект не тот будет, имхо. Надо, чтобы покалывало. Но для начала можно и с комнатной...

Тут главное - система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уговорить пятилетку обливаться по утрам? С вечера набрала таз воды (решила комнатной для начала), а он сегодня перед садом ни в какую ((( Заставлять не стала. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с папой не будет припираться? Завтра мужа уговорю, хотя он не воодушевлён идеей обливания((( А когда лучше обливаться, до зарядки или после, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с папой не будет припираться? Завтра мужа уговорю, хотя он не воодушевлён идеей обливания((( А когда лучше обливаться, до зарядки или после, как думаете?

А Вы бы не стали припираться, если бы Вам сообщили, что сейчас таз холодной воды будет на голову вылит :lol: Олиным проще: их обливают троих. А тут ребенку говорят, что не с того, не с сего, его одного ждет такое удовольствие :crazy:

Если бы я решила закаливание внедрять в массы, точнее так я его и начинала, только терпения не хватило довести до системности, то сначала во время душа (у нас это был вечерний, не утренний. С утра мы еще все спим и лезть в воду желания нет никакого) делала контрастный душ. Пару-тройку раз переключала с его привычных 40 до 28-27. Это было весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, припиралась бы, наверное. А может интерес бы сработал))) Я почему то решила, что закаливать лучше с утра. Чтоб бодрости на весь день хватило, а если вечером облить, мне кажется, его спать не уложишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уговорить пятилетку обливаться по утрам?

Исключительно собственным (или папиным) примером. Если в семье демократия. А если нет, то как Оля - облить без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики, ну напишите ещё что-нибудь воодушевляющее про закаливание!

нужно настроиться

думаю через недельку начать

хочется почитать про личный опыт (где когда по чём и что из этого вышло)

я, наверное, как Женя писала начну просто руки-ноги обливать (горло, зараза, то болит-то не болит, босиком боюсь ходить по квартире даже по тёплому полу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики, ну напишите ещё что-нибудь воодушевляющее про закаливание!

нужно настроиться

думаю через недельку начать

хочется почитать про личный опыт (где когда по чём и что из этого вышло)

я, наверное, как Женя писала начну просто руки-ноги обливать (горло, зараза, то болит-то не болит, босиком боюсь ходить по квартире даже по тёплому полу)

Начни завтра! Зачем откладывать? Если страшно, обливай пока только руки-ноги или контрастный душ. В такую жару только приятно, и вода из-под крана не ледяная. А в горло Ларипронт (на замену Гексализ или Лизобакт; можно Имудон, если часто беспокоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...