Перейти к публикации

Закаливание


liz

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Оль, а Яна давно в сад ходит? с трех лет? Детям нравятся обливания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего сына начали обливать водой с понижением температуры со второй недели жизни. Свекровь стояла под дверью и орала, что мы садисты. Деть через пару месяцев при воде 18 градусов только сжимался в комочек и все-никаких слез. Гуляли при температуре -37 в коляске. В общем, на старшем ставили эксперименты-и результат был. Так часто, как Ян, Алик не болел. Ну, типичная неделя весной и осенью.

Надо с Яном что-то менять. За 4 месяца в новом детском саду 6 раз на больничном. В старом саду такого не было. Я грешу все-таки на замазанную и припрятанную под гипроком плесень (сад в Крестах стоял 10 лет брошенный)и наличие полов с подогревом. Вся быль и микробы поднимаются в воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закаливающим фактором стал каток. Оля занимается второй год. Полтора года не болеет совсем. Причем все дети (и фигуристы и хоккеисты) практически перестали болеть. Даже педиатры отмечают это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закаливающим фактором стал каток. Оля занимается второй год. Полтора года не болеет совсем. Причем все дети (и фигуристы и хоккеисты) практически перестали болеть. Даже педиатры отмечают это.

супер!

моя больная тема...а я тут сижу в расстройствах.....в 30-тиградусную жару сняла тапочки и хожу по ламинату в носках..итог - горло и носоглотка..нормально это? пипец какой-то

с чего мне начать закаливаться, если даже по теплому полу я с носках уже пройтись не могу (видимо ноги это моё слабое место)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а как обливали? перед завтраком окатываете ведром холодной воды или иначе?

ага.

Оль, а Яна давно в сад ходит? с трех лет? Детям нравятся обливания?

Да, с трех лет. Но она до сада много болела, ей максим "гостинцы" приносил, так что в саду она уже в приличных рамках по болячкам держалась.

 

Обливаются по-всякому. Максим прется от своей крутости. дениса попросили не орать, он и не орет :) Янке все просьбы пофиг, она визжит так, что у лифта слышно. По-моему, уже не столько от холода, сколько для порядка визжит.

 

У нас закаливающим фактором стал каток. Оля занимается второй год. Полтора года не болеет совсем. Причем все дети (и фигуристы и хоккеисты) практически перестали болеть. Даже педиатры отмечают это.

Да, много где про такой эффект пишут.

 

С максимом этот финт не прошел, как раз пока он был на льду, он много болел. Я думаю, это от того, что он тощий, совсем тощий, поэтому не просто катался в холодном воздухе и закалялся, а промерзал насквозь, а это уже ближе не к закаливанию, а к переохлаждению. Я поражалась, какой он ледяной после катания и как долго еще трясется. А ведь не в рубашечке его на лед-то выпускали, всякое термо-белье и пр, но его, кажется, не хватало. Мерзляк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а как обливали? перед завтраком окатываете ведром холодной воды или иначе?

ага

от шеи или с головой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от шеи или с головой?
не, голову не трогаем. Васька говорит, его так мама обливала - от шеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от шеи или с головой?
не, голову не трогаем. Васька говорит, его так мама обливала - от шеи.

Оль и температуру постепенно не понижала? Вот так поставила дитя и ледяной окатила с первого дня закаливания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закаливали среднего.И ныряли в ванне и после обливались как можно холодее чтоб вода была.Окунали часто в источниках.Я думаю,что если облить ребенка просто прохладной водой,у него будет больше шансов заболеть.А если холодной,то все думаю замечали,как после источника горит тело.Заболеть шансов,гораздо меньше.Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям с крана холодную воду наливаете и сразу на детей? Просто слышала где-то, что с вечера воду наливают, она получается комнатной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом проще начинать. Холодная вода из-под крана не ледяная, и достаточно комфортно в жару обливаться. И продолжать осенью, зимой.

Я очень рада, у нас Данон полюбил холодную воду и теперь чуть ли не ванны из нее одной принимает. Думаю, что диатез его комфортнее ощущается в прохладной воде. Пусть продолжает. А вот старший забросил это дело - вина родителей, нет контроля - ну и не надо, пора снова приучать, т.к. болел в этом году долго и часто. Но мы раньше обливались на ночь, утром мне лень. Хотя было бы супер - утром и вечером (и ночью - привет Толкачеву).

Оффтоп: Наташа-Тайна, я обливаюсь сама года полтора, а может больше. Здоровьем не блещу, поэтому пришлось начать, т.к. оч. боялась после 2х и 3х родов свалиться (после первых был печальный опыт). Начала обливаться после душа - так легче, сама придумала себе методу, и меня она устраивает: холодной водой из душа поливаю руку,руку, ногу,ногу, целиком (без головы), и повторяю еще 2 раза. Душ я принимаю часто, поэтому почти каждый день обливаюсь. Зимой, конечно, приходится минуту поспорить с собой, но оно того стоит! Болеть стала меньше, в этом году очень собой довольна. (Пните меня еще, чтобы на физкультуру пошла! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,на ночь хорошо еще детей обливать,по крайней мере мелких,потому что после обливания,они хорошо спят.Так было у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...