Перейти к публикации

Закаливание


liz

Рекомендованные сообщения

Мы тоже голыми ногами, минимум одежды (разумный минимум конечно), купаемся в теплой водичке (градусов 32-33) ну и на улицу одеваем не "как маму", а на одну одежку легче. Очень жалко малышей мамы которых сами идут в футболках, а деть сидит в шерстяных носках и шапке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже как все тогда получаемся, закаляемся естественным путем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также. На улицу одеваю всегда легко, если сомневаюсь, то всегда одену полегче, а с собой просто возьму что-то.

Дома ползает почти все время в труселях только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и чего?

больше ни кто детей не закаливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и чего?

больше ни кто детей не закаливает?

Надо чтоб все написали одно и тоже?

ну и мы аналогично с вышесказанным

может информацией какой поделитесь, иль по собственному опыту чего напишете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то, как деток в садике закаливают. Можете применять и дома.

Летом: это ополаскивание теплой водичкой ног до колен, температуру воды постепенно понижать.

Зимой: обтирание рук до локтя, лица и по возможности шеи так же теплой водичкой, не горячей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это самый простой способ закаливания, читала в газете летом удобно особенно после прогулки ручки и ножки ополаскивать теплой водой 36 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом: это ополаскивание теплой водичкой ног до колен, температуру воды постепенно понижать.

мне кажется это какое то полузакаливание, тем более, что летом ребенок итак купается где то...

я буду ребенка обливать холодной водой, потом отпишусь что с этого выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом: это ополаскивание теплой водичкой ног до колен, температуру воды постепенно понижать.

мне кажется это какое то полузакаливание, тем более, что летом ребенок итак купается где то...

я буду ребенка обливать холодной водой, потом отпишусь что с этого выйдет

здово, если еще и б сфотографиями :) Думаю ваш опыт будет интересен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально мы не закаливаемся. Хотя делаем все то же, что и описывают мамочки выше. Днем открыта форточка, правда у нас застекленный балкон. На улицу особо не укутываемся. Моемся в ванне при температуре 35 градусов, ходим на бассейн. Вот собственно и все пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом: это ополаскивание теплой водичкой ног до колен, температуру воды постепенно понижать.

мне кажется это какое то полузакаливание, тем более, что летом ребенок итак купается где то...

я буду ребенка обливать холодной водой, потом отпишусь что с этого выйдет

Я уже писала про оздоровительную методику Толкачёва.

Советую,меня на ноги родители подняли,начиналась астма и методика закаливания очень хороша.Советую,почитайте,у меня на руках есть книга,могу дать на время для ксерирования.

http://www.danilova.ru/storage/book_tolkachev.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это самый простой способ закаливания, читала в газете летом удобно особенно после прогулки ручки и ножки ополаскивать теплой водой 36 гр.

 

какая это закалка, это ж можно сказать горячая вода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...