Перейти к публикации

Образовательные программы для начальной школы

по какой программе учится Ваш ребенок

Irina

Рекомендованные сообщения

Скорее всего в каждой школе есть эта программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа "Школа России" есть практически в каждой школе нашего города, за исключением билингвистической гимназии. А под "высокими рейтингами" вы что понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гуманитарном лицее по "Школе России" доучиваются только 4-классы в этом году-и все.

Посмотрите вот на этом сайте http://pskovgorod.ru/cats.html?id=252. Тут почти все школы города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. "Высокий рейтинг" понятие субъективное, для меня важно, чтобы дети получили качественные знания, хотелось бы, чтобы администрация школы пользовалась уважением родителей и учеников, директор - в большей степени был хозяйственником, как правило, в таких школах набор учеников не только по принципу местожительства, а в нее стараются попасть и детки с других р-нов.

У меня двое детей: 6-й и 4-й класс. На данный момент учимся по счету в 5-й школе, не из-за прихоти, а т.к. папа военный. Меняли и регионы - Север, Кавказ, Дальний Восток. У младшей просто каша в голове, т.к. 1-ый класс - по Занкову, 2-ой класс - "2100" и "Школа России", 3-4й классы - "2100". Логичнее было бы отдать на "2100", но программа очень тяжело усваивается. Самая адекватная из всех "Школа России", это я и по опыту говорю, и сами учителя ее хвалят. НО к большому сожалению, от нее отказываются школы, им навязывают другие программы.

Сейчас учимся в школе, которая считается лучшей в нашем районе, не знаю правда по каким критериям, я лично пребываю в недоумении. Из 4-х классов нач. школы, только в двух есть клас.руководители. У старшей классная дама- психолог, которая не преподает у них ни одного предмета, видит их в лучшем случае 2 раза в неделю. В результате успеваемость в классе все ниже и ниже. Я это связываю с низкой организацией учебного процесса администрацией школы. Поэтому для меня важно, чтобы директор, завучи имели активную позицию в жизни школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, какие школы находятся в р-не ул. Кузбасская Дивизия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы учимся по программе 2100!Как мы устали!Поделитесь у кого ещё дети учатся?Мы во 2 классе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка, а чего устали то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вам эта программа кажется сложной? Или много уроков задают ребенку? У меня по ней учатся двое детей старших, уже в 4 и 6 классах... Мне программа нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,нам очень тяжело.Ребёнок со стоном делает уроки.он гуманитарий у меня,а тут математика.ребёнок творческий,любит рисовать.Даже не знаю что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, у нас тоже программа школа 2100, и пока особых трудностей замечено не было. Это программа нацелена на развитие навыков ПОИСКА информации. Больше внимания уделяется математике. Но и письмо у них очень сильное. Моему сыночку пока нравится. Но он в принципе склонен к математике. Уроки делает сам, если что то непонятно, он спросит, а так он пока сам со всем справляется. Училка наша говорит, что программа принципиально отличается от той, по которой учили нас, поэтому не стоит пытаться решать предложенные задания по старой методике, лучше, если вы не можете разобраться, то пусть ребенок подойдет к учителю и она поможет.Но, как мне кажется, учиться можно по любой программе, все зависит от учителя и от школы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...