Перейти к публикации

Образовательные программы для начальной школы

по какой программе учится Ваш ребенок

Irina

Рекомендованные сообщения

Я покупаю справочники по русскому / математике. Там смотрим нормальные правила, а то в Гармонии, не правила, а "вода" на страницу. И сплошные "если, если". Я лично до сих пор помню многие четкие правила по русскому языку, тут даже само по себе правило из текста сложно выделить. Насчет сложения-вычитания толбиком я тоже была удивлена, что только тысячи когда пошли они стали так считать, а всё остальное типа в уме надо уметь. Могу про себя сказать, несмотря на прекрасное (в свое время) знание математике в уме быстро считать не умела и не умею, а тут от детишек такое требуется. Тоже пришлось доп пособия покупать, ге просто объясняется, как считать. В общем начальная школа, а мы уже доп. материалом обложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не узнавала-а в 5 классе тоже ГАРМОНИЯ?Наша репетитор сказала,что эта программа от других отстает.Чтож,потом в конце школы знаний меньше?А поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, я думала, что все эти программы на начальную школу рассчитаны. Так что не знаю, что там дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, волосы дыбом :wacko: Какую ж тогда, простите меня, фигню придумают, когда моя Вика в школу пойдет?!!!

А где простые"жи", "ши" пиши с буквой "и"?

Буду хранить свои учебники дальше, по ним видимо понятней доче потом будет!

Это надо такую ерундень придумать, чтоб у ребенка с 1 класса отбить напрочь все желание учиться :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина,каким образом на другую программу перешли?

Вот и задумаласть я-наша учителка с этой программы не спрыгнет,что ж теперь-школу менять?

Лара, так и сделала - поменяла школу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задачи поздно начинаются, уравнения так и не начали даже в 3-м классе, хотя некоторые задачи как раз на нахождение неизвестного. Вот и сижу мудрю иногда как без использования иксов ребенку объяснить как решать.

Хм... А по программе "Школа 2100" в 1-ом классе простейшие уравнения решали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где простые"жи", "ши" пиши с буквой "и"?

В "Школе России". Все правила по русскому соответствуют тем, которые мы в свое время учили. И математика Моро мне очень понравилась. Есть, конечно, и задачки на логику сложноватые, но наша учительница не делала на них акцента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучились по "Гармонии". "Перекрестились ногой"!!! Хватит эксперементов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где простые"жи", "ши" пиши с буквой "и"?

В "Школе России". Все правила по русскому соответствуют тем, которые мы в свое время учили. И математика Моро мне очень понравилась. Есть, конечно, и задачки на логику сложноватые, но наша учительница не делала на них акцента.

"Школа России" - это и есть та самая традиционка, по которой учились и мы. Конечно. учебники сейчас более красочные, немного добавлено развивающих заданий. Но суть та же. Рамзаева по русскому, Моро по математике. Все мы по ним учились и вроде не дураки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отучились по "Гармонии". "Перекрестились ногой"!!! Хватит эксперементов!

Вот и нам год остался.Дотянем ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын закончил первый класс по "Школе России",ему понравилось то,что напряги не было при учебе,т.е. при его поведении (а он очень неусидчивый ребенок) программу усваивал очень хорошо,а мне понравилось,что у сына первый класс не отбил желание учиться,т.е. во второй класс он идти согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...