Перейти к публикации

Образовательные программы для начальной школы

по какой программе учится Ваш ребенок

Irina

Рекомендованные сообщения

Отличник хорошая игра,подскадите как скачать бесплатно?Я только платно видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Не знаю, можно ли здесь вставлять ссылки, но я обычно качаю или с торрентов или с Пузкарапуз.орг - там точно есть "отличник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, киньте все же ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,что бесплатно только на сутки.И чтоб подключить на сутки,нудно получить СмС код за который с меня взяли деньги(вот не засекла сколько) и этот код не подошёл.

а у вас получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девочки, я детям "отличника" скачивала еще пару лет назад, точно не помню с какого сайта, но, по-моему, с Карапуза. При установке оговаривалось, что это типа бесплатная демо-весия, но у нас она до сих пор на компе работает, никаких смс никуда не посылали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Незабудка, я поняла в чем ваша ошибка! Вы, наверное, первый раз скачивали с файлообменника? Все файлообменники (турбобит, летитбит, депозитфайл и другие) предлагают два варианта скачивания: один быстрый, но при этом надо посылать смс и это получается небесплатно, а другой - медленно и с просмотром рекламных роликов. Сейчас сама перешла по ссылке и заново скачала "отличник" с летитбита, просто надо отказываться от быстрого скачивания и выбрать медленное (короче, везде, где они предлагают выбор, выбирайте невыгодный вариант), потом посмотрела пару роликов кошачьего корма и появился код, его вводишь и будет ссылка на скачивание. Только не посылайте больше никаких смс!

Извините за офф, просто хочется, чтобы у вас, наконец, получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,так я выбирала медленный как раз.

А код где вышел?И на какой сккор утановят отличника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вы посмотрите, там под описанием игры на сайте есть инструкция "как качать с файлообменников", выберите тот, с которого хотите скачать, и посмотрите подробную инструкцию именно к нему. Даже с картинками. :) Это как раз для новичков.

Скачивается быстро, это архив. Его потом надо будет разархивировать, например, программой WinRaR, и потом уже устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла сегодня на Псковском сайте по школам и программам в начальной школе и небольшие отзывы:http://businesspskov.ru/articles/review/54601.html

 

Какую школьную программу выбрать псковским родителям для будущего первоклассника? [4]

16.02.2012 16:09

 

Методисты говорят – от выбора программы в начальной школе зависит, полюбит ли ребенок учиться. То есть мало узнать, какая школы лучшая или ближайшая к дому – надо еще уточнить, по каким программам преподают. Корреспонденты ЦДИ решили разобраться.

 

 

 

 

 

В псковских школах работают по девяти программам начального образования. В управлении образования администрации города Пскова нам рассказали, чем они отличаются друг от друга. А родители действующих школьников добавили собственные комментарии по некоторым программам.

 

Система начального образования Д.Б.Эльконина - В.В.Давыдова, развивающая

 

Основное в концепции данной системы - ученик рассматривается как субъект учения, как учащий себя.

 

Школы, в которых преподают по этой системе: ППК

 

Комментарий мамы Алены, дочь Василиса – второклассница:

 

- На мой взгляд, главная особенность программы - развитие мышления, можно сказать, исследовательским методом. Детей учат думать, то есть задания составлены таким образом, чтобы они сами пришли к какому-то выводу. Много схем, как в русском, так и в математике. Если человек не знает, что и как обозначается, может быть шок после знакомства с тетрадями, особенно по чтению в 1 классе! Творческие задания достаточно часто - пишем сочинения. Не знаю, плюс это или минус. Думаю, родителям консервативным, привыкшим к простоте, сложно.

 

Система Л.В.Занкова, развивающая

 

Школы, в которых преподают по этой системе: ЕМЛ №20

 

Основная направленность системы — достижение оптимального общего развития младших школьников.

 

Комментарий мамы Виктории, дочь Александра – девятиклассница:

 

- Математику изучали по учебнику Петерсон, который рассчитан на развитие логики. Запомнилась одна задача про Ивана Царевича – с первой яблони он сорвал три яблока, со второй – восемь, а сколько с третьей? Ломали голову всей семьей. Ответ: недостаточно данных! Но мы сами не догадались, решили, что ошибка в учебнике. Суть самой системы – от простого к сложному. В общих чертах дает общее представление о спектре наук (началах географии, химии, физики). Программа учит рассуждать, спорить, отстаивать точку зрения. К сожалению, программа не адаптирована для среднего звена.

 

«Планета знаний», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: Гуманитарный лицей

 

Попытка объединить лучшие наработки традиционной начальной школы и потребности современной школы.

 

Комментарий мамы Татьяны, дочь Любава – второклассница:

- Несомненный плюс для начинающих школьников - яркие, красочные, хорошо иллюстрированные учебники. Большой формат учебников (как альбомный лист) – не очень удобно, сваливаются с парты! В учебниках и рабочих тетрадях встречаются опечатки, а в рабочих тетрадях даже типографский брак (Окружающий мир, 2 класс, 2 часть, рабочая тетрадь - нет части заданий).

 

По отзывам методистов, программа довольно простая, в некоторых моментах даже примитивная. Хотя по другим отзывам – программа учит мыслить, а не заучивать, нет готовых шаблонов. Соответственно, много творческих заданий, широкие подачи темы. Например, в учебнике по математике среди обычных задач - экскурс в историю на две страницы о том, как считали египтяне. Или задания на логику вообще не по теме урока (ребусы, математические кубы и прочее).

 

Комментарий мамы Юлии, сын Владислав – первоклассник:

 

- По словам нашей учительницы, программа очень интересная, занимательная , но и очень сложная, так как она рассчитана на детей, которые умеют читать и писать. Соответственно, неподготовленному ребенку очень и очень сложно.

 

«Школа России», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: №№ 2, 5, 11, 12, 13, 16, 17,18, 23, 24, 47, школа - интернат, лицеи №№ 4, 8, 10, 20, 21, ПТПЛ, ППК,«Развитие».

 

Сохранение лучших традиций советской начальной школы (формирование знаний и умений) и дополнение заданиями, развивающего характера.

 

Комментарий мамы Елены, сын Дмитрий, 4 класс:

 

- Я сама училась примерно по такой программе. Без экспериментов и выкрутасов, все просто и понятно. Зачем нагружать ребенка лишними стрессами? Традиционность – лучшее в первом классе.

 

«Школа 2000 - Школа 2100», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: №№ 2,11, 23, 24, лицеи №№ 4, 20, лингвистическая гимназия.

 

Решение проблемы преемственности ступеней образования от дошкольной до выхода в вуз, и реализация методики развивающего обучения - идея «педагогикиздравого смысла».

 

Комментарий мамы Елены, дочь Ирина – пятиклассница:

 

- Программа учит самостоятельно мыслить, развивает логику. Математику учили по Петерсон. А вот по литературе учительница дополнительно заставляла читать русскую классику, потому что в учебнике ее почему-то практически не было.

 

«Гармония», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: №№12,18, лицеи №№ 4, 8, 10, 20,21, ПТПЛ, ППК.

 

Цель – развитие личности ребенка

 

Комментарий мамы Анны, дочь Ольга – 7 класс:

 

- Дочка знала больше, чем дочь подруги – ее ровесница, которая по другой программе занималась. То есть, видимо, обучение шло с опережением. В учебниках были методические подсказки для родителей, так что когда Оля болела, бабушка с ней полноценно занималась.

 

«Начальная школа XXI века», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: ЛЭИОП №10

 

Направлена на формирование учебной деятельности у младших школьников.

 

«Перспективная начальная школа», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: №№ 3, 9, 13, 23, лицеи №21, «Развитие», ППК.

 

Модель личностно-коммуникативного развивающего обучения, позволяющего организовать максимально самостоятельную деятельность учащихся в условиях специально организованной педагогической поддержки.

 

«Перспектива», традиционная

 

Школы, в которых преподают по этой системе: №№ 1, 47.

 

Комплекс разрабатывается в соответствии с требованиями стандарта общего образования второго поколения. Ориентирован на создание у ребёнка целостной картины мира, гармоничное развитие личности младшего школьника с учётом его возрастных особенностей, интересов и потребностей. Методологической основой УМК является системно-деятельностный подход,

 

Важно: все программы прошли экспертизу и утверждены Министерством образования Российской Федерации как программы ориентированные на получение результата в соответствии с новыми стандартами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году пойдем на Гармонию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...